Опубликовано 2 Октябрь, 2012 - 18:10

Любила читать сказки ,прочла их в своё время великое множество,но вот сказка "ВРЕМЯ ЖИЗНИ" запала в душу на многие годы.
Это умная философская сказка больше для взрослых,чем для детей о том ,сколько лет жизни отведено человеку и почему до 30 лет живёт человеческой жизнью,а после 30 лет он живёт сначала ослиной(работает ,как осёл перетаскивает тяжести),потом собачьей(сторожит добро.лается),а потом обезьяньей жизнью(корчит рожицы).
Мне очень нравятся сказки братьев,есть там и сказки -загадки и просто волшебные сказки,которые будут интересны и для взрослых и детей.
Но эта сказка особенная,многое обьясняет,советую прочесть.
Irunaрекомендует
+.Хорошая сказка. Smile
Познавательная книга Big smile
+++,интересно)
02.10.2012
+в сказках иной раз больше мудрости, чем в современных научных трактатах по психологии и философии Glasses
02.10.2012
Любила в детстве почитать эти сказки +
+++++ Smile
02.10.2012
Не читала эту взрослую сказку, а надо бы+++
У Братьев Гримм весьма необычные сказки, и эту книгу читала , понравилась +++
02.10.2012
И у меня есть их книга!)
Будем читать Exclamation Mark
03.10.2012
+++ Читала множество сказок братьев Гримм, но эту не помню Shock Интересно...
У них чудесные сказки! +
+ Очень интересно, я еще не читала Smile
Такую сказку не читала, очень заинтересовали. Smile +
03.10.2012
Не то что ни читала эту сказку, а даже не слышала никогда о ней.
03.10.2012
да, тут и взрослым есть что почерпнуть
03.10.2012
Надо будет поискать и прочитать..
04.10.2012
У меня тоже есть их книга.В детстве с удовольствием читала.+
04.10.2012
В свое время пришлось многие книги из домашней библиотеки унести в библиотеки общественные, как в детскую, так и во взрослую. Но любимые книги оставила дома, среди них и томик Сказок братьев Гримм. +
очень интересно, такая сказка у братьев мне не попадалась - впервые слышу. Обязательно прочту (утащила в закладки).

Iruna, а там написано как до конца жизни прожить человечьей жизнью???+ Shock
05.10.2012
Тоже любила в детстве сказки Братьев Гримм.Но вот неприпомню"Время жизни".Очень будет интересно почитать!За отзыв+ Smile
06.10.2012
помню-помню Братьев Гримм Smile +++
08.10.2012
Хорошее издание. Знаете, недавно обнаружили, что в сборнике детских сказок, каких сейчас множество продают, перепутаны авторы. Какой-то ужас. Понятно, современным деткам актуальней компьютеры и им не до сказок вообще, но это ж можно сказать азы, как так можно?!
А я в детстве не любила сказки Гримм-боялась.Они действительно больше для взрослых!
09.10.2012
напомнили мне,что стоит перечитать)))
10.10.2012
Отличные сказки!!! +
09.01.2013
плюсище.
обожаю их сказки
20.09.2013
не читала именно эту сказку, прочту Wink .
  • Да, это однозначно шикарное издание . Если вам надо сделать кому-то пафосный подарок или порадовать любимое чадо, то эта книга - отличный вариант.На самом деле, не все сказки Братьев Гримм можно считать такими уж и детскими, но... Просто нужно следить за тем, что попадается ребёнку на глаза.