Среднее: 4.4 (171 отзыв)

Livespring аватар
Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 16:50
Достоинства: качественная упаковка, приятный аромат
Недостатки: быстро скатывается, может подчеркнуть шелушение, не увлажняет губы, сильно сушит губы, сложна в нанесении, собирается в складках губ

Всем привет! Хочу рассказать о капризуле, которая сильно подпортила моё мнение о косметике MAC-губной помаде MAC Lipstick. Ну никак мы не нашли с ней общего языка, я и скрабом перед нанесением пользовалась, и растушевать её пыталась, и блеском сверху разгадить пробовала... Не хочет она себя вести прилично.

Я понимаю, что помада такого оттенка по определению капризна, но помада от профессионального производителя должна легко наноситься и не подчеркивать шелушения. Она сильно сушит губы, что неприемлемо в принципе, а зимой-так вообще катастрофа. Она создает впечатление накрашенных тональным кремом губ, по которым я все размазала сверху прозрачным блеском левой рукой с закрытыми глазами. О стойкости тоже не могу сказать ничего положительного-она быстро стирается, при чем делает это очень неравномерно. При любой, мало-мальской мимике, она как будто "трескается" на губах, обнажая то, что в общем то я пыталась закрасить. Ни при классическом нанесении, ни при нанесении кистью она не хочет дать ровный тон, матовости не дает, получается какой-то приглушенный, пластмассовый блеск.

Из плюсов могу отметить:

1. Красивый дизайн упаковки, матовый лаконичный футляр.
  2. Шикарный нюдовый оттенок
  3. Приятный, кондитерский запах

Минусы:

1. Плохо ложится
  2. Быстро скатывается
  3. Подчеркивает шелушение
  4. Собирается в складках губ
  5. Подсушивает губы
  6. Сложно наносится
  7. Эффект пластилина

Губная помада MAC mac Cremesheen Lipstick, оттенок Creme d`nude:

Свотчи на руке. со вспышкой и без:

Помада на губах:

Коллажи,первое фото со вспышкой:

Моему разочарованию нет предела, никому её рекомендовать не буду, по крайней мере в этом оттенке точно. Цена 1000р

Мои отзывы о косметике MAC:

Румяна Mac powder blush

База под макияж MAC Prep + Prime Skin

Блеск для увеличения объёма губ MAC Plushglass

Всем спасибо за внимание!

Livespring не рекомендует Губная помада MAC Lipstick Amplified

Тип косметики: Губная помада