Lula Rosko аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 21:34
Здравствуйте.

Во втором триместре беременности у меня начал болеть правый бок и поясница, сначала боль была терпимая, но потом стала сильной и пульсирующей. Анализы были в порядке, но боль не проходила, я очень испугалась. Гинеколог на очередном осмотре сказала, что ничего гинекологического у меня нет, и направила к урологу.

На осмотре доктор проверил анализы, помял живот и поясницу и сказал, что это не воспаление. А просто такое случается у беременных женщин, что растущая матка зажимает правую почку и проток, из-за этого возникают боли. Но это состояние опасно тем, что может перейти в острый пиелонефрит и прочие неприятности. Врач рекомендовал мне несколько раз в день стоять на четвереньках, чтобы матка чуть опускалась и освобождала протоки и назначил препарат КАНЕФРОН в таблетках для поддержки почек.

По назначению нужно было пить по 2 таблетки 3 раза в день в течении 3 недель.

К сожалению, найти таблетки в нашем захолустье не удалось, пришлось купить раствор.

В составе экстракты лечебных трав:
золототысячника трава
любистока лекарственного корни
розмарина листья

Показания к применению

Противопоказания. Беременность.

Способ применения. Побочки.

Прочая информация инструкции.

Я даже не сомневалась пить или не пить Канефрон, однозначно пить - боялась что почки могут не справиться с нагрузкой, да и боли в боку были сильные. Поэтому сразу же начала прием Канефрона. Принимала по 50 капель 3 раза в день, также выполняла все рекомендации врача: пить больше жидкости, обязательно клюквенный морс, исключить соленую и острую еду, стоять на четвереньках.

Эффективность.

В первые 4 дня приема Канефрона результата не было, боль продолжала пульсировать в боку. Я решила, что если не пройдет за неделю, то поеду сдаваться в стационар. Но на 5-й день, наконец-то, наступило долгожданное облегчение, боль стала спадать. На 7 день она почти не ощущалась, но я допила трехнедельный курс до конца.

Побочных эффектов у меня не было ни разу за весь период лечения.

В течении лечения я сдавала анализы еженедельно, с ними всё было в порядке, то чего я опасалась не случилось.

В моем случае Канефрон помог почкам справиться с возросшей на них нагрузкой из-за беременности и до конца беременности почки меня больше не беспокоили, хотя я до самых родов я продолжала сдавать анализы каждую неделю.

А уже после родов, спустя около 2 месяцев, снова пришлось прибегнуть к Канефрону. Из-за снижения иммунитета меня посетила неприятность в виде цистита. Скажу честно, к врачу было некогда идти, ребенка не с кем было оставить, поэтому купила Канефрон.

Устранить эту проблему Канефрону удалось за 1.5 недели. В дальнейшем меня подобные проблемы больше не посещали.

КАНЕФРОН - растительный препарат, разрешен при беременности и ГВ, в моем случае оказался очень эффективен.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением .Перед применением обязательно посетите врача.

Отзывы о других "помощниках" при беременности:
Сироп НОЗМАЗЕ - более дешевый аналог Дююфалака

Витамины КОМПЛИВИТ МАМА

Lula Rosko рекомендует Гомеопатия Bionorica КАНЕФРОН Н (CANEPHRON N)

КАНЕФРОН Н (CANEPHRON N (Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска)
Форма выпуска:
- драже - оранжевого цвета, круглые, двояковыпуклые, с гладкой поверхностью.
- раствор для приема внутрь - прозрачный или слегка мутный, желтовато-коричневого цвета, с ароматным запахом; возможно выпадение небольшого осадка в процессе хранения.
Состав:
1 драже
измельченное лекарственное растительное сырье:
травы золототысячника (Centaurium umbellatum, Gentianaceae) 18 мг
корня любистока лекарственного (Levisticum officinale, Apiaceae) 18 мг
листьев розмарина (Rosmarinus officinale, Laminaceae) 18 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, лактозы моногидрат, повидон, железа оксид красный, рибофлавин Е101, кальция карбонат, декстроза, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный модифицированный, воск горный гликолевый, масло кукурузное, сахароза, шеллак, тальк, титана диоксид.
Раствор для приема внутрь
100 г
водно-спиртовой экстракт* 29 г
* для приготовления 100 мл водно-спиртового экстракта используется
травы золототысячника (Centaurium umbellatum, Gentianaceae) 600 мг
корня любистока лекарственного (Levisticum officinale, Apiaceae) 600 мг
листьев розмарина (Rosmarinus officinale, Laminaceae) 600 мг
Вспомогательные вещества: этанол 16.0-19.5 об.%, вода очищенная.
Фармакологическое действие: Комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное и противомикробное действие.
Показания: Воспалительные заболевания мочевыводящих путей: цистит, пиелонефрит (в т.ч. при беременности); гломерулонефрит, интерстициальный нефрит; нефроуролитиаз (профилактика).Для профилактики мочекаменной болезни.
Режим дозирования: 3 раза в день - взрослые 2 драже или 50 капель, дети школьного возраста 1 драже или 25 капель, дети дошкольного возраста 15 капель, грудные дети 10 капель.
При необходимости лечение можно проводить курсами. Длительность применения препарата определяется клинической картиной заболевания.После наступления клинического улучшения необходимо продолжить прием препарата в течение 2-4 недель.Препарат может быть рекомендован для длительной терапии.Драже следует принимать не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Раствор для приема внутрь следует разводить в небольшом количестве воды. Детям раствор для приема внутрь можно назначать с любыми жидкостями (для смягчения горького вкуса).
Побочное действие: Возможно - аллергические реакции.
Противопоказания: алкоголизм (для раствора для приема внутрь);детский возраст до 6 лет (для драже); индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат в форме раствора для приема внутрь не рекомендуется назначать после успешного лечения хронического алкоголизма. Препарат в форме раствора для приема внутрь следует назначать с осторожностью при заболеваниях печени (применение возможно только после консультации с врачом).
Тип товаров: Гомеопатия
Брeнд: Bionorica
Цистит крайне неприятная вещь Tired Надо присмотреться к Канефрону, со мной тоже бывает случается эта проблема!
30.04.2015
Надо будешь прочитать о составе, более детально посмотреть компоненты - не все травы одинаково полезны беременным
Но тут польза явно превышает возможный вред!!