Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 00:06

Доброго времени суток!

В наше время красиво оформленные брови - это залог прекрасного макияжа и гармоничного вида лица. Есть много средств для подчеркивания бровей, но сегодня хочется рассказать о окрашивании. А именно конкретной краске Kapous Magic Keratin.

Могу сказать честно, что я достаточно заморочена на этой теме. С бровями мне повезло, они густые и широкие. Но есть небольшие залысинки. Пробовала татуаж (он оказался слишком светлым и совсем невиден), на регулярной основе использую тени для бровей и самостоятельное окрашивание.

Почему самостоятельное? Да потому, что эта процедура не требует определенных навыков, а комплект в виде краски для бровей и ресниц и оксида Вам обойдется в разовую салонную процедуру, а то и дешевле. Технология тут не сложная, я опишу ее ниже.

Летом 2015 года мне пришла идея приобрести краску для бровей и ресниц. Выбор в производителе не стоял, так как я регулярно заказываю косметику для волос на сайте тюменского дистрибьютора Kapous.

Там то я и насмотрела краску для бровей и ресниц Kapous Magic Keratin.

Что же нам обещает итальянская промышленность:

Формула не содержит аммония и фенилдиамина.

Kapous Краска для бровей и ресниц устойчива к воздействию воды и солнцезащитного крема.

Проста и удобна в применении, легко смешивается и наносится.

Наилучший эффект Вы получите, если окрасите брови немного светлее, чем ресницы.

Результат:
Ультрамягкая формула краски для бровей и ресниц гарантирует прекрасный результат окрашивания: глубокий, насыщенный цвет минимум на 6 недель.

Что, где, почем:

Онлайн магазин, конечно, хорошо, но живое общение с продавцом лучше. По этому я собралась и поехала в магазин, который находится в г. Тюмень рынок центральный. Посоветовавшись с консультантом была приобретена краска для бровей и ресниц с кератином Kapous Magic Keratin оттенок "Графит" и кремообразная проявляющая эмульсия "Cremoxon" Kapous 3%. Краска упакована в железный тюбик емкостью 30 мл. Оксид в пластиковой баночке емкостью 150 мл. Все вместе мне обошлось чуть меньше двухсот рублей (149 краска и 49 оксид).

Процесс замеса краски в контейнере.

Как использовать:

• Необходимо в равных пропорциях хорошо смешать краску и оксид в неметаллической посуде. Я это делаю в старом контейнере для линз.
  • Желательно по контуру брови и на веко нанести жирный крем или вазелин, чтобы предохранить кожу от нежелательных пятен.
  • Предварительно обезжирив бровь нанести на нее краску, аккуратно прокрашивая волоски и кожу. То же относится и к ресницам. Ватными палочками корректируются недочеты.
  • В зависимости от желаемой глубины оттенка (это познается путем проб и ошибок) выдерживаем краску. На брови следует выдерживать 6-10 минут, ресницы до 15 минут.
  • Смываем намоченным ватным диском или влажными салфетками.
  • По окончанию процедуры я наношу касторовое масло (это по желанию)

Краска нанесена на брови и ресницы.

О впечатлениях:

Краской пользуюсь уже более полу года и довольна как слон. Отлично прокрашивает волоски и кожу. На коже пигмент остается до 6 дней (зависит от интенсивности умывания, чем меньше трем бровь - тем дольше будет держаться пигмент на коже). На волосках брови и ресницах эффект длится до 3х-4х недель. Можно спокойно выходить в магазин или на худой конец мусор выкинуть блистая темными ресничками и бровями Smile

Я окрашиваю примерно раз в месяц-полтора. Не хочу лишний раз травмировать бровь, ведь сколько бы не было в Kapous Magic Keratin кератина, окраска - это химический процесс. Хотя никаких плачевных последствий у меня не было, а я держу краску несколько дольше, чем рекомендовано.
Краска очень экономична, маленькой горошинки хватит и на брови и ресницы.

Результат сразу после окрашивания.

На следущий день.

Спустя 3 недели.

В заключении:

Краску от Kapous я рекомендую. При невысокой стоимости она отлично делает свое дело. Приобретение этой краски поможет Вам сэкономить кругленькую сумму отказавшись от салонных процедур Smile Да и просто, ради чистого любопытства можно опробовать на себе.

Мои отзывы по теме:

Любимые тени для бровей с AliExpress

Подводка-находка-фломастер с AliExpress

Достоинства
  • Без запаха
  • Без реакции
  • Можно красить и ресницы
  • Не ест глаза
  • Не содержит аммония и фенилендиамина
  • Прокрашивает кожу
  • Стоит недорого
  • Хватит не на один год
  • Цвет выглядит натурально
Недостатки
  • Нет щеточки и емкости для смешивания
ksusha_dolgushinaрекомендует