jujika аватар
Опубликовано 12 Май, 2015 - 14:23
О cебе: + много фотографий, цена/качество
Достоинства: - доступная цена, 100% эффект, не жжет, не щиплет, универсальные, широкий спектр

***********************************************Всем доброго времени суток!************************************

Каждый пол года посещаю "Микрохирургию глаза" в моём городе. Мои визиты связаны с диагнозом "Хронический меймобит", который необходимо прокалывать каждые пол года, иначе дискомфорт в глазах ни как не вылечить.

На очередном приеме, мне врач офтальмолог после хирургического вмешательства прописала глазные капли Окомистин (Okomistin).

Упаковка. Капли находятся в картонной упаковке. Сами капли находятся в пластмассовом флаконе объемом 5 мл., с насадкой капельницей.

​Консистенция. Глазные капли не имеют цвета, т.е. прозрачные. Не имеют запаха. По консистенции похоже на воду.

Состав:

1мл капель глазных Окомистин содержит: Бензилдиметил [3-(миристоиламино)пропил] аммоний хлорид моногидрат (в пересчете на безводное вещество) – 0,1мг;

Показания к применению:

- Окомистин предназначен для терапии пациентов, страдающих острой и хронической формой конъюнктивита, блефароконъюнктивита, кератоувеита и кератита бактериальной, вирусной и грибковой этиологии.- Окомистин может быть назначен при химических и термических ожогах глаз, в комплексном лечении травм глаза.- Препарат также применяется в качестве профилактического средства при проведении оперативных вмешательств в офтальмологической практике.

Способ применения: Я капала капли по назначению врача - 4 раза в день в течении 7 дней в оба глаза (даже если хирургическое вмешательство было на 1 глаз)

В инструкции указан способ применения такой:

- Для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний глаза, как правило, назначают по 1-2 капли препарата Окомистин в пораженный глаз от 4 до 6 раз в сутки. Капли следует применять до полного выздоровления.- В качестве профилактического средства, как правило, назначают по 1-2 капли препарата Окомистин в каждый глаз трижды в сутки. Рекомендованная продолжительность применения препарата Окомистин составляет 2-3 дня до проведения планового оперативного вмешательства и 10-15 дней после операции.- При термических и химических ожогах глаз Окомистин назначают после промывания глаза по 1-2 капли препарата каждые 5-10 минут (в течение 1-2 часов), после чего переходят на применение препарата Окомистин в виде ванночек.Контактные линзы следует снимать перед использованием препарата Окомистин и одевать не ранее, чем через 10-15 минут после инстилляции капель в конъюнктивальный мешок.

Обратите внимание на противопоказания:

- Окомистин не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью мирамистина. - Глазные капли не следует назначать беременным и кормящим женщинам.

Использование капель Окомистин во время беременности:

Вопрос о применении препарата Окомистин в период беременности решает лечащий врач.

Моё впечатление от использования глазных капель Окомистин: Минусов от использования глазных капель Окомитсин я для себя не обнаружила, скорее одни плюсы.

Капать глаза каплями Окомистин я начала сразу же после хирургического вмешательства. Закапывала строго по предписания врача 4 раза в день на протяжении 7-ми дней.

После одного дня хирургического вмешательства и использование глазных капель Окомистин, воспаление на глазах прошло, прошла краснота и дискомфорт тоже не ощущалось.

Глазные капли Окомистин не щиплют глаза, поэтому дискомфорта от использования капель Окомистин я не ощущала. так же капли отлично снимают раздражение в глазах.

После использования капель для глаз Окомистин я их конечно же РЕКОМЕНДУЮ! Обязательно ознакомитесь с инструкций перед применением и лучше в его если Вам их назначит лечащий врач.

Отпускается в аптеках по рецепту врача, но у меня если честно никто рецепт не спрашивал.

Цена - 90 рублей

Производитель - Россия.

jujika рекомендует Капли для глаз Дарница Окомистин глазные 0.01% 5 мл

Капли глазные 100 мл
активное вещество:
бензилдиметил [3-(миристоиламино)пропил] аммоний хлорид моногидрат (мирамистин, в пересчете на безводное вещество) 0,01 г
вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода очищенная

во флаконах полимерных по 10 мл (в комплекте с крышкой-капельницей); в пачке картонной 1 флакон.
Описание лекарственной формы

Бесцветная прозрачная жидкость.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - антисептическое.
Фармакодинамика

Основным действующим веществом препарата Окомистин® является антисептик — бензилдиметил [3-(миристоиламино)пропил] аммоний хлорид моногидрат, обладающий выраженным антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий (в виде монокультур и микробных ассоциаций), включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам.

Действует на хламидии, патогенные грибы, а также на вирусы герпеса, аденовирусы. Препарат более эффективен в отношении грамположительных бактерий (стафилококки, стрептококки и др.). Под действием препарата снижается устойчивость бактерий и грибов к антибиотикам.
Показания препарата Окомистин®

острый и хронический конъюнктивит;

блефароконъюнктивит;

кератит;

кератоувеит;

профилактика гнойно-воспалительных осложнений в пред- и послеоперационном периодах, а также при лечении травм.
Противопоказания

повышенная чувствительность к препарату;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 18 лет.
Тип товаров: Капли для глаз
Брэнд: Дарница
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 12 Май, 2015 - 14:51
    Рада, что капли Вам подошли.
  • СеYвиль аватар

СеYвиль 25 Май, 2015 - 23:07
    Меня Окомистин очень выручил когда травмировала глаз веткой. Случилось это вечером, а к окулисту я попала только на следующий день. За ночь глаз воспалился, сильно текли слезы. Выписали мне эти капли и за пару часов воспаление стало меньше, всего пользовалась 5 дней как прописали.