Опубликовано 8 Август, 2017 - 21:57

Данный фильм решила посмотреть спонтанно, но он на весь оставшийся день прочно засел у меня в голове.

На первый взгляд сюжет кажется довольно банальным.

Обычная среднестатистическая семья: муж, жена и дочь-подросток.

Муж (Лестер) с женой (Кэролайн), давно живущие в браке, равнодушные к друг другу, дочь (Джэни), в силу своего возраста, страдающая комплексами и ненавидящая своих родителей.

Кажется, что это тема не новая и давно избитая.

Но, неожиданно, главный герой влюбляется в подругу своей дочери (Анджела) и с этого момента жизнь его начинает резко меняется.

Каждый персонаж фильма очень хорошо прорисован и обыгран.

Уставший и не довольный жизнью Лейстер

Истеричная и немного властная Кэролайн

Закомлексованная Джэни

Красотка Анджела

Все актеры сыграли очень реалистично.

В фильме не раз упоминается о красоте, внешней красоте человека, красоте жизни.. Каждый видит ее по-своему.

Многие моменты в фильмы настолько реальны, что невольно начинаешь задумываться о своей жизни.

Этот фильм намного большее, чем кажется на первый взгляд. Весь фильм пронизан ноткой трагичной комичности и оставляет небольшой осадок после просмотра.

Однозначно советую фильм к просмотру, равнодушным точно никого не оставит.

Единственное, рекомендую посмотреть этот фильм в одиночестве, тогда я думаю, он создаст нужное настроение и натолкнет на размышление.

Другие мои отзывы на фильмы:

Красивый испанский фильм о любви - Зажигание

Чрево

Класс коррекции

Пятая группа крови

Достоинства
  • Актуальность во все времена
  • Глубокий смысл
  • Прекрасная игра актеров
Мартина22рекомендует
Фильм отличный, на долгие годы.
очень люблю этот фильм!
Очень атмосферный фильм.
08.08.2017
Один из моих любимых фильмов. Очень красиво снят... розы, листья на ветру. Много таких моментов, которые в душу запали Smile
08.08.2017
Смотрела. Фильм порадовал хорошо прописанными персонажами, чья мотивация зависит от характера, в особенности, от тайных желаний, комплексов и страхов, сформированных из их жизненного опыта, а не с бухты-барахты, подчиняясь стереотипному представлению о других социальных группах, как это иногда любят делать в драматических фильмах. Мне понравилось, что фильм, по сути, размывает границы между понятиями «маргинал» и «среднестатистический человек»; его герои – обычные люди, живущие обычной жизнью, переживающие обычные проблемы, но даже эти «обычные люди» вступают в конфликт с собой и обществом, и не находят себе место под солнцем.

Кевин Спейси не мой любимый актер, но все кинокартины с его участием, которые я видела, мне по-своему понравились. Он умеет сниматься в интересном кино.
Смотрела, но уже давновато. Можно и пересмотреть Smile
Заинтересовали Smile
Talisman-42, обязательно посмотрите Wink
10.08.2017
Любителям Спейси - Планета Ка-Пекс.