4.8

Kate L аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 15:45
Достоинства: эффективный

Комбинил Дуо (Kombinil-Duo), капли для глаз, 5 мл, Индия, цена около 350 рублей.

Состав:

ципрофлоксацин (в форме гидрохлорида)

дексаметазон

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, динатрия эдетат, гидроксипропилбетациклодекстрин, хлористоводородная кислота, маннитол, вода д/и.

В этом году наш дедушка (ему 88 лет), перенес операцию на глазах и именно этот препарат прописали для закапывания в послеоперационный период, время лечения/профилактики - 1 месяц. Он ответственно отнесся ко всем рекомендациям врача и никаких отрицательных последствий, к счастью, нет. Операция помогла, зрение восстановилось, жизнь заиграла новыми красками и перспективами (рыбалка ждет).

Но капли оказались полезные для всех. Это антибактериальное средство широкого спектра действия. Помогает не только с глазами, но и с ушами.

Препарат с антибактериальным и противовоспалительным действием для местного применения в офтальмологии и ЛОР-практике

Прописывают при конъюнктивитах, отитах, а также если возникают различные воспалительные процессы на веках. О чем я тоже могу рассказать, с этими каплями у меня очень быстро (меньше недели) прошел отек и кровоизлияние в глазу, которое появилось по неизвестной причине на юге.

Препарат сильный, беременным и кормящим, использовать не рекомендуют.

После вскрытия флакона, срок годности - 1 месяц.

Самолечением заниматься, только на свой страх и риск, потому как лекарство сильное, наблюдение врача желательно. Но учитывая, что не так часто есть возможность сразу же обратиться к врачу, Комбинил Дуо, прочно обосновался у нас в аптечке. И да, рекомендую!

Kate L рекомендует Капли для глаз Комбинил-Дуо

Тип товаров: Капли для глаз
Брeнд:
Что ж, неплохие!
такой маленький срок годности Smile
какие универсальные капельки, жаль конечно что срок годности такой не большой
15.11.2016
HelloDolly, спасибо. Да хорошие, когда срочно нужно, всех микробов поубивают Smile
Lady_Elen999 , спасибо. Так это стандартно, любые капли открытие хранятся 1 месяц.
максимкина я, спасибо. Это у всех капель, если открыл, используй. Месяц пройдет, выкинешь.
не слышала про такие глазные капли
15.11.2016
Здоровья дедушке и всей семье Smile
15.11.2016
Агент Провокатор , спасибо. Я тоже узнала только вот летом. Жаль, что раньше не подались мне, глазные капли всегда у меня под рукой, чего уже только не капано в них.
SursikMo , спасибо Innocent
15.11.2016
Да, сейчас технологии такие, что можно видеть, как в молодости))Возьму на заметку эти капли, мне Тобрадекс от конъюнктивита выписывали, тоже сильная вещь.
15.11.2016
цена уж больно высокая для капель)
15.11.2016
Helga87 , спасибо. Да он сам в шоке, не верил, десять лет уговаривали, пока уже не ослеп на один глаз, всё "да куда мне уже" и "вон, тот то сделал, еще хуже стало". А сейчас цокает, какой дурак был и слушать не хотел.
Капли хорошие, уже и в уши капали, "от всего", в общем.
Elenaarishina , спасибо. Операция так вообще была, не дешевое удовольствие. Но тут уже не думаешь о том, что сколько стоит. Врач сказал эти капли, значит эти капли.
Что-то слышала про них... Вот и отзыв прочитала. Хорошие, наверное, капли, надо запомнить их получше.
Хорошо, что оказалось эффективным. Глаза - тут я самолечения боюсь Big smile
15.11.2016
Какой спектр применения широкий у капель и эффективные.
Достойный препарат
И знакомый пакет из оптики))
15.11.2016
Знакома с этими каплями, прописывали при конъюнктивите. Но тогда мне левомицетин быстрее помог)
15.11.2016
Хорошие, но такие сильные капли лучше без врача себе не назначать всё же.
15.11.2016
Единственно что огорчает,это срок годности
15.11.2016
Хорошо, что помог. Мне при похожей проблеме Тобрадекс прописывали)
16.11.2016
Тоже пользовалась им - при конъюнктивите
16.11.2016
О, ну это отлично, что такой спектр широкий Smile
16.11.2016
Эффективные капельки, но за столь короткий срок годности их все не используешь...
16.11.2016
Стоит всё же до врача дойти хоть раз, проблем очень много...
16.11.2016
Редко пользуюсь глазными каплями, но буду знать Glasses
Достаточно сильные капли
16.11.2016
Надеюсь, мне такой не пригодится(
16.11.2016
Дедушка у вас молодчина! А капли и правда универсальные!
Неплохие капельки)
16.11.2016
Хотелось бы принять к сведению и применению, но у меня уже была операция на глазах, чувствую, скоро снова понадобится и без назначения уже не рискну ничего применять... Sad А так - полезный препарат, не всегда ж к врачу побежишь...)
16.11.2016
Я обычно покупаю простой ципрофлоксацин, без дексаметазона. При конъюнктивите хорошо помогает.
17.11.2016
никогда ничего в глаза не капала. какой-то страх перед этим действием Sad только тетрациклиновой мазью пользовалась когда однажды ячмень выскочил.
17.11.2016
Интеоесные капли. Спрошу у офтальматолога про них.
17.11.2016
Интеоесные капли. Спрошу у офтальматолога про них.