Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 21:34

Здравствуйте.

Во втором триместре беременности у меня начал болеть правый бок и поясница, сначала боль была терпимая, но потом стала сильной и пульсирующей. Анализы были в порядке, но боль не проходила, я очень испугалась. Гинеколог на очередном осмотре сказала, что ничего гинекологического у меня нет, и направила к урологу.

На осмотре доктор проверил анализы, помял живот и поясницу и сказал, что это не воспаление. А просто такое случается у беременных женщин, что растущая матка зажимает правую почку и проток, из-за этого возникают боли. Но это состояние опасно тем, что может перейти в острый пиелонефрит и прочие неприятности. Врач рекомендовал мне несколько раз в день стоять на четвереньках, чтобы матка чуть опускалась и освобождала протоки и назначил препарат КАНЕФРОН в таблетках для поддержки почек.

По назначению нужно было пить по 2 таблетки 3 раза в день в течении 3 недель.

К сожалению, найти таблетки в нашем захолустье не удалось, пришлось купить раствор.

В составе экстракты лечебных трав:
золототысячника трава
любистока лекарственного корни
розмарина листья

Показания к применению

Противопоказания. Беременность.

Способ применения. Побочки.

Прочая информация инструкции.

Я даже не сомневалась пить или не пить Канефрон, однозначно пить - боялась что почки могут не справиться с нагрузкой, да и боли в боку были сильные. Поэтому сразу же начала прием Канефрона. Принимала по 50 капель 3 раза в день, также выполняла все рекомендации врача: пить больше жидкости, обязательно клюквенный морс, исключить соленую и острую еду, стоять на четвереньках.

Эффективность.

В первые 4 дня приема Канефрона результата не было, боль продолжала пульсировать в боку. Я решила, что если не пройдет за неделю, то поеду сдаваться в стационар. Но на 5-й день, наконец-то, наступило долгожданное облегчение, боль стала спадать. На 7 день она почти не ощущалась, но я допила трехнедельный курс до конца.

Побочных эффектов у меня не было ни разу за весь период лечения.

В течении лечения я сдавала анализы еженедельно, с ними всё было в порядке, то чего я опасалась не случилось.

В моем случае Канефрон помог почкам справиться с возросшей на них нагрузкой из-за беременности и до конца беременности почки меня больше не беспокоили, хотя я до самых родов я продолжала сдавать анализы каждую неделю.

А уже после родов, спустя около 2 месяцев, снова пришлось прибегнуть к Канефрону. Из-за снижения иммунитета меня посетила неприятность в виде цистита. Скажу честно, к врачу было некогда идти, ребенка не с кем было оставить, поэтому купила Канефрон.

Устранить эту проблему Канефрону удалось за 1.5 недели. В дальнейшем меня подобные проблемы больше не посещали.

КАНЕФРОН - растительный препарат, разрешен при беременности и ГВ, в моем случае оказался очень эффективен.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением .Перед применением обязательно посетите врача.

Отзывы о других "помощниках" при беременности:
Сироп НОЗМАЗЕ - более дешевый аналог Дююфалака

Витамины КОМПЛИВИТ МАМА
Lula Roskoрекомендует
22.04.2015
Цистит крайне неприятная вещь Tired Надо присмотреться к Канефрону, со мной тоже бывает случается эта проблема!
30.04.2015
Надо будешь прочитать о составе, более детально посмотреть компоненты - не все травы одинаково полезны беременным
Но тут польза явно превышает возможный вред!!
20.03.2021
В период гв принимала Канефрон по назначению врача для лечения цистита. За неделю все прошло и препарат никаких побочек не дал.