Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Январь, 2016 - 12:11

Доброго времени суток!

Впервые с "Горным кальцием" от "Эвалар" познакомилась чуть больше года назад, когда по нелепой случайности сломала ногу. Травматолог посоветовал принимать мумие и кальций. Полезла в интернет и узнала, что есть БАД, который объединяет эти два вещества.

В составе БАДа: кальция карбонат, мумие, витамин D

Пропила курс. "Горный кальций" оказался эффективным, рентген показал, что гипс можно снимать на неделю раньше, чем предполагалось.

Во время приема заметила еще одну положительную сторону этого БАДа- снизилась чувствительность зубов. После брекетов, которые я проносила 2 года, зубная эмаль была ослаблена, не помогали ни специальные гели, ни зубные пасты. Зубы резко реагировали на горячее, холодное, сладкое. Уже после примерно полутора недель приема "Горного кальция", болевые ощущения ощутимо снизились.

Сделав небольшой перерыв после первого курса, я пропила еще одну упаковку. На приеме стоматолог сказал, что зубная эмаль стала крепче.

Заметила, что стала меньше уставать, вероятно, это из-за того, что мумие обладает общеукрепляющим эффектом. И, конечно, ногти стали крепче.

На сегодняшний момент стоимость упаковки "Горного кальция" около 200 руб. Продается практически в каждой аптеке. В упаковке 80 таблеток, хватает на 20 дней приема.

Таблетки крупного размера, мне было трудно их проглотить, но разжевываются без труда. Имеют характерный привкус мумие.

Я решила, что обязательно буду принимать этот БАД раз в полгода. Пару месяцев назад пропила очередной курс.

недавно изменился дизайн упаковки

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Укрепляет зубную эмаль
  • Эффективен
Недостатки
  • Вкус и запах мумие
fghneruiрекомендует