Опубликовано 17 Июль, 2016 - 11:57

Как только моя доченька научилась вставать на ножки и пробовать ходить, я озадачилась какую же обувь приобрести для своей малышки. У нас первый шаг пришелся на летнее время, поэтому отправились мы на поиски летних сандалий.

При выборе обуви "на первый шаг", я обращала внимание не только на внешний вид сандалий, но и ориентировалась, конечно, на рекомендации нашего ортопеда, а заключались они в следующем:

1. Материал обуви для ребенка должен быть только из натуральной кожи, чтобы ножка малыша могла дышать.
  2. Носовая часть у обуви должна быть обязательно закрыта. Врач обосновал это тем, что только начинающий ходить ребенок, может нечаянно споткнуться и отбить пальчики.
  3. Обувь должна иметь невысокий квадратный широкий каблучок.
  4. Задняя часть обуви (пяточка) должна быть достаточно жесткой и высокой, чтобы надежно фиксировать голеностопный сустав.
  5. В обуви обязательно должен присутствовать супинатор.
  6. Подошва должна быть достаточно гибкой.
  7. Хорошая и крепкая липучка
  8. Нельзя покупать обувь малышу "на вырост". Чтобы правильно подобрать размер для этого необходимо провести замер от большого пальчика и у края ботиночка, расстояние там должно быть максимум 0,5 - 0,8 см. Если проигнорировать эту рекомендацию, то это может привести к ортопедическим нарушениям и следовательно, испортить походку ребёнка.

Все свои вышеперечисленные пожелания я озвучила консультантам в обувном магазине и с их помощью мы подобрали просто прелестные сандалики фирмы Kapika. Именно у Капики были соблюдены все условия, которые должны быть у обуви на "первый шаг".

Артикул: 10100-1

В линейке представлены следующие размеры: 18, 19, 20, 21

Нам же консультант посоветовала взять 20 размер.

Цена составила - 2841 рубль.

КОРОБКА

Сандалики были аккуратно сложены вот в такую симпатичную коробочку.

На одной из боковых сторон коробки стоит штрих-код товара, артикул, размер и цена.

На задней стороне, также даны советы по выбору детской обуви.

Сандалики были куплены месяц назад и надо сказать, что эксплуатрируем мы их по полной: учимся ходить в них на улице, а потом продолжаем своё обучение ходьбы дома (по совету ортопеда). Внешне они нисколько не изменились и до сих пор как новенькие.

ВИД СО ВСЕХ СТОРОН

Сами сандалики очень лёгкие, практически невесомые.

Как видим, они имеют очень красивый, девчачий декор.

Обувь полностью сделана из натуральной кожи.

Носик у сандаль закрыт, но по бокам имеются - небольшие отверстия для вентиляции, благодаря им ножки могут дышать и не потеть.

Передняя часть закругленная и широкая - пальчики ребенка не сдавливаются.

Внутри можно увидеть графические обозначения, они обозначают артикул данных сандаликов, размер и дата её выпуска.

Наши сандали сделаны в январе 2016 года, т. е. моделька очень новая.

ШВЫ И ОТДЕЛКА

Прошита обувь очень крепко и качественно, для этого Капика использует капроновые нити. Стежочки все ровные.

Аппликации на мыске закреплены на клепки.

ЗАСТЁЖКА:

Ремешок-липучка.

Сама лента очень длинная и по всей её длине прошита липучка, поэтому можно очень легко отрегулировать липу ориентируясь на полноту ножки ребёнка.

СУПИНАТОР

Стелька также выполнена полностью из натуральной кожи.

Внутри имеется супинатор - это такая подушечка на внутренней стороне обуви. Именно она обеспечивает правильное положение ноги ребёнка при ходьбе и позволяет правильно сформировать продольный свод стопы.

ПОДОШВА

Подошва выполнена из ТЭП (термоэластопласта). на подошве имеется небольшой каблучок, его высота составляет около 6 мм.

Подошва достаточно гибкая.

На подошве имеется ​рельефная поверхность, что предотвращает скольжение.

ЗАДНИК

Задник у сандаль - жесткий, при нажатии не продавливается.

Верхняя часть задника обшита мягкой подушечкой, поэтому можно даже и не сомневаться, в том, что ножке малыша будет в них очень комфортно.

Также задник, достаточно, высокий.Такой задник правильно фиксирует ножку и позволяет предотвратить растяжения и вывихи.

А вот так сандалики смотрится на ножке.

После того, как мы купили эти сандали, я их первым делом показала нашему ортпеду, пощупав и внимательно их осмотрев, она сказала: это как раз, то что нужно, для правильного развития стопы .

Напоследок, хочу всем мамочкам дать совет, прежде чем покупать первую обувь для своего ребенка, обязательно, проконсультируетесь у вашего ортопеда, именно он вам даст необходимые рекомендации, что именно в вашем случае надо будет брать на первые шаги. Если же ортопед никаких проблем у ребенка не выявит, то я могу смело вам порекомендовать профилактическую обувь от фирмы Капика (прошу не путать с лечебной ортопедической обувью, т.к лечебную делают на заказ, по слепкам стоп).

Достоинства
  • Внешний вид
  • Хорошее качество
Иннусечкарекомендует
17.07.2016
Красивые у вас сандалики и все в них так, как должно и быть у профилактической обуви! Мы покупали Таши Орто, но и на Капику заглядываюсь Laughing out loud
Какие красивые Smile
17.07.2016
Удобные лапоточки,и сразу видно что сделаны качественно Crown
Красивые Smile
Спасибо за рекомендации по выбору обуви! Сохраню их Smile
Мой вам совет - укажите в названии отзыва про содержание таких полезных рекомендаций в нем.
17.07.2016
_Uikos_, я очень рада, что отзыв оказался Вам полезен.

Девочки, спасибо, за внимание к отзыву.
милейший дизайн Smile
18.07.2016
И внешне, и по описанию они мне очень понравились Innocent
18.07.2016
Даже по фото видно, что сандалики очень высокого качества и удобные.
19.07.2016
Отличное качество! Тоже покупаю дочке зарытые сандали Smile