Lubava88 аватар
Опубликовано 30 Март, 2015 - 22:36
Недостатки: действие быстро проходит

Доброго времени суток! Когда у ребенка начали резаться первые зубки, я тут же побежала в аптеку за каким-нибудь обезболивающим средством, чтоб хоть как-то помочь ребенку. Фармацевт предложила взять стоматологический гель - Калгель. Он обладает местноанестезирующим и противомикробным действием. Обезболивает за счет лидокаина. Калгель имеет сладкий приятный вкус. Обезболивает сразу, десна неемеет(проверяла на себе), но эффект длиться недолго, мне показалось не больше минут 15. Так что вообще не вижу смысла покупать этот гель. Я мажу десна ребенку иногда непосредственно перед кормлением, если отказывается от груди из-за прорезывания зубов. Кстати, одно из побочных действий у Калгеля - анафилактический шок.

Lubava88 не рекомендует Гель стоматологический CALGEL (КАЛГЕЛЬ)

Брeнд: