Опубликовано 22 Август, 2016 - 21:38

Долго собиралась написать этот отзыв,но с каждым разом появляется все больше и больше информации о кошке,которая живет со мной вот уже почти 3 года.

Никогда в жизни не думала, что куплю ее. Но после посещения гостей, увидев у них это чудо, мама стала настойчиво просить взять такую же. А так как она не может пользоваться интернетом, все поиски легли на меня. Зайдя на один очень известный сайт стала смотреть кандидатов. Прежде всего удивили цены. О них я вам могу сказать одно: если вам нужна кошка с документами,из элитного питомника, вся такая растакая по стандартам породы, то цена ее будет от 30 000 руб. и выше. Мы не гнались за медлями с соревнований, за элитными родителями, выбрали обычную женщину, которая разводит их дома. Продала она нам ее за 5000руб.Были и дешевле, кстати у мальчиков цена ниже, т.к.они не рожают. Все они совершенно разных окрасов, с разными глазами. Мы влюбились в свою и дешевле искать не стали. Привезли домой и началось знакомство и ежедневное проживание рядом.

Начну с того,что это очень теплые (даже горячие) кошки. Пребывая совсем маленькой, она сидя под ододеялом обогревала 2-х спальную кровать,как обогреватель. У них очень приятная, как замшевая кожа. Многие ошибаются, думая,что это холодные и неприятные кошки. Нет усов. Это тоже не совсем привычно. И нет ресниц,что усложняет уход за глазами ну и риск попадания чего-либо в них. В интернете много информации по элитному питанию. Здесь немного не соглашусь, я не кормлю ее колбасой и прочими вредностями,но и элитные корма и продукты не покупаю. Куриная грудка отварная, сухой корм обязателен, вода кипяченая, овощи,остальное по немногу. Витаминки ну и ее личные предпочтения:мороженое,арбуз,бананы- иногда балую.

Очень немаловажный аспект ,это уход за ней. Ну во-первых мы ее приучили к купанию и поэтому больших проблем мытье не представляет. Закидываем ванну игрушками и она там купается. Моем шампунем джонсонс бэби или же дегтярным мылом-примерно 1р в 2 недели. Ежедневно ,обычно по утрам, протираю ей глазки и умываю.Т.к.у них нет шерсти,весь кожный жир остается на коже, его и смываю периодически.Так же чистка ушей чаще ,чем у шерстяных котеек. Ну и мерзляки они. Как начинается холодное время года,необходимо одевать ,иначе начнет обрастать небольшим подшорстком.

Если говорить о характере,то куда иду я,туда и она. Бесконечно может смотреть как кто-то готовит на кухне,убирается,ремонтирует что-то и т.д. Одна находиться не любит,ей просто скучно это. Самая любопытная из всех кошек,которые у меня были. Огромный плюс для аллергиков,берите не пожалеете. Если охарактеризовать одной фразой- «второй ребенок». Если у вас нет первого,то ее точно надо брать ! А если есть,то это будет хороший друг вашему малышу.

Будут вопросы,спрашивайте,отвечу,помогу!!!

Достоинства
  • Высокий интелект
  • Красивые
  • Любит быть в центре внимания
  • Нет шерсти в квартире
  • Приятная на ощупь
  • Теплая
Недостатки
  • Не дешево
Анастасия62рекомендует