Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 13:48

Поклонницей теней от Pupa я являюсь давно: Matt Extreme считаю лучшими матовыми тенями из существующих, палетка 4EYES безумных восторгов не вызывает, но все равно нахожу ее очень удачной и регулярно пользуюсь, а сколько чудесных теней-однушек из разных коллекций, уже снятых с производства, перебывало в моей косметичке со школьных времен... Pupa никогда не разочаровывала, но Luminys Baked Eyeshadow, к сожалению, из моих сугубо положительных суждений о тенях данной марки выбиваются.

1. Количество оттенков в палитре Luminys Baked Eyeshadow осталось для меня загадкой: на официальном сайте представлено 11, я видела больше - и в отзывах, и в магазинах (точно помню, что тестировала оттенок 07 - светло-зеленый, на сайте его нет). Скорее всего, некоторые сняты с производства, либо официальный сайт не горит желанием показывать все оттенки. У меня тон 08. Любимый теплый зеленый, не яркий, не темный, мне мимо таких всегда сложно пройти. Здесь многие пишут о крупных вульгарных блестках, наверное, у меня другое представление о вульгарности, в данных тенях я ее не нахожу. Не выглядит макияж карнавальным и неуместным даже днем, как мне кажется. В помещении блесток практически незаметно, а на солнышке они деликатно сияют. В то же время какого-то потрясающе красивого блеска и переливов, которые позволяли бы закрыть глаза на недостатки теней, я не вижу.

2. Упаковка страшненькая, по-моему. Белый кусок пластмассы посередине крышки выглядит дешевым и хлипким, мне стандартные серебристые коробочки с красными надписями у этой марки нравятся куда больше. Более того, о качестве нанесения надписи мое фото красноречиво говорит - я всего лишь оторвала наклейку-контроль вскрытия и название бренда стало нечитаемым. В плане функциональности к упаковке у меня претензий нет - надежно закрывается, легко открывается, угрозы для ногтей не представляет. Аппликатор изогнутый, не всем будет удобен. Мне он очень нравится, это один из моих любимых аппликаторов, такой же у теней Matt Extreme, он через пару лет активного использования выглядит как новенький. Плотный, упругий, отлично набирает и растушевывает тени.

3. Текстура - на мой взгляд, суховата. Я предпочитаю более мягкие и шелковистые тени. Но критично сухими Luminys Baked Eyeshadow я не назову, думаю, некоторые девушки любят именно такие текстуры.

4. В нанесении до идеальных теней им очень далеко. Обязательно осыпаются блестки, иногда и сами тени могут слегка пылить. Блестки потом можно легко смахнуть кистью, с этим проблем у меня не возникает. Но есть недостаток, который существенно усложняет использование данных теней - они не всегда ложатся ровно. Иногда образуются проплешины, сквозь которые кожа века просвечивает. Т.е. тени вроде бы нанесены равномерно, но упадет свет иначе - и видно, что из-под зеленого просвечивает розовый тон кожи. Конечно, это незаметно окружающим, никто же не будет вас под микроскопом разглядывать. Но каждый раз искать в завершенном макияже эти пятна - мало приятного. Я говорю сейчас сугубо о сухом способе нанесения, производитель рекомендует использовать так же влажный, но я его не люблю, поэтому не пробовала с Luminys Baked Eyeshadow. Допускаю, что при влажном способе тени могут вести себя лучше.

5. Пигментация хорошая.

6. Запаха не имеют, отдушек не содержат.

7. Стойкость - замечательная, если не прикасаться к глазам. Тени очень быстро стираются даже от легких прикосновений, для меня это крайне неудобно, все мои тени гораздо более устойчивы к прикосновениям. Если вы можете весь день макияж не трогать, то тени порадуют вас отличной стойкостью. Не скатываются, не тускнеют, не осыпаются (даже блестки). От дождя и снега не размазываются.

8. Масса - 2,2 г. В использовании очень экономичны, не представляю, когда они закончатся, даже если каждый день делать макияж только с ними. Срок годности - 3 года. Произведены в Италии.

9. Цена - порядка 350 рублей. В Золотом Яблоке уже больше месяца они продаются по акции за 98 рублей. За такую цену даже неплохи, а вот за полную... нет, однозначно можно найти тени достойнее.

Об оценке: минус балл за сложности в нанесении, минус балл за неустойчивость к малейшим прикосновениям. Тройка. На фоне остальных теней от данной марки Luminys Baked Eyeshadow - провал, по-моему. Рука тянется двойку поставить, но аргументировать я это не могу Smile Пусть будет тройка - посредственная оценка посредственным теням.

Purpleне рекомендует
23.11.2013
Smile На глазках смотрится симпатично, мне тоже очень нравиться пупа, правда теней пока еще нет..
У меня есть их запеченные тени и нравятся, никак закончатся не могут Big smile
Танюш, а мне понравилось как тени на глазах выглядят, никаких проплешин я не увидела Smile
23.11.2013
у них серые и синие оттенки самые хорошие, у меня много всяких перебывало, но эти почему-то в нанесении самые удобные.
07 - светло-зеленый существует, точно знаю, вот отчего на сайте его нет, загадка.
стрелки- Love :love: Love когда я только научусь так же?
Симпатично смотрятся Smile
Макияж глаз отличный. Но, судя по отзыву, мне такие не подойдут. Боюсь не равномерности на глазах.
23.11.2013
Тань, а меня упаковка отталкивает. На что я некритично отношусь к этому моменту, но почему-то не хочется видеть их у себя в коллекции Puzzled
А макияж, как всегда, безупречен Smile
23.11.2013
а вы не любите влажным способом тени наносить? просто у меня был такой оттенок, и как я понимаю, запеченки многие любят именно вдажный способ
23.11.2013
Таня, сколько у тебя теней и подводок? Smile
23.11.2013
Хочу отметить что эти тени идут твоим глазкам Wink
23.11.2013
Макияж всё таки у вас красивый с ними получился
24.11.2013
Ооо, ты уже снова за отзывы! Без отрыва от производства, как говорится Wink Молодец!
Оттенок красивый, тебе идет естественно Love Но вот сложности тоже не люблю. Влажный способ могу посоветовать.
P.S. Упаковка мне тоже не нравится Shy
24.11.2013
Красивая упаковка, но теньки не идеальны.
24.11.2013
Красивая упаковка, но теньки не идеальны.
24.11.2013
У меня с Pupa полная попа всё время! Ну никак не подходит и все, ничего не подходит - ни тушь,ни тени...ни-че-го! Короче, эта косметика сползает с меня со скоростью света, даже ничуть не оглянувшись...бывает же так Puzzled Big smile
24.11.2013
Ой, у меня был другой цвет; вроде бы, ничего так... Твой оттенок очень интересный, но жаль, что капризный. Хотя, макияж и с таким получился аккуратный (стрелочки - Innocent )
24.11.2013
Были в оливковом оттенке. Выкинула после окончания срока годности, хотя и пользовалась часто, но они просто нескончаемые! Кстати, у меня подобных проблем не возникало
25.11.2013
Какой красивый макияж, Танюш! Love Тоже ничего вульгарного не наблюдаю. Даже со вспышкой все вполне сдержанно Smile Жаль, что не идеальны.
И интересно, есть такой оттенок теней, который тебе не идет? Smile
26.11.2013
мне всегда казалось,что качество у теней пупа отличается от палетки к палетке. угадать заранее не реально.
28.11.2013
последний раз покупала тени Пупа лет 8-10 назад и покупка была неудачной)) больше как то не решалась брать)
29.11.2013
А со вспышкой красиво переливаются Smile
01.12.2013
Мне тоже показались суховатыми тени...
03.12.2013
Так красиво глазки накрашены Smile, жаль, что тени суховаты..... А вот упаковка мне не кажется страшненькой: большие бусины напоминают Laughing out loud
08.12.2013
Тоже не особо люблю эти тени, запеченные тени вообще, видимо, не мое Wink
11.12.2013
До чего же они симпатичны в упаковке! И макияж чудесный Sexy но качественные характеристики теней меня пугают...
07.01.2014
Помнится, как-то хотела себе купить тени Пупа, но многие в отзывах писали о том, что тени капризные, а многие оттенки к тому же осыпаются. Поэтому покупать себе сразу же передумала)
08.01.2014
Жаль,что ведут себя не очень,но как смотрятся на веках очень понравилось.
01.02.2014
Таня, встречались мне в твоих отзывах и более красивые и качественные зелёные тени Smile
13.02.2014
Ой, а мне понравились на глазах - такое красивое мерцание. Если бы отзыв не читала, то и не заметила бы даже, что они, действительно, просвечивают. Puzzled
17.02.2014
какой подробный анализ, я просто зачиталась...
у меня такие лежат и лежат, почему-то обхожу их... и - да, действительно, суховаты...