Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 17:22

Капли Inspector Total C Для собак от 1 кг до 4 кг, я покупаю уже 5 лет , для своего йорка весом около 4 кг.

Место покупки : Зоомагазин или вет.клиника;

Цена : от 300 р;

Форма выпуска: Зависит от породы животного и веса.

Разработано: фирмой Veterinary Bio ( Германия );

Произведено: в России. Московская область.

В упаковке:

-Инстукция

-Капли в отдельной упаковке

- НАКЛЕЙКА в вет.паспорт (очень удобно)!

Фипронил - 10%, моксидектин - 1%, вспомогательные компоненты

-анкилостомоза

-трихоцефалеза

-профилактики дирофиляриоза

Особые указания:

Запрещается применять щенкам моложе 7-недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Обработку животных массой менее 1 кг, беременных и кормящих животных следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Препарат инспектор должен соответствовать типу и весу животного. Капли инспектор используют только наружно путем капельного ненесения на сухую, здоровую кожу.

Перед использованием отломите верхнюю часть пипетки. Раздвиньте шерсть животного между лопатками и выдавите содержимое пипетки.

Большим собакам содержимое пипетки наносят в 3 - 4 места, недоступных для слизывания.

При обработке собак массой менее 1 кг, препарат применяют из расчета одна капля раствора (0,05 мл) на 0,5 кг массы животного.

После обработки собаки, ее не следует мыть в течении 7 дней, что бы не ослабить действие препарата. И не давайте лизать места где нанесены капли, и конечно же пару тройку дней не подпускайте детей к животному. Ребенку капли могут попасть на руки после того как погладит собаку, а руки после сунуть в рот, либо поцеловать собаку в место нанесения капель. Я просто собаку запираю в отдельной комнате, куда нет доступа ребенку.

Как я уже упоминала, пользуюсь данным продуктом 5 лет. И ни разу собака не была укушена клещом, после обработки каплями Inspector, собака не раз приносила клещей на лапах, они ползали по шерсти, находила на подстилке у собаки ползающих гадов этих. Но укуса не было! А от того что собака принесет клеща на себе, я думаю тут никто не застрахован.

Меры безопасности, что бы собака на себе не принесла клеща:

- Подстригите коротко собаку, если это возможно! У меня Йорк , начиная с весеннего периода полностью коротко подстрижен, особенно живот, лапы, хвост;

- Реже пускайте собаку на траву, не берите собаку в лес. К примеру , я живу в лесопарковой зоне, и для меня это не возможно. Кто живет в каменных джунглях, в этом плане вам повезло;

- Перед тем как запускать собаку в дом, осмотрите ее. Отряхните собаку;

- Эпизодически осматривайте излюбленные места отдыха собаки. Лежанки, диван, коврик. Если собака спит с вами, то, как можно чаще осматривайте свою кровать. Я уже пару раз ловила клещей на кровати, и на своих ногах;

- Чаще пылесосьте, места отдыха вашего пушистого друга, и стирайте лежанки. Так же не забывайте пылесосить и убирать остальной пол.

Рекомендую начинать пользоваться каплями с марта месяца, т.к. именно в этот момент клещи уже атакуют. Если февраль выдастся теплым, то даже в феврале есть случаи укуса клещей.

На эти капли очень часто в зоомагазинах проходит акция, купи 2 пачки и получи 3-ю в подарок (эти акции часто проходят в зоомагазине "4 лапы"). Это очень удобно, т.к. срок действия препарата около 1 месяца, после чего нужно вновь обрабатывать животное. А такие акции хорошая возможность экономить.

В качестве капель я уверена на все 100%, т.к. один раз пришлось нам купить другие, более дорогие. Потому что Капли Инспектор, на тот момент кончились. Итог после одной прогулки по лесу я вытащила из собаки БОЛЕЕ 25 КЛЕЩЕЙ! С йорка ! А спустя еще какое то время, собаку укусил опасный клещ, у собаки отнялись ноги, моча стала красной, стало трудно дышать, у собаки обнаружили Пироплазмоз! В общем на лечение было потрачено очень много денег, собаку буквально за лапу вытащили с того света. А все от укуса одного клеща!

С тех пор больше НИ РАЗУ, не меняла Противопаразитарные средства Inspector Total C , на другую фирму.

Evgeniya23рекомендует
26.04.2017
Мы на кошке раньше капли часто использовали, сейчас она старая, больная и врач рекомендует вообще не капать, так что не знаю даже как в этом году с клещами получится.
А вот на собаке капли сразу отпали, сын с псом целыми днями целуется, милуется и обнимается, поэтому изначально на таблетках Бравекто остановились. В прошлом году ни одного клеща на псе не нашла, хотя жили большую часть времени на даче, возле леса.
26.04.2017
Для питомцев такие средства важны, особенно актуально во время прогулок и вокруг тьма клещей. История с более 25 штуками ужасает. Это средство явно работает отлично.
Как кстати! Я в прошлом году покупала ошейник. О нем отзыв писала давно. Собака не подхватила ни одного клеща. Может просто удача и техника безопасности. Но в этом году при температуре - 2, напал 1 клещ. Думаю, в этом году они с новыми силами и новыми "друзьями" атакуют наших питомцев. Слезы на глазах, как слышу "клещи". В Стерлитамаке на 26 апреля зарегистрировано 15 укусов клещами. Вот такие кровопийцы!!! Sad А ваш отзыв приму к сведению, и возможно на выходных используем данное средство.
28.04.2017
Нужная вещь!
01.05.2017
Нужная вещь для тех кто держит собак
12.05.2017
Мы котиков своих от клещей тоже обязательно обрабатываем
22.05.2017
Вам явно есть с чем сравнить
Не подумала бы, что клещ настолько опасен...
22.04.2018
Добрый день! У нас первая собака и отсутствие опыта)) Пожалуйста, подскажите, помимо этого препарата, Вы дополнительно даете средство от гельминтов ? если да- какое
30.08.2020
Спасибо, полезный отзыв