Supermassive_Black_Hole аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2012 - 13:44
Достоинства: закрученный непредсказуемый сюжет, интересно, интересные персонажи, легко читается
Недостатки: немного затянуто, поначалу скучна,но потом..., слишком тяжелые для восприятия имена героев
Девушка с татуировкой дракона, первая книга из трех, серии «Миллениум» Стига Ларссона.

Книга откровенное чудо, первые страницы которого усыпляют бдительность. Поначалу мне было очень скучно, но как только я прочитал примерно треть книги, у меня начала складываться картина происходящего. Все начало приобретать смысл, краски. И тогда испытал истинное удовольствие от чтения.

Любителям детективов очень советую. Книга очень увлекательна, и самое главное, если сделать перерыв в чтении, то при возобновлении не надо будет перечитывать главу.

Желаю приятного буквопереваривания. Удачи.

Supermassive_Bl... рекомендует Девушка с татуировкой дракона, Стиг Ларссон

• Девушка с татуировкой, девушка с душей.

29.12.2014
    Dev4ina аватар

Девушка с татуировкой дракона. Как по мне, так книга просто замечательная. Не смотря на то, что главная героиня такая своеобразная, необычная, не влюбиться в нее не возможно. Она притягивает своей искренностью, принципиальностью и справедливостью.

• Детектив неплохой, но затянут и перегружен

15.02.2012
    miss_sweety аватар

Если сказать в двух словах: роман хорош для экранизации, которая, собственно говоря, и удалась весьма неплохо. Даже после чтения книги, сверяя со сценами фильма, заметила, что режиссерам пришлось выбрасывать просто огромные куски - и то, событий хватило на 3 с лишним часа.

• Чувство от прочтения - я уже где-то это читала

24.01.2012
    ОльгаВ аватар

Всегда предпочитаю книгу фильму. Вот и в этот раз начала с нее. Что сказать - разочаровало. Ничего нового автор не открыл. Сюжет поначалу затягивает, но потом очень долго не отпускает смутное чувство дежа-вю. Что где-то подобное уже читала. И ведь читала же.