Опубликовано 3 Июль, 2015 - 14:57

В интернетах постоянно ведётся полемика - какие занятия считаются чисто мужскими, а какие женскими. В то время как во всём цивилизованном мире глубоко наплевать, кто чем занимается, нашему народу обязательно нужно чёткое понимание - что такое хорошо и что такое плохо. Всё это признак дикости и необразованности, о чём чуть ли не каждый день сообщает в эфире Первого канала Елена Малышева. Каждый волен заниматься тем, чем хочет, если это не нарушает законодательства и точка. Герои фильма "Супер Майк XXL" занимаются необычным делом - они танцуют стриптиз. Уверен, что пуритански настроенные зрители сразу завопят - "не мужское это дело", "шли бы на завод" и пр. Надеюсь, что мои читатели не такие, правда ? Будем обсуждать фильм, а уж хочется героям трясти голыми попками и крутить причендалами на публике - это их личный выбор.

фильм "Супер Майк XXL" (2015)
Итак, о чём "Супер Майк XXL"... Прошло несколько лет после событий первого фильма. Кстати, я смотрел, но вообще не помню, про что там. Но если хотите врубиться во вторую часть - нужно пересматривать первую. Участники стриптиз-шоу "Короли Тампы" едут на слёт стриптизёров (последний в их карьере) и заодно проезжают мимо городка, где живёт "Супер Майк", чтобы разбередить воспоминания о прошлом и взять с собой в дорогу. Вот и весь сюжет.

Ченнинг Татум в роли Майка Лейна в фильме "Супер Майк XXL" (2015)
Джо Манганиелло в роли Ричи в фильме "Супер Майк XXL" (2015)
Собственно стриптиза в фильме - мышиные слёзы. Где-то в середине несколько номеров (больше из серии акробатики, нежели стриптиза) и последние 10 минут. В общей сложности, в двухчасовом (!) фильме максимум минут 15 стриптиза, из них 1 минута стриптиза в трусах - остальное в штанах.

Мэтт Бомер в роли Кена в фильме "Супер Майк XXL" (2015)
"Супер Майк XXL" больше подойдёт тем, кто любит засыпать под телевизор. Или просто вам хочется поспать в темноте (сейчас в СПб белые ночи и поспать в темноте проблематично).Смело ставьте будильник на 1 час сорок минут - именно во столько после начала фильма происходит самое интересное, ради чего все и идут на подобные фильмы. Остальное время - трёп главных героев о несложившейся жизни, разрушенных мечтах и неопределенных планах на будущее. В общем, скукотища, как и финальный стрип-дэнс.

Адам Родригес в роли Тито в фильме "Супер Майк XXL" (2015)
Кевин Нэш в роли Тарзана (Эрнеста) в фильме "Супер Майк XXL" (2015)
Ставлю фильму "Супер Майк XXL" одну звезду и не рекомендую к просмотру. Скучнее фильма я не видел. Даже "50 оттенков серого" на фоне этого убожества выглядит блокбастером. Веселья, угара, секса - ноль. Больше пошлости - особенно шутка про "хрустальную туфельку". Лучше бы сделали из них геев - было бы интереснее смотреть. И ещё актёрам не мешало бы довести фигуру до идеала перед съемками. У Татума внизу живота болтались остатки жира, у "Тарзана" вообще старческое строение тела уже. Задница Адама Родригеса это вообще жесть... С задачей справились только Манганиэлыч и Бомер - но это и понятно...

фильм "Супер Майк XXL" (2015)
Билет в кино прилагаю. Да, мне не было стрёмно идти смотреть хоть я и парень. В зале были в основном парочки и девицы, а также пара пенсионного возраста. Какие-то девки ржали всю дорогу, но это скорее всего нервная реакция - то же самое было и на "50 оттенков серого".

Билетик в кино
Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
первая часть нравилась(кино без смысла, но мужички были секси.
Согласен!