Канадский сфинкс - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Майке где то год. Курит ))))
Солнечные ванны.
Вот так спим, когда мама сидит в интернете.
Первый день дома
Джульетта
Прозак
Проська еще маленький
играем
бедняга уснул и потом все-таки упал
Наша Бася.
Категория: Породы кошек

• 17.04.13
    Александра Залаченко аватар

История моего знакомства с голыми кошками "Фу, ну что это за кошка? Кошка должна быть пушистой, приятной. А ЭТО даже потрогать страшно, очень уж они противные." Думаю, что эту фразу хоть раз слышал любой хозяин голой кошки. Не могу поверить, что я сама когда-то могла такое говорить. Начну издалека. Я с детства была ярой кошатницей. Читать весь отзыв (26)

• 23.04.13
    Annet1510 аватар

Как-то неожиданно для себя захотелось мне кота завести. Вообще животные в доме были всегда, сейчас есть взрослые ротвейлер. А вот с котом решили подождать пока сын подрастет лет до 3. Но уже потихоньку просматривала в инете породы, определялась. Остановилась на британцах. Уж больно они милые... Но тут вдруг знакомая приобрела себе кота и кошку канадского сфинкса... И всё.... Читать весь отзыв (47)

• 20.12.12
    Нимфея аватар

Урааа!!! Сбылась наконец-то моя мечта! В День моего Рождения мне подарили кота-голопопика))) Когда я увидела этот лысый комочек, завернутый в плед, счастью моему не было предела)) Зовут моё чудо - Бальтазар) Необычное имя для необычного котэ. =) Я аллергик и эта порода для меня идеальна. Очень боялась, что будет аллергия не на шерсть, а на выделения, но всё отлично - никаких симптомов нет. Читать весь отзыв (23)

• 28.08.14
    MaryZ аватар

А все началось с того, что моя коллега по работе завела себе котенка породы канадский сфинкс. Когда я первый раз увидела фотографию котика ,то  первая мысль, которая посетила мою голову была такой - ФУУУУУУУУУУУ, КАКОЙ ПРОТИИИИИВНЫЙ! Но что-то было такое в этом маленьком зверьке, что придя домой , я залезла в интернет и начала читать про эту породу. Читать весь отзыв (6)

• 05.06.14
    Idealwoman4ever аватар

Предвидя кидание в меня тапками ( помидорами, кирпичами, тухлыми яйцами) от любителей этой породы, сразу хочу сказать - это лично у меня не сложилось со сфинксами! В этом не виноват ни кот, ни я. Просто это не моё, как оказалось в процессе совместного проживания.   Начну с того, как у нас появился котик Цезарь. Читать весь отзыв (6)

• 21.04.14
    ИВLIN аватар

Здравствуйте! Почитав отзывы, захотелось  поделиться своим впечатлением о породе. Многие отзывы, на мой взгляд, не обоснованы, некоторые недостатки, кот. причисляют к породным вызваны отсутствием воспитания. Читать весь отзыв (11)

• 22.10.12
    tainaj аватар

Наш ребенок был очень болезненным ,в садик из-за этого не ходил.Друзей особо не было.И если летом можно выйти в парк и найти с кем погулять,то зима-осень мы не знали уже чем занять его дома.В один из таких осенних вечеров мы решили завести домашнее животное,решили что это будет кошка.Поехали на выставку котов,не зная какую породу выбрать.Выбрал муж.Мне котенок канадского сфинкса сразу не понравилс Читать весь отзыв (5)

• 13.07.14
    Elenochka11 аватар

Я не люблю животных. Ну...в том смысле, что увидев милого котенка или попугайчика, у меня не появляется желания тискать и сразу же поселить его у себя. Мне нравится наблюдать со стороны. Но я вегетарианка, и не ем животных.   Мой муж удивил меня, когда утром ушел в парикмахерскую и вернулся буквально через 10 мин. Под жилеткой у него была "тварь дрожащая" . Чудо. Читать весь отзыв (4)

• 02.07.13
    Alex Kordell аватар

Наверно, как я многие, раньше я относилась к сфинксам опасливо. Я считала, что лысая кошка - это какое-то недоразумение. Морщинистая, мелкая, никогда бы себе такую не купили. Тогда возникает вопрос о том, как она у меня появилась. Читать весь отзыв (7)

• 05.10.13
    Maya_Maya аватар

Сфинксом мы с мужем бредили еще с 2003 года после того, как на выставке довелось пощупать такого инопланетянина. Но в силу обстоятельств сфинкс у нас появился 10 лет спустя, причем в кредит. Поехали мы посмотреть котят (без намерения брать) у одной женщины. Читать весь отзыв (7)

• 28.07.13
    Gristol аватар

Всю жизнь с детства меня окружали кошки, и когда обзавелась собственной семьей поняла, что чего-то не хватает в моем доме. А не хватало духа-кошки. Так в доме появилась первая канадка. Почему сфинкс? Потому что неземное, нежное, голое, ушастое существо не может не покорить. А канадка, потому что этот фенотип мне более по душе. Читать весь отзыв (2)

• 21.11.13
    Катюшка Я аватар

Доброго времени суток!Еще в детстве мечтала о лысой кошке,но все члены семьи были против. Читать весь отзыв (6)

• 22.08.13
    Юлия Носач аватар

Понимаю, что этим отзывом вызову возмущение у заводчиков канадских сфинксов. Но это мое мнение и восприятие этой породы. Итак, заблуждения по поводу канадского сфинкса.   1. У них нет шерсти, соответственно нет грязи. Честно, это был один из главных факторов обративших мой взгляд в сторону этой породы. Читать весь отзыв (84)

• 10.03.14
    Лена_Леночка аватар

Здравствуйте дорогие любители кошек! Пришел и мой черед оставить отзыв об этой замечательной породе кисонек ( так я ласково их называю-мои кисоньки:-) ) Читать весь отзыв (1)

• 24.12.13
    Кредлочка аватар

После того как мы завели Лизу (http://irecommend.ru/content/ni-za-chto-ne-verte-esli-vam-skazhutchto-gorstka-neravnodushnykh-ne-v-silakh-izmenit-mir-pot) стали замечать что она ходит по квартире и пищит. Читать весь отзыв

• 15.11.12
    nat18 аватар

Хотела обратиться ко всем тем кто хочет приобрести себе котёнка сфинкса,но ещё не решился.Нам продали котёнка за 25 тыс.Бесподобное существо с голубыми глазами.Я в него влюбилась только увидев в интернете.Еле дождалась когда он переедет к нам домой.Первый день котёнок вёл себя как обычно-всё обнюхивал и всем интересовался.А потом два дня спал.Просыпался только поесть.Я два дня звонила в питомник.Л Читать весь отзыв (10)

• 30.07.13
    YukiOsamu аватар

Стоит начать с того, что у меня аллергия на животных, точнее на шерсть. Но я очень люблю котиков. Всегда мечтала завести себе такую прелесть. И вот однажды я узнала о том, что котики бывают без шерсти. Лично мне на внешность они сразу понравились, такие грациозные, стройные, да и вообще красивые, но к сожалению остальные члены семьи меня в этом не поддержали. Читать весь отзыв (1)

• 22.08.14
    nastenaslastena аватар

Доброго времени суток)! Я с детства мечтала о таком чуде...помню,копила денюшки ,в школьной столовой не кушала даже)Так мечтала о такой прелести!Но все ни как не было возможности... Буквально год назад появилась возможность завести Чудо)(начала жить отдельно от родителей,стала зарабатывать...)С первой же зарплатой решилась... Читать весь отзыв

• 02.03.13
    Лана0311 аватар

Когда дочери предложили в добрые руки годовалого голопопика,мы не раздумывали не минуту -берем!!!И хотя у котика были небольшие проблемы со здоровьем(поэтому и отдали,так как заморачиваться с лечением бывшие хозяева не хотели)мы очень рады,что у нас есть теперь такое чудо природы,наш лысый Ванька! Честно говоря иногда посещают сомнения- а кошка ли это? Читать весь отзыв (3)

• 05.10.13
    Shaas аватар

Сфинксами я грезила очень давно, но поскольку жила с мамой завести его не было никакой возможности - она их на дух не переносила и не переносит .  Время шло, и когда я начала жить отдельно, я во чтобы то ни стало решала, что у меня все таки будет сфинкс. После долгих и тщательных уговоров мужа, мне было дано добро на покупку котенка.  Читать весь отзыв (6)

• 01.04.14
    Анна LOOK аватар

Как и у многих кто завел эту пароду кошек,у меня тоже была начальная реакция ФУУУ Они же такие ....! Читать весь отзыв (1)

• 15.03.14
    Мэгис аватар

Мы купили своего котика в ноябре.Имечко, конечно чудное: Лексус Сапфир Хиггинс. Сократили, зовём Лекс.  Сын 4-х летний без Лексюши и дня не может. Гоняют по дому друг за другом, играют в прятки. Кот очень умный, ласковый, а что мыть надо - уж извините! Мы с вами тоже душ ежедневно принимаем! И вообще, любое животное требует и внимания и ухода. Кушает всё: от супов до бананов. Читать весь отзыв (4)

• 29.07.13
    Катерина Андре аватар

История появления нашей кошки Джульетты породы Канадский сфинкс в доме банальна:) Читать весь отзыв (1)

• 01.11.10
    Svetiksar аватар

Много читала про эту породу кошек,и очень давно хотелось себе завести такое лысенькое чудо.И вот на день рождение мечта сбылась у меня появилась она, кошечка по имени Черри. В отличии от пород обычных кошек эта порода отличается, мне кажется всем. Читать весь отзыв (9)

• 29.01.13
    Елена Румянцева аватар

Странная внешность, дикая, неограниченная привязанность к человеку, изящество, необыкновенный ум - все это о канадском сфинксе, самом любимом моем питомце. У меня была пара сфинксов - мальчик и девочка. Сверхпородистые. Участники многих выставок, обладатели чемпионских титулов. Она - красавица Бристолл Белафорт - серая с розовым отливом. Он - темноглазый Мишохта - глубокого серого окраса. Читать весь отзыв (3)

• 29.07.14
    KoteAlkote аватар

Довелось мне как-то познакомиться с парочкой забавнейших канадиков.   Первое впечатление у меня было неоднозначное. Голенькие, хвостики веревочкой, глазищи на полмордочки. Инопланетные существа- ей Богу.   Прозак- котик. Но более осторожный и недоверчивый. Фенька же - гремлин чистой воды))   Читать весь отзыв (2)

• 10.09.12
    Ольга Коновалова аватар

С тех пор, как у нас появилась эта девочка, я не могу понять, как жила все это время без этой кошки? Она всегда рядом с тобой, где бы ты не находился. Ей все нужно потрогать, а её лапки больше напоминают маленькие ручки. Когда разговариваешь с ней, она может гладить лапкой по губам, а будит, осторожно трогая глаза. А какая она на ощупь горячая и бархатная. Читать весь отзыв (5)

• 23.10.13
    shustrik аватар

У меня всегда были дома кошки, но когда вышла замуж, пришлось оставить кота у родителей, так как у мужа аллергия на шерсть. Однажды муж сказал, что разрешит завести дома лысую кошку, знал, что они дорогие и я не позволю себе потратить на животное столько денег. Но есть добрые люди в этом мире и мне подарили котенка. Ой, сколько радости у меня было, будто у меня появился еще один ребенок. Читать весь отзыв (2)

• 05.04.14
    Выручалочка аватар

Я всегда мечтала о канадском сфинксе, но это были лишь мечты на протяжении многих лет, пока в один чудесный день сделав мне предложение руки и сердца мой кавалер подарил мне маленькую кошечку сфинксика. Замуж я за него не вышла, зато приобрела самое верное и нежное существо на свете - мою кошечку - Масечку. Читать весь отзыв (1)

• 19.09.14
    andreeva2202 аватар

Безумно хотела канадского сфинкса.долго лазила по питомникам и параллельно уговаривала мужа. Муж говорил вместе выгонит . И тут я  увидела его.Он был в Казани-я в Москве, но это меня не остановила и через неделю Макс ехал ко мне на поезде)).не буду писать много слов,что могу сказать-муж хоть и грозился выкинуть-теперь любит до безумия.Порода довольно упрямая и своенравная. Читать весь отзыв (1)

• 06.03.14
    Леванна аватар

Влюбилась в эту породу с первого взгляда. Мечтала о такой кошке лет 10. Сейчас - я счастливая владелица двух кошек канадского сфинкса. С удивлением читала негативные отзывы некоторых владельцев об этой породе. Собственно, это и побудило меня оставить свой отзыв. Во-первых, хочу сказать о коричневом налете, который образуется на кошке, когда она вспотеет. Читать весь отзыв (22)

• 04.01.11
    MemoryS аватар

Мне не повезло. Я купила котёнка с эозинофильной гранулёмой. Долго не могла понять, что за язвочки и покраснения у него на задних лапках и кончике хвоста. Сдавали всевозможные анализы - всё чисто. Читать весь отзыв (8)

• 01.05.14
    furija2007 аватар

О сфинксе я мечтала давно! И как нам всем известно - мечты сбываются! Мне кошку подарили. Когда пришло время ехать забирать мою девочку - неслись просто на крыльях.  И вот мы дома, у мужа был просто шок при первой встрече с котейкой (его долго уговаривали согласится на кошку ) его первые слова - "Чернобыль отдыхает". Читать весь отзыв

• 23.03.12
    _MiLedi_ аватар

Я тоже персов не переношу, и с приплюснутыми ушами! пока малыши, лапульки, но как взрослеют... мне кажется более тупых выражений мордашек и более ленивых кошек трудно найти. О грации уж молчу... А сфинкс... он как статуэтка, словно выточенная из мрамора.. Когда замирает, охотится... Завораживают его движения... Правильно сказал кто то выше об их уме, более умной породы кошек не встречала. Читать весь отзыв (7)

• 06.03.13
    Alinammmmmalina аватар

У мня был кот, помесь перса и обычного дворового кота.Он был конечно очень красивый большой, рыжий.Но огромным минусом было то что от него кругом была шерсть, которая постоянно налипала на вещи, мебель, попадала в еду!В общем терпеть это было не выносимо!И кот отправился в деревню к своим новым хозяевам. Буквально через пару недель наткнулась на объявление "Продаю котят Канадского сфинкса. Читать весь отзыв

• 21.07.14
    Shopper007 аватар

Доброго времени суток! Котенка пришлось вернуть заводчице, поэтому без фото. Котик был породистый, с документами, будет чьим-то любимцем, в связи с этим без конкретики, так как отзыв негативный.   Как ни странно, но хочется начать с положительного: 1. Ласковый 2. Мурчащий 3. Игривый 4. Не оставляет после себя шерсти Читать весь отзыв (9)

• 23.11.13
    ядренбатон аватар

Знакомство с этой восхитительной породой кошек для меня произошло уже лет 5 назад, и они мне понравились с первого взгляда, с первого прикосновения! Но, я, как истинная собачница, никогда бы не подумала, что однажды и в моем доме заведется кошечка) Но это случилось и я нисколько об этом не жалею. Читать весь отзыв

• 07.12.11
    маргарита . аватар

Когда мне подарили этого котёнка,я не верила своим глазам когда смотрела на этого лысенького "крысёныша",уж очень я его полюбила сразу.Когда мы выбирали котика у хозяйки,нам он сразу приглянулся,такой шалун и ходил сам по себе,ну мы его и взяли. Читать весь отзыв (2)

• 29.07.13
    GrainOl аватар

У моей близкой подруги пара сфинксов дома живут. Когда я увидела их впервые - жалость к ним испытала. Мне показалось. что они ужасно несчастные животные. Но позднее своё мнение я изменила. Это умнейшие и красивейшие создания! Они по уму - как собаки, по хитрости - как кошки, а по поведению - как обезьянки. Читать весь отзыв

• 09.02.13
    ИМПЕРАТРИЦА аватар

Почитав все отзывы и не найдя ничего плохого,я решила написать о своем опыте (неудачном) завода канадского сфинкса.Я аллергик и начитавшись что лысые кошки не вызывают аллергии,тут же побежала побежала приобретать свое лысое "счастье". Приобрела. Моей радости не было предела,но она начала спадать примерно через час,когда я поняла,что у меня началась аллергия. Читать весь отзыв (7)

• 30.09.14
    HelenWriter аватар

Тем, кто не знаком со сфинксами, их лылость кажется безобразной, но это пока не почувствуешь саму кожицу. Она не гладкая, а как юудто немного замшевая. Учитывая повышенную температуру тела, ощущения, когда держишь его на руках, непередаваемые. Это не кот, котам свойственна определенная независимость. Скорее это еще один ребенок в семье, который совмещает в себе оболочку кота и душу собаки. Читать весь отзыв (2)

• 10.03.14
    Milanes аватар

Наступило 8 марта и муж подарил долгожданного котенка- крысенка. Взяли мы ее четырехмесячную, меньше не берите, котенок должен пройти курс прививок и быть здоровым. Реабилитация длилась ровно двое суток, быстро привык к новому жилищу. Первую ночь все равно не дал спать- этого стоило ожидать. Сейчас наш пропеллер носится по всей комнате сбивая все на своем пути. Читать весь отзыв

• 30.01.14
    Anastacia D аватар

Почти год назад у нас с мужем появился котенок канадского сфинкса. Причем появился без особого подбора породы. Просто я хотела, чтобы дома было животное, а муж не хотел видеть шерсть и собак. Так и сошлись на нашем голыше. Взяли в возрасте двух месяцев, голого, розового и морщинистого. Первое время не могли с мужем заснуть, так как кот ложился между нами, а мы боялись его задавить. Читать весь отзыв

• 23.07.12
    Алгоз аватар

Это просто безумное создание!!!! у меня Питерболд! "Лысая, мерзкая кошка" - так говорят большинство тех кто впервые видят ее!!! Спустя 30 минут они уже не могут выпустить ее из рук...это человеческое создание, не в смысле вывода такой породы, а в смысле душевности и привязанности к человеку. Читать весь отзыв (4)

• 21.02.12
    Visko аватар

Как то мы совсем не были готовы к тому, что у нас в семье появится новый питомец. Читать весь отзыв (3)

• 31.03.14
    Laura_ аватар

Почему я не нашла этот отзыв месяц назад? Я очень сожалею, что купила Канадика себе. Вроде умный, ходит в лоток, когти точит об когтеточку....Но эти коричневые пятна после него... Это ужас. И не надо "заливать" про правильно подобранный корм. Потеют они все равно. Мою его, меняю подстилку раз в 2 дня, но надолго ли меня хватит? Читать весь отзыв (6)

• 29.08.13
    Мушка аватар

Котик появился у нас недавно... Искала долго, наконец-то купила в честь дней рождений наших... Ему всего 6 месяцев. Окраса голубого(все насчёт голубой-голубой исшутились уже). Читать весь отзыв (2)

• 02.05.13
    elena51 аватар

В нашем доме шерсть отсутствует, но присутствует 2 кошки породы сфинкс. У по характеру это небо и земля, черное и белое. Хотя обе они канадские. Запомните!!! лысые, лохматые все это не имеет значения это все равно КОШКА. Не земная, волшебная какая угодно это все равно кошка! Она умеет шипеть, царапаться, мяукать и делать все остальное, что делают кошки. Она так же может вызывать аллергию!!!! Читать весь отзыв