Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 13:45

Шпажки для канапе - это чудо! Я проанализировала прошлые дни рождения ребенка и решила больше не загромождать стол салатами. Дети их не едят совсем. Праздничные канапе - то, на чем остановила свой выбор. Готовятся миниатюрные бутерброды быстро, а съедаются еще быстрей. Просто улетают со стола!

Вот такая красота у меня получилась!

Я купила вот такие вилочки для праздничных канапе от ТМ Веселая Затея. Производитель Китай. Других в нашем городке просто не нашла. Не догадалась зайти в фикс-прайс, нужно было там посмотреть.

Стоили они всего 60 рублей за 30 штучек. Мне этого количества было достаточно, так как гостей ожидалось всего 7 человек.

Шпажки все были целые, ровненькие и очень яркие! Маленькая доченька просидела с ними около 20 минут, играла, перекладывала.

Естественно, перед использованием я их хорошо вымыла, а точнее замочила в мыльной воде и чтобы уж наверняка избавиться от микробов и запахов, бухнула туда уксуса.

Изначально хотела просто шпажки, но вилочки оказались еще лучше! Канапе на шпажках держатся хуже, чем на вилочках. Хотя и с них кусочки сползают, перенести бутерброд себе в тарелку целиком не всегда удается. Особенно если праздничные канапе из фруктов.

Я не искала никакие рецепты канапе, а делала из того, что было куплено к праздничному столу. И заметила, что расход продуктов при такой подаче минимальный. Еще одним плюсом было то, что нарезка не осталась на тарелках и не засохла, как это обычно бывает. День рождения шел около 5 часов, дети периодически подходили к столу и перекусывали. Осталось всего 2 мини- бутерброда, мои дети их вечером и доели.

Праздничные канапе с фруктами я посыпала сверху кокосовой стружкой. Детям это понравилось. В следующий раз куплю цветную. Также разбавлю фрукты шоколадом, зефиром, мармеладом. Мне кажется, будет еще интереснее.

И еще один вариант праздничных канапе из икры мойвы с овощами.Этих не осталось совсем, они улетели все сразу.

И еще фото канапе на зубочистках. Шпажки ломают кусочки сыра и для корабликов не годятся. Кстати, детям очень нравится фигурная нарезка овощей, редиска улетала только в путь:)

Вот такой быстрый и простой способ накрыть детский стол. Конечно, это не все угощение, было еще 3 десерта, горячее, один салатик, который я оформила в виде малюсеньких подсолнухов с порционной подачей.

Чтобы устроить ребенку праздник, нужно совсем немного времени! Радуйте своих любимых!

Достоинства
  • недорогие
  • хорошо отмываются
  • яркие
Недостатки
  • пока нет
Мандаринка84рекомендует
03.04.2016
Получилась красота! Детям такое меню безумно нравится.
Спасибо! И у мамы приготовление стола заняло не много времени:)
Компания "Затея" вообще молодцы. Облегчают организацию праздников по полной. Мне нравится их продукция!
01.08.2016
Красотища!!!! Smile Вот прямо на заметку, можно будет тоже такой стол организовать на днюху сына))
02.08.2016
Отличная идея для украшения стола. Exclamation Mark