Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 18:42

Слезятся глаза? Ощущение, будто песка насыпали? Или сухости в глазах? По несколько часов в день за компьютером? Носите контактные линзы? Как мне это всё знакомо ))

Поэтому чем бы залить глаза как облегчить это состояние стало для меня насущной потребностью. Пробовала несколько месяцев капли Систейн – понравились (подробный отзыв о каплях Систейн см. здесь).

Но как-то в аптеке Систейна не было, и я купила Систейн Ультра, он несколько дороже.

Капала, как и обычный Систейн, по 1 капле перед одеванием контактных линз, или по 1 капле в глаза с линзами, если был дискомфорт. Выходило 1 раз в день, редко 2 раза. Весь день - никакой сухости, никакого дискомфорта.

Флакончик – дозатор достаточно удобный, прозрачный, видно, сколько капель ещё осталось. Носик флакона тоже удобный, хорошо дозирует по 1 капле

Срок годности капель после открытия флакона большой, даже, если пользоваться по 2 капли 1 раз в день - достаточно одного флакона, капли не успеют испортиться.

Но и в простом Систейне так же!

Я не поняла, а чем же капли Ультра отличаются от обычных, не-ультра?

Сравниваем состав:

Капли Систейн отличаются наличием кальция хлорида, магния хлорида, цинка хлорида

Капли Ультра отличаются наличием сорбита, аминометилпропанола.

Сорбит добавляется, чтобы капли со временем не теряли свою вязкость. Абсолютно ненужное добавление, так как даже при минимальной дозировке по 1 капле в оба глаза в день капли заканчиваются через 2,5 месяца и не успевают изменить вязкость.

Аминометилпропанол – используется в качестве гелеобразующего агента и эмульгатора. Зачем, если основа обоих капель - Полиэтиленгликоль 400 – гелеобразное вещество?

Вспоминается эпизод из «Доктора Хауса», где д-р Хаус, вынужденный против воли, выступить перед аудиторией с рекламой нового препарата, сказал, что уверен в эффективности нового лекарства. Потому, что предыдущее было эффективным, а новое ничем не отличается. Просто, когда срок патента предыдущего лекарства истёк, и оно уже не приносило столько бабла таких денег, как прежде, его слегка видоизменили, так, чтобы это не влияло на его действие, назвали по-иному и запатентовали как новое лекарство!

Фармкомпании нередко идут на такие хитрости, чтобы заработать сверхприбыли и продолжать эксплуатировать свои удачные изобретения.

Точно так же вышло с Систейном Ультра. Да, эти капли очень хороши, но практически ничем не отличаются от Систейна (не-ультра), кроме цены. А зачем платить больше?

А какие выбирать – решать, конечно, вам. Smile

Отзыв о каплях СИСТЕЙН - см.здесь

*******************************************************

Другие мои отзывы, которые вас, возможно, заинтересуют:

- Гипоаллергенный гель для стирки в стиральных машинах любого типа своими руками. Рецепт + поэтапное фото приготовления - здесь

- Компьютерная диагностика организма. Отзыв врача: как я была компьютерным диагностом - здесь

- Кальций из яичной скорлупы своими руками. Сравнение с кальцием в таблетках самых популярных производителей. - здесь.

- Мыло с горчицей для мытья посуды своими руками. Рецепт + поэтапное фото - см. здесь

Яна-Татьянарекомендует
28.06.2015
Спасибо за отзыв. Посоветую капли моему молодому человеку, он как раз носит линзы,и работает много а компьютером.
Спасибо! Эти капли меня очень выручают, надеюсь, они пригодятся и вашему молодому человеку Smile
28.06.2015
Спасибо за разъяснение, разложили все по полочкам. Систейн долго лежал у меня в закладках, но я побаивалась покупать без консультации врача, чтобы не испортить линзы.
И еще: не подскажете его примерную стоимость? Smile
28.06.2015
Возьму на заметку эти капельки. Раньше пользовалась видисиком, а затем забросила это дело Wink
ZeyNana , цена немного кусается Smile около 250 гривен (в России 560 руб)
29.06.2015
Ого, я даже представить не могла, что какие-то капельки от усталости глаз стоят столько Shock Но мне все равно они нужны, буду искать, где по-дешевле Smile
29.06.2015
мне такие точно необходимы! К концу рабочего дня глаза просто пекут аж от компа!
29.06.2015
надо бы и мне такой приобрести.
29.06.2015
а от слезоточивости на ветру они не помогают?
29.06.2015
с глазами тоже не айс...но такие не пробовала...
хороший препарат Exclamation Mark
cozetta, у меня глаза на ветру не слезятся, так что не могу сказать, помогают капли от этого, или нет, а производитель скромно умалчивает Smile
29.06.2015
Спасибо за такой детальный разбор!
30.06.2015
Взял на вооружение. Wink
Юлия Савенкова, Grunez, спасибо за комментарии! буду рада, если мой отзыв для вас окажется полезным!
02.08.2015
на заметку! Wink
Глянь сюда, попробуйте! Надеюсь, вам понравится результат!
03.08.2015
Приятно почитать комментарии сведущего человека.
BELAY VORONA, спасибо Shy
05.08.2015
У меня был такой. Дорогой уж очень, но зато эффективный. Его беременным можно. Мне врач назначала
Milashka_karamelka, действительно, беременным и кормящим эти капли можно.
12.08.2015
Хорошие капельки Smile
Miucci, пока что лучших не нашла!
30.08.2015
Надо запомнить! Smile
Gedzbi, если вы много времени проводите за компьютером, то, возможно, такие капли пригодятся!
22.12.2016
Я сейчас как раз капли для глаз присматриваю!
Джулианна, удачного выбора! Smile