Kleychik аватар
Опубликовано 28 Май, 2014 - 13:50
Достоинства: и для детей и для взрослых, классный зоопарк, масса эмоций!, можно сделать красивые фотографии, настоящий адреналин, прекрасный вид на бухту
Недостатки: высокие цены, отсутствие другого пути поднятия в горы

Была в Геленджике в конце сентября 2013 г. Погода была прохладной, но все же решили полезть в горы - в парк развлечений "Олимп". Билет брали у турфирмы, которые на каждом шагу продают билеты и экскурсии по достопримечательностям Геленджика не только, забегая вперед,могу сказать,что билет можно купить в специальных будочках. Они стоят по всему городу, и продают билеты только в "Олимп", цена на 200 рэ была дешевле,чем у турагентов.

Итак, мои впечатления. Парк "Олимп" представляет собой громадный парк развлечений, верхняя точка которого находится на высоте 2,5 тыс.м над уровнем моря. В него входят контактный зоопарк, открытый концертный зал,где выступают наши российские звезды иногда, террариум, собственно, канатная дорога, дольмен, и парк на вершине горы. Отдельно хочу выделить прудик с черными и белыми лебедями - они невероятно красивы!

Мы приехали в парк как раз в день пивной вечеринки. Они проводились по вторникам и субботам по-моему, думаю, в летнее время почаще.

Не буду долго описывать парк. выделю лишь плюсы и минусы.

Плюсы:

+ отличный контактный зоопарк, можно покормить зверушек, их там достаточно, корм продается на входе, пластиковый стаканчик стоил 50 руб, зверушки чистые,ухоженные и очень ласковые;

+ красивая смотровая площадка, чистая территория парка;

+ прекрасный террариум, змеи, крокодилы, с которыми можно сфоткаться;

+ на вершине горы парк с аттракционами, и отличная достопримечательность - колесо обозрения, правда, в ветреную погоду там не катают. Нам повезло, мы прокатнулись - адреналина хватило, захватывает дух с такой высоты смотреть на Геленджик и море;

+ канатная дорога - это отдельный разговор. Для людей, боящихся высоты - делать там нечего. Ибо кроме канатики других способов подняться/спуститься там нет. Но вид, особенно на ночной город и геленджикскую бухту просто захватывает и стоит этих 15 минут страха;

+ кроме того, на финальной верхней точке канатной дороги установлен фотоаппарат, и любой желающий за 200 рэ может получить свою перекошенную от страха или смеха физиномию распечатанной на фото! Smile :)

+имитация крепости с пушками как смотровая площадка - очень здорово там полазить;

+ прокат квадрациклов.

Теперь о минусах, которых тоже немало:

- отвратительная громадная лестница-переход в контактный зоопарк, люди спускаются и поднимаются с трясущимися коленями. Лестница высоченная, открытая, т.е. просто деревянные ступени -оступился, нога провалится и упадешь. При нас чуть не навернулся ребенок и взрослая женщина;

- наверху в парке один ресторан, в котором, конечно же, неадекватно дорогие цены. Мы попили чай с блинчиками за 500 руб;

- неправильно рассчитанное время посещения парка. Нас отвезли в парк в 17ч, пивная вечеринка начиналась в 20ч, мы посмотрели нижнюю часть парка буквально за час, помотались по нему и поднялись по канатке наверх, покатались на колесе обозрения - и времени осталось вагон. Все киоски были уже закрыты, большая часть аттракционов не работала (ну уже прохладно,осень). Но даже в жару летом там нечего будет делать -не настолько большая площадка парка на вершине горы,чтоб шататься там 2-3 часа;

- собственно,сама пивная вечеринка. Пошлые артисты, правда, интересное шоу ростовых кукол было, и файер шоу. Вот и все. Мы до конца вечеринки не досидели, спустились вниз. Шашлык продавали тоже очень дорого, но люди сметали все в ожидании этой вечеринки, смысл которой сводился к участию в конкурсах,где раздавали халявное дешевское пиво;

- с учетом того,что внизу было порядка +22, в горах температура конечно ниже, люди замерзли,т.к. были легко одеты. Продавали какие-то синтетические пледики, тоже по неадекватной цене - порядка 300-400 рублей.

В общем, нам поездка обошлась в 800 руб с человека (600 билет в парк+200 проезд), чтобы нас увезли и привезли до гостиницы практически. По сути, я лично заплатила деньги не за пивную вечеринку, а за посещение самого парка и за прокат на канатной дороге. Рекомендую там побывать, но только в теплую погоду, жаркую, и вечером - без детей.

Но в целом,парк оставил приятное впечатление, но 2 раз я бы туда не пошла.

Приятного отдыха! Smile

Kleychik рекомендует Канатная дорога на гору "Олимп", Геленджик