Опубликовано 13 Июль, 2016 - 16:14

Доброго время суток!

Осенью 2015 года посещали Адлер, Сочи. И одным из основных мест к посещению я рекомендую- Канатная дорога, Роза хутор.

Я впервые прокатилась на канатной дороге. Впечатления, честно говоря, не описуемые. Адреналинчика хапнула. Еще бы и кабинки были бы с прозрачным полом-так вообще , наверное, и сердце встало бы.

Добраться туда можно как на общественном транспорте, так и заказать тур( газелька или машина человек на 10).

Я думала,сэкономим и поедем на общественном транспорте. Оказалось, в итоге сумма почти одинаковая. Около 500 рублей на одного человека потратили.

Так что, лучше заказывайте тур. У них и программа получше. Остановки делают в различных достопримечательных местах ( пещеры, лососевые фермы, каньон).

Единственный минус такого тура- ранний отьезд, но это того стоит, так как на такие красоты понадобится весь день для изучения.

Мы поехали часов в 12, поэтому все в попыхах изучали. Дорога заняла часа 1,5-2.

Туда добираться хорошо, пейзажи обалденные, по горному серпантину. Назад едешь- уже темно.

Так вот , когда проезжали ,я видела множество канатных дорог. Мы выбрали основную, возле Роза Хутор.

Предлагается три высоты для подьема. Самая большая - 3000 над уровнем моря. Разница между первой и третей в цене не значительная. Так что, денег не жалейте-того стоит.

В 2015 году стоимость билета составляла 1500 рублей на взрослого, дети до трех лет бесплатно.

Обязательно возьмите с собой теплую одежду и перекусить. Внизу есть супермаркет и кафешки для перекуса. Мы покупали в супермаркете еду, так дешевле выходило.

На канатной дороге кабинки ездят одна за другой. Двери закрываются автоматически и открываются только на переходе на другой уровень высоты.

На любом из уровней вы можете гулять столько, сколько захотите. Главное, не забудьте, что последние кабинки вниз едут в 18:00.

На первом уровне открывается замечательные виды на горлолыжный курорт-Роза хутор.

На втором уровне вы можете прокатиться бесплатно в открытой " сидушке"над пропастью. Эх, адреналинчик!

Жаль, я была с детьми, поэтому не удалось. А вы обязательно это сделайте, только памперсы не забудьте.

Третий уровень- самый высокий(3000 метров). Здесь есть смотровая площадка, откуда открываются такие шикарные виды на горы. Ты на верху, а под тобой облака.

Нам повезло с погодой. Было солнечно.

Некоторые " обезумевшие" люди фоткались прям на краю скалы. Ужас! Один шаг- и все.

На первом переходе и третей остановке есть туалеты и кафе.

Гуляли мы там около часа-двух ( из-за детей и поздно приехали). А так , даже посидеть и помечтать просто супер.

Впечатления незабываемые, я визжала от восторга. Пересматриваю фотографии и хочу обратно.

Если думаете, что дорого, то нет- того стоит. Один раз прокатитесь и впечатления и воспоминания на всю жизнь.

Рекомендую на 100%.

Достоинства
  • Адреналин зашкаливает
  • Потрясающие виды
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Дороговато.
Mmariaрекомендует