Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 10:48

Здравствуйте.

Капли Ирифрин мне назначил окулист.

Я пришла к врачу, потому что у меня упало зрение на один глаз (двумя глазами видела лучше, чем левым глазом).

Врач поставил диагноз - спазм аккомодации и назначил расслабляющие глаза капли Ирифрин, и комплекс витаминов для глаз.

Но окулист меня предупредил, что Ирифрин попадается поддельный, видимо у него в практике были такие случаи.

Капли нужно было капать на ночь в течение 14 дней. Через 10-15 минут после закапывания они должны расширять зрачки (нужно проверять с помощью зеркала).

Цена Ирифрина 430 рублей за флакон 5 мл. Производитель "Сентисс Фарма Пвт. Лтд." Индия.

Когда я начала пользоваться каплями, в первый же день я убедилась в том, что капли не работают, не расширяют зрачки. На второй день результат тот же. Но я всё равно прокапала их неделю, получается впустую, никак не могла поверить, что они не действуют. Зрение после 7 дней использования не улучшилось.

Итоги:

- Не выполняют задачи, которые прописаны в инструкции:

При локальном использовании в офтальмологии стимулирует отток внутриглазной жидкости, суживает сосуды конъюнктивы и вызывает расширение зрачка (мидриаз).

- В показаниях к применению первым пунктом стоит:

Необходимость расширения зрачка при офтальмологических диагностических процедурах (контроль заднего отрезка глаза).

- Можно сделать вывод, что данные капли вообще не обладают заявленными свойствами.

Больше всего удивило, что окулист оказался прав, и я с первого раза купила капли пустышку.

- Ещё хотелось бы отметить флакон, спайка которого грубая, с заусенцами и буграми.

Я не стала покупать второй флакон, не хочу больше тратить деньги.

Но я посмотрела, что ирифрин выпускают разные производители. Возможно, мне просто не повезло, поэтому поставила двойку каплям именно этого производителя.

Капли Мидриацил - действенное средство при ухудшении зрения, которое вызвано спазмом аккомодации.

Екатерина1912не рекомендует