Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 16:34

Привет всем заглянувшим!

Как только начался летний сезон я задумалась о покупке солнцезащитного крема для своей малышки. Сейчас достаточно большой выбор подобных средств в том числе и для деток. Я старалась найти средство, которым можно было бы пользоваться с 1 годика. Таким кремом оказался Белита Солярис.

• Объем 100 мл
  • Цена 24 000 бел. рублей ( Менее 2 у.е)
  • Степень защиты SPF 30

Какую степень защиты выбрать?

Безопасное время пребывания ребенка на солнце составляет всего 5 минуток. Индекс SPF указывает во сколько раз это время увеличивает солнцезащитное средство.

30*5 = 150 минут или 2,5 часа на солнце будут для ребенка безопасными.

Стоит еще учитывать цветотип ребенка. Поскольку у моей доченьки светло-русые волосы, голубые глаза и очень белая кожа, чувствительность к солнечным лучам у неё будет очень высокая. Фактор защиты нужен не менее 30.

Если ребенок кареглазый брюнетик со смуглой кожей, у него будет некоторая своя естественная защита. Можно взять фактор поменьше.

Упаковка.

Крем находится в пластиковой тубе, на которой можно рассмотреть весёлого крабика, рыбку и морскую звезду. По всей вероятности они защищены от солнца и довольны жизнью.

Имеется защитная фольга. Мы можем быть уверены, что до нас крем никто не "тестировал"

Откручивающаяся крышечка.

Конечно, это не самая удобная упаковка. Но грех жаловаться при такой цене.

Крем способен нас защитить от UVA и UVB лучей.

Состав

Запах и консистенция

Крем белого цвета. Обладает приятным запахом, напоминающим фруктовую жевательную резинку. По консистенции крем очень густой и плотный, но не жирный!

Крем несколько трудновато распределяется по коже из-за свой плотной текстуры. Где-то около минуты требуется, чтобы он хорошо впитался.Кожа после крема остается матовой, без намека на жирность.

Другие особенности крема.

• Расход у крема получается небольшой. На маленького ребенка весь тюбик за лето не уйдет, поэтому я иногда помогаю доченьке расходовать крем.

• Хочу отметить, что крем неводостойкий. После купания его следует наносить повторно.

• За три недели использования моя доченька нигде не обгорела. Со своей основной задачей крем хорошо справляется

• Крем не предназначен для очень маленьких деток младше 1 года. Но мы конечно же начали пользоваться им с 11,5 месяцев. Раздражения и аллергии после крема замечено не было.

Разумеется, если для вас очень важны удобство применения, быстрота в нанесении и водостойкость, то лучше приобрести водостойкий детский спрей. Разумеется цена будет более "привлекательная".

Но поскольку мы пока крохи, пока не плаваем, дольше 3-х часов на улице не гуляем, этот крем, в целом, для нас подходящий вариант.

Спасибо за внимание!

Предлагаю почитать отзывы на другие средства для деток

Шампунь "Ушастый нянь" с первых дней жизни.

Крем для младенцев Bubchen

Очень хорошее и недорогое детское жидкое мыло

Мазь Бепантен

Неплохие детские салфетки

Достоинства
  • Действие
  • Запах
  • Защита
  • Экономичен
Недостатки
  • Смываемый
Катринрекомендует
не встречала такой Shock
12.06.2015
Не встречала такой, пользуемся защитным кремом другой фирмы.
Спасибо за отзыв!
12.06.2015
фактор защиты высокий,это хорошо, да и цена доступная Smile
12.06.2015
Так, так, надо нам с сыном наведаться за этим кремом в магазин белорусских товаров Wink
12.06.2015
Спасибо за полезную информацию.
12.06.2015
Очень актуальная тема! Я хочу взять на пробу Мое Солнышко, хоть и дешевый, но говорят, что хорошо помогает.
13.06.2015
Почему-то у нас этой фирмы нигде нет...
13.06.2015
спасибо за отзыв. теперь буду знать что малышу можно Innocent
13.06.2015
Хороший крем, я бы и себе такой купила.
14.06.2015
Хороший кремушек, но вот белиту у нас редко вижу Stare
14.06.2015
Как раз ищу солнцезащитный крем для малышки, чтобы и по цене и по качеству устраивал. Начну, пожалуй, с этого.
16.06.2015
В нашем детстве не было крема-защиты, всё лето на речке, загорелые как головешки Smile
На юге обращаю внимание что иностранцы детей не мажут, да и сами редко. Мазюкаемся мы и поляки Smile
17.06.2015
Я как то обиделась на Белиту... Кремик попробую сама следующим летом
17.06.2015
Я для лица всегда беру побольше степень, а для ребенка самую высокую Wink