Опубликовано 5 Июль, 2014 - 23:13

Я, как и многие другие девушки и не только девушки, активный пользователь социальной сети Instagram. Но, к сожалению, вместо модного "айфона" у меня простенький смартфон LG, который не обладает выдающейся камерой. Поэтому я озаботилась поиском приложения, которое смогло бы это исправить. И нашла!

Я частенько замечала классные фотографии у девушек и думала, что это все из-за шикарной айфоновской камеры хотя, мой айпад ужасен в этом плане. Но потом я стала замечать хэштеги типа #vsco и #vscocam. Мне стало интересно, я полезла в Гугл Маркет и скачала себе чудо-приложение.

К сожалению, я не могу добавить скрины самого интерфейса (мой телефон такое не умеет, да), но они есть в других отзывах в данной ветке. Могу лишь сказать, что в управлении приложением все весьма просто и понятно. Вот небольшой алгоритм действий:

1) Загружаешь фотографию (либо из галереи, либо снимаешь новую с помощью камеры)

2) Происходит импорт. Можно выбрать дальнейшие действия с фотографией. Можно ее загрузить, редактировать и удалить из галереи VSCO. Нажимаем "редактировать".

3) Тут можно либо выбрать фильтр (кстати, фильтры шикарные, инстаграм нервно курит в сторонке), либо улучшить качество фото, настроив контраст, температуру и экспозицию. Сначала я не верила, но это все действительно меняет фотографию в лучшую сторону! Есть еще панелька обрезать/повернуть, но я ей не пользуюсь.

4) Все, шедевр готов! Smile Можно либо сохранить его в телефон, либо сразу загрузить в Инстаграм.

В принципе, вот и основные моменты. Повторюсь, температура, экспозиция и контраст очень важны, они действительно меняют качество фото в лучшую сторону!

Еще радует, что интенсивность фильтра можно варьировать. Очень удобно, я считаю и в самом инстаграме такое тоже появилось недавно.

Раз уж я не показываю вам скрины самого приложения, я решила компенсировать это примерами ДО и ПОСЛЕ. На некоторых фотографиях меняла только температуру и т.д, а на других еще и фильтр добавляла. Надеюсь, что разница вам будет заметна.

После

Вот эта фотка ужасного качества получилась (освещение такое), но попыталась ее исправить по максимуму:

После

Ну все, фотки ДО кончились Smile Покажу вам еще несколько готовых вариантов, дабы у вас все-таки сложилось впечатление.

тут я изменила темепературу, мне очень нравится итоговый вариант
тут я изменила темепературу, мне очень нравится итоговый вариант

тут не сильно интенсивный фильтр присутствует
тут не сильно интенсивный фильтр присутствует

вот это фото мне просто очень нравится)
вот это фото мне просто очень нравится)

тут отлично видно фильтр (и да, я выкладываю еду)))
тут отлично видно фильтр (и да, я выкладываю еду)))

тут изменяла экспозицию и контраст
тут изменяла экспозицию и контраст

вкусняшек много не бывает, да?)))
вкусняшек много не бывает, да?)))

В общем, приложением я более чем довольна! Лично мне оно действительно очень помогает. Всем рекомендую его скачать (тем более, бесплатно))

А если у вас есть только стационарный компьютер, не расстраивайтесь, и там можно сделать хорошие фотографии. Вот тут, например.

Яна Черничнаярекомендует
06.07.2014
да, качество снимков растет с использованием этого приложения.
нужно нанести везит в плэй маркет Smile
27.09.2015
Класс! Не знала о таком приложении!
надо себе поставить тоже