Опубликовано 27 Май, 2012 - 10:13

Пошла как-то на очередной профилактический осмотр к окулисту. Глаза в этот период воспалились очень сильно (аллергия на тополиный пух + не вылазию с компьютера на работе). Окулист назначил эти капельки. Купила, капнула и полезла на стенку Smile. Капли несчадно жгут глаза, причем альбуцид просто отдыхает. Но перетерпела. Через день воспаление глаз прошло (внешне), прокапала месяц и все отлично. Главное - никакой аллергии. Конечно же я не советую ими злоупотреблять, т.к. в аннотации по применению написано:
Показания

— кровоизлияния в переднюю камеру глаза (лечение);

— кровоизлияния в склеру у лиц пожилого возраста (лечение и профилактика);

— воспаления и ожоги роговицы (лечение и профилактика);

— осложнения при близорукости (лечение);

— защита роговицы (при ношении контактных линз)

Список довольно серьезных заболеваний глаз (кроме последнего пункта, направленного не на лечение, а на защиту). Я ими пользуюсь только в том случае, когда очень-очень надо. И конечно же, лучше насчет капель такого рода обращаться к окулисту.
Достоинства
  • Улучшает состояние глаз
Недостатки
  • Жжет глаза секунд 30-40
Nataffkaрекомендует
27.05.2012
У Вас уже тополиный пух летает? Shock У нас даже близко пока нет - чему я очень рада Big smile Но скоро полетит и начнется сезон Супрастинов и иже с ним Sick Отзыв интересный, Вам +
27.05.2012
Пуха практически уже нет. А недели две назад вообще ужас был: выйдешь на улицу - все волосы, лицо, одежда в пуху. И естественно глаза чешутся и воспаляются, насморк и прочие "прелести" аллергии тут как тут Sad.
27.05.2012
Nataffka, а меня все эти "прелести" только ждут Sad Плюс к этому еще поллиноз Sad
Сочувтвую Вам Sad
Nataffka, благодарю за сочувствие Smile
Wink
29.03.2014
Правильно охарактеризовали "Вырви глаз" ))