Опубликовано 10 Июль, 2017 - 12:07

год или более
    104 руб.

Здравствуйте, дорогие мамочки, читательницы Айрека! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением о безмолочной кукурузной каше Nestle.

Безмолочную кукурузную кашу от Nestle используем примерно год для прикорма нашего малыша.

Кукурузную кашу в рацион ребенка мы вводили постепенно начиная с 1 ложки и постепенно увеличивая количество каши до суточной нормы и ее густоту. Сначала я разводила кашу водой, после пары месяцев употребления безмолочной каши, я заменила воду на молоко и также постепенно давала пробовать малышу.

Цена у 200 гр. упаковки приемлимая: в сети магазинов "Детский мир" такая стоит 104 руб., а в последний раз по акции мы купили такую кашу всего за 78 руб.

Безмолочная кукурузная каша от Nestle очень вкусная, полезная, с натуральным гипоаллергенным составом, с приятным запахом.

Кроме того, кукурузная каша обогащена бифидобактериями и витаминно-минеральным комплексом.

И все же есть у этой каши один недостаток - если разводить ее по инструкции на упаковке, она очень плохо перемешивается, образует комки.

В этом отношении в линейке безмолочных каш от Nestle мне очень нравится безмолочная овсяная и безмолочная мультизлаковая каши: они прекрасно разводятся и не образуют комков.

Однако, я все-таки приспособилась и придумала как уменьшить образование комков, с удовольствием поделюсь с вами этим маленьким секретом.

Приготовление каши.

Я готовлю кукурузную кашу для своего ребенка следующим образом: отмеряю 150 мл. молока, довожу его до кипения, затем переливаю 100 мл нагретого молока в тарелочку ребенка, 50 мл оставляю, всыпаю сухую кашу в молоко до консистенции теста на оладьи. Выглядит это вот так:

Затем добавляю постепено 50 мл оставленного молока, постоянно помешивая, довожу до нужной мне густоты. Получается каша с однородной консистенцией:В остальном безмолочная кукурузная каша от Nestle - отличная каша, рекомендую попробовать!

Достоинства
  • ароматная
  • вкусно
  • нравится ребёнку
Недостатки
  • плохо разводится
Гуранкарекомендует
13.07.2017
Здравствуйте.Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Спасибо что поделились своим опытом и мнением о безмолочной кукурузной каше Нестле. Особенности разведения кукурузной каши обусловлены особенностью кукурузной крупы и жидкостью, в которой разводиться каша. Безмолочную кукурузную кашу согласно инструкции можно разводить сцеженным грудным молоком, привычной смесью или водой. Если следовать инструкции на упаковке и насыпать порошок малыми порциями в тарелочку с теплой (40 градусов) жидкостью и тщательно размешивать ложкой, комочки не образуются. Если у Вас остались вопросы, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте – [ссылка]
С уважением, Линия Заботы
16.07.2017
Мы же используем прикормку для своего малыша Хайнц, ребенку очень нравится и нету никаких последствий! У нас малыш очень чувствителен к кашкам и другие вызывали аллергическую реакцию, по этому остановились именно на кашке Хайнц, вкусная и сытная кашка... Продолжаем пользоваться по мере возраста ребенка!
16.07.2017
А как вам кукурузная кашка Хайнц? Думаю попробовать ее, стоит ли?
26.10.2017
А я для первого прикорма выбрала линейку низкоаллергенных каш Heinz (гречневую, кукурузную, рисовую). Кукурузная разводилась вообще без проблем. Я все кашки готовлю так: насыпаю сначало нужное количество каши из коробки, а потом заливаю водой (температура около 50 градусов) до желаемой консистенции, постоянно размешивая вилкой. На инструкцию уже давно не смотрю, делаю все "на глаз". Это же не смесь, где необходимо четко в граммах отмерять. А обычное молоко в каши я не добавляла, просто купила потом уже каши Heinz с молоком. Так удобно, вкусно (ребенку нравились) и без заморочек.
  • Речь буду вести о "кукурузной безмолочной кашке от Nestle ." В наш рацион этот продукт был введен довольно поздно -7 месяцев(по ряду причин прикорм начали с овощных пюрешек).Выбор пал на кукурузную кашу +на смену ей была гречневая гипоаллергенная .Начинали кушать с парочки ложек(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
  • 25.01.2018
    Ребенок - это всегда страшно и всегда "спаситепомогите", и еще "обожеяничегонеуспеваю", Именно последний пункт сподвиг меня на покупку детской каши в коробке. Изначально-то я думала, что буду просыпаться утром, варить ребенку кашу и радоваться жизни. Но что-то не задалось...
  • Ввод прикорма, по совету педиатра, я начала с каш. Изначально выбрала каши Heinz. Кашу дочка ела плохо и с долгими уговорами удавалось дать лишь пару ложек на завтрак. К тому моменту, когда дело дошло до ввода кукурузной каши, дочка открыла для себя умение плеваться кашей в маму.
  • КАША ВКУУУСНАЯ КУКУРУУУУЗНАЯ! напеваю я своему семимесячному сыночку, наводя кашку! Он уже кушает гречневую, овсяную, рисовую каши, поэтому кукурузная каша Nestle не первая.