Опубликовано 22 Июль, 2017 - 16:09

350 руб

В предисловии будет не лишним указать, что по первому образованию я - ВЕТЕРИНАР и год отработала продавцом-консультантом в ЗООМАГАЗИНЕ. Так что, без лишней скромности скажу, что в зверье, всяко, что с ним связано: как ухаживать и лечить, я разбираюсь Smile

В магазине у нас "Капли от блох и клещей "БАРС" были самым ходовым товаром в данной сфере. Ни один и ни два восторженных отзыва о нем я выслушала от благодарных клиентов и, ко всему прочему, собственноручно погоняла блошек им у двух дворовых псин на деревне у бабушки.

Итак, товар лицом:

Капли от блох и клещей БАРС
Компактная картонная коробочка, по габаритам чуть больше стандартной сигаретной пачки, но почти вдвое тоньше. Что радует - весьма информативная. Одно только изображение симпатичной овчарки сигнализирует о том, что товар для собак. Наименование товара "БАРС" прописано большими буквами сверху, а снизу - название фирмы-производителя: "АВЗ".

Справка о производителе:

Российский научно-внедренческий центр "Агроветзащита" (сокращенно "АВЗ") был создан в далеком 1993 и начинался с инициативы нескольких энтузиастов. Сегодня же там трудится более семи сотен человек и производится около 300 наименований товаров для собак, кошек, птиц, рыб и рептилий. Новейшее оборудование и строгий контроль качества вкупе с тщательной подготовкой своих специалистов - вот основные принципы работы "АВЗ".

Далее идет информация о том, что это инсектоакарицидные капли от блох, иксодовых и чесоточных клещей, вшей, власоедов. Инсектоакарицидные - значит средства для борьбы с насекомыми и паразитами у животных.

В коробочке находится само средство, подробная инструкция по применению и наклейки, предупреждающие о том, что это не какие-нибудь там ампулы против выпадения волос и не лекарство от несварения желудка, а средство от паразитов Smile.

Отмечено также, что в коробке 4 пипетки-капельницы, но приобрести вы их можете поштучно. Просто стоимость пачки в зоомагазинах обычно делят на 4. Одна штука стоит примерно 80-100 рублей:

Капли инсектоакарицидные
БАРС от блох для собак
Одна пипетка капельница рассчитана на животное, весом от 2 до 10 килограммов. Но, лично я рекомендую для собак совсем мелких пород не использовать целую, а брать половинку или чуть больше, чтобы не травить лишнее организм. Рассчитать все просто. Если у Вас собака 20-25 килограммов - берете 2 пипетки, 40-45 кг. - 4 штуки и так далее:
Средство от блох и клещей БАРС
БАРС: ампулы
Применение капель от блох и клещей "БАРС":

Что особенно приятно, использовать препарат крайне легко. Просто нанесите содержимое пипетки (или пипеток) НА КОЖУ, разобрав шерсть, вдоль позвоночника в НЕСКОЛЬКО точек, на голову между ушами и основание хвоста:

Капли от блох БАРС: описание, инструкция, применение
Действие препарата "БАРС":

После применения средство защитит Ваше животное от блох на 2 месяца, а от клещей - на месяц. Производитель рекомендует применять средство раз в месяц. Также он указывает, что его действие не снижается даже после мытья питомца:

Как применять капли на холку
Совет от ветеринара:

Одними каплями, к сожалению, здоров не будешь. И речь не только про препарат "БАРС".

Если вы хотите более гарантированной защиты, предварительно стоит вымыть животное со специальным антипаразитарным шампунем и дополнительно надеть на него противоблошиный ошейник. Любой фирмы. Ошейники "БАРС" тоже, кстати, имеются и стоят недорого. Только не делайте это одновременно. Выдержите между каплями и ошейником 5-7 дней, чтобы не травмировать животное большими дозами инсектоакарицидных средств.

В этой же линейке имеется еще препарат "БАРС форте", который защищает от блох не на два, а на три месяца. Читайте о нем в моих будущих отзывах и пусть Ваши питомцы всегда будут здоровы!

Достоинства
  • Дёшево
  • Защита от комаров
  • Защищает от блох и клещей
  • Удобно наносятся
  • Хорошо защищает
Недостатки
  • Недолгая защита
  • Спецефический запах
  • У некоторых пород и собак может быть аллергия
Хиппарекомендует
22.07.2017
Если у питомца завелись гады, то такие капли незаменимая вещь и эффективная помощь.
22.07.2017
Мы отдали предпочтение другому средству
Покупала коту??
22.07.2017
Капли эффективное средство! За чистотой питомцев всегда нужно тщательно следить..
22.07.2017
Я своим питомцам ошейники от блох и клещей покупаю, ну и раз в месяц со внутренней стороны обновляю препарат. Ттт, инцидентов давно не было, хотя живём на природе.
22.07.2017
У нас животных нет - аллергия на шерсть, а вот для моей подруги информация ценная.
23.07.2017
Хорошее средство. Я несколько лет назад встречалась с владельцем здоровенного зиненхунда, видела у него это средство.
23.07.2017
от спасибо за полезный отзыв! и в нашей деревне нужно подлечить дворовую собачку, поищу в зоомагазинах нашего города этого Барса Smile
24.07.2017
у родителей пес на улице в конуре живет. даже не знаю, есть ли у него блохи, не видела сама. Буду эрудирована в этом вопросе, в случае чего. Ошейник от блох коту покупали (тоже у родителей живет). у нас дома "живностей" нет.
31.07.2017
У нас собака от ошейника противоблошиного задыхалась, пришлось надевать его перед выходом, чисто на время прогулки, а дома снимать.
01.08.2017
Главное, что действенная)
эффективное средство, хотя недостатки имеются
12.10.2017
Нам тоже ветеринар в свое время говорил, что одним средством не обойтись, надо комплексно и место собачье тоже обрабатывать не забывать.
12.10.2017
Регулярно такие используем Smile
22.10.2017
ничче-се, ядовитая гадость которая даже при купании не смывается!!!
хорошо что у нашей Кицюхи нет "зверья"!
28.10.2017
Когда была собака, тоже ей покупала такие. Хорошо справлялись с задачей.
29.10.2017
Хоть кошка у меня и лысая, но летом блохи кусали в деревне.
08.11.2017
От блох помогают, а вот от клещей слабо верится. У нас в сезон их тьма просто. С собаки постоянно вытаскивали, хотя и ощейник носили специальный и каплями обрабатывали и шампуни пробовали. Все равно регулярно снимали.
27.01.2022
Брала как то своей собаке, не так долго работает, но за то дешево. Есть средство дороже, но очень эффективное. Бравекто, дорогое, но работает на 100%