Тимохина аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 14:14
Достоинства: эффективно
Недостатки: неудобный флакон

Нашему малышу 1 годик и недавно у него начался насморк. Носик закладывало, сопли текли рекой, не успевала чистить аспиратором. Малышу было тяжело кушать "грудь", он вредничал и капризничал. Капала носик Називином, но результата он не дал. Потом мы купили капли Назол Беби.

По инструкции капельки предназначены для деток до 1 года и старше. Продолжительность лечения составляет не более 3 дней, т.к. капли оказывают сосудосуживающее действие. Использовать препарат производитель рекомендует не чаще, чем каждые 6 часов (детям от 0 и до 1).  ( Саму инструкцию можете посмотреть на фото к отзыву)

Мы применяли капельки утром и вечером (перед кормлением и сном). Перед использованием препарата следует очистить носик ребеночка. Лично я очищала аспиратором и потом закапывала капли. Действуют они достаточно быстро, у нашего ребенка никакого дискомфорта при закапывании не вызывали. На второй день применения были заметны улучшения, на третий день закапала только утром, вечером малыш дышал уже нормально, почистила носик и капли не капала. Так что в нашем случае капли помогли!)) Единственный минус, на мой взгляд, это флакон. Не совсем удобно капать. Согласно инструкции: Способ применения - слегка сжать флакон, держа его вверх дном. При этом жидкость скорее течет, чем капает, а нужно отмерить 1-2 капельки.((

По поводу цены- купили мы капли за 196,00 рублей. Найти Назол Беби, я думаю, можно в любой аптеке. На этом всё!)))

Будьте здоровы, берегите себя и своих деток!!!

Тимохина рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Bayer Назол беби капли