Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:05

72 рубля

Добрый день!!

Сегодня хочу поделиться отзывом о своем знакомстве с каплями Зеленина.

Описание

Фитопрепарат с кардиотоническим и седативным действием

Комбинированный препарат растительного происхождения. Белладонны лист оказывает м-холиноблокирующее и спазмолитическое действие. Препятствуетстимулирующему действию ацетилхолина; уменьшает секрецию слюнных, желудочных, бронхиальных, слезных, потовых желез, поджелудочной железы. Снижает тонус мышц ЖКТ, желчных протоков и желчного пузыря; вызывает тахикардию, улучшает AV-проводимость. Расширяет зрачки, затрудняет отток внутриглазной жидкости, повышает внутриглазное давление, вызывает паралич аккомодации. Ландыша настойка оказывает кардиотоническое действие. Валерианы корневище с корнями обладает седативным и спазмолитическим действием. Облегчает наступление естественного сна. Седативный эффект наступает медленно, но достаточно стабилен. Оказывает желчегонное действие, увеличивает секрецию слизистой оболочки ЖКТ, замедляет сердечный ритм, расширяет коронарные сосуды. Действие на деятельность миокарда опосредовано через нейрорегуляторные механизмы и прямое влияние на автоматизм и проводящую систему сердца. Ментол - местнораздражающее средство, оказывает венотонизирующее, анальгезирующее, рефлекторное коронародилатирующее и антиангинальное действие

Показания

функциональные расстройства сердечно-сосудистой системы;

— повышенная нервная возбудимость;

— хроническая сердечная недостаточность (в составе комплексной терапии).

Продаются капли в стандартном для подобных настоек флаконе из темного стекла, упаковка бумажная. Вся необходимая информация (состав, объем, описание) имеется на упаковке, вкладыша-инструкции нет.

Состав

Объем: 25 мл

Цена: 72 рубля.

Информация от производителя

Эффект

На вкус и запах капли отвратительны, даже ядреный Корвалол, кажется не таким зловонным.

Я принимала по 25 капель перед сном, сначала в чистом виде затем стала разбавлять водой. Вкус, конечно, отличается от всех перепробованных мной настоек и капель, в первую очередь, это из-за ментола в составе. Здесь он не в плюс, а в минус, я имею в виду вкусовые ощущения.

Отмерять капли удобно, есть дозатор.

капли зеленина

Первое время меня капли совершенно не брали,засыпала с трудом, постоянно просыпалась. Но надо отметить, что я стрелянная лошадка, для меня некоторые рецептурные препараты, как слону дробина.

капли зеленина

Постепенно седативный эффект стал проявляться, засыпать стало легче, а просыпаться бодрее. Еще один плюс -- никакой сонливости и разбитости по утрам.

В целом вроде ничего, но знаю я капельки получше, а именно КАПЛИ МОРОЗОВА, главное следить за дозировкой, а то сон будет очень крепкий: и на работе..и в магазине Smile

Но твердую четверку капли Зеленина все таки заслуживают: дешево и эффективно (особенно, если дело касается сна). Но действовать начинает не сразу.

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Натурально
Недостатки
  • Вкус
Агент Провокаторрекомендует
Big smile я хохотала в голос))
Аха))) теперь и я смеюсь))
23.03.2018
Слышала про эти капли, но пока не принимала
23.03.2018
Даже не знала, что такие капли бывают.
Я тот еще псих, может и пригодятся)
23.03.2018
Как же мне их сеичас не хватает. (((
23.03.2018
Ни те ни другие капли не пробовала, наверное потому что не на слуху
23.03.2018
У меня со сном беда. Даже если засну вроде нормально, то все равно по три раза за ночь просыпаюсь. Хочу попробовать такие капельки, так как на серьёзные препараты не хочу подсаживаться.
не встречала такого средства
но на меня валерьянка не действует, а тут она основной компоент
23.03.2018
Копеечное средство с натуральным составом Smile
не знала про такие
Коллега перестала пить Афобазол, пьет эти капли теперь. Всем нам советует. Думаю, купить попробовать.
23.03.2018
Мне бы для сна не помешали эти капельки, только я никогда про них не слышала даже))
23.03.2018
Мне понравилось, что от этих капель по утрам бодрость.
Интересно было узнать Smile
24.03.2018
Тааак.. и мне такие нужны. Буду игонять внутреннего псиза
24.03.2018
А я и не слышала о таком , теперь буду знать Wink
Вполне неплохие Smile
24.03.2018
Не знала о таком средстве, запомню Glasses
24.03.2018
Видимо препарат обладает накопительным эффектом. Если честно, не слышала о таких каплях
Я о таких каплях и не слышала. Пью валерьянку ну или Барбовал Smile
это мой папа все такое пьет и в огромных количествах, но че т адекватнее он не стал Big smile
Big smile
24.03.2018
Знакомые капли, вполне работающие, но многие о них даже и не знают.
это да
25.03.2018
Слышала о таких. Дёшево и сердито
25.03.2018
Не знала о таких каплях
30.03.2018
Хорошие капли Но я даже не представляю, что может пахнуть сильнее и противнее Корвалола. Sick
Это самое отвратительное успокоительное в моей коллекции Sick
31.03.2018
ранее не знала про такие
01.04.2018
надо взять на заметку