Опубликовано 31 Декабрь, 2015 - 16:38

А какую историю предпочтете вы? 227 дней в океане.

Я долго оттягивала момент просмотра этого фильма, хотя его мне советовали все мои знакомые и говорили, что он очень красивый и интересный. A я думала, что же может быть интересного в том, как человек и тигр плывут в одной лодке??? Да еще это действо длится два часа!!! И вот на дворе конец 2015 года и я, наконец решила посмотреть этот фильм, не слишком поздно, правда?

Какой же сюжет?

Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется… Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутангом. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность…

Фильм снят в 3D ты окунаешься в пространство фильма и становишься соучастником данной истории.

Потрясающее чувство как будто ты находишься по - средине океана, вдали от цивилизации.

И конечно я понимала, что тигра в шлюпку нет, что это графика, но в какие-то моменты я себя ловила на мысли, а может Ричард Паркер настоящий?

Начало это история о мальчике, который хочет познать бога.

Основное действие происходит в середине фильма, во время кораблекрушения, когда Пи теряет всю свою семью. И как большой промежуток времени живет в шлюпке с тигром, как находит необычный остров.

И вот вроде бы финал и сказочная история заканчивается спасением главного героя.

Но возникают вопросы, на которые трудно ответить, пока не услышишь вторую историю, страшную и тяжелую.

Какая же из истории правдива?

Первая красивая сказка или вторая суровая реальность? В которой, человек остается один на один с осознанием потери семьи. Со стихией, которая может поглотить его в один миг, с неизвестностью, со страхом перед смертью.

-А КАКУЮ ПРЕДПОЧТЕТЕ ВЫ?

-ТУ ГДЕ ТИГР. ОНА КУДА ЛУЧШЕ.

-СПАСИБО. И В НЕЙ ОПРЕДЕЛЕННО ЕСТЬ БОГ.

______________________________________________________________________

Замечательный фильм!!!

Мои отзывы на другие фильмы:

Колония Дигнидад.

Пока ты способен сделать вдох, борись!

Боитесь ли Вы кукол так как я???

Теперь ты всё понял??? ИГРА В ПРЯТКИ.

А зори здесь тихие....

Мечта всех женщин.

Приятного просмотра.

СПАСИБО.

Будьте здоровы и красивы.

Достоинства
  • Красочный
  • Музыка потрясающая
  • Природа завораживает
happy foreverрекомендует
31.12.2015
Мой любимый фильм
01.01.2016
я думаю он станет киноклассикой.
Я этот фильм в кинотеатре смотрела... Было нечто потрясающее!