Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 21:34

несколько раз
    $10.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

К натуральным средствам для волос отношусь с известной долей недоверия (повторюсь, но для окрашенных волос нет ничего лучше старого доброго силикона), что не мешает регулярно их покупать в надежде найти исключения из правил. И эта кокосовая маска от американского бренда Premium Nature стала приятным сюрпризом, причем дважды.

Упакована она в обычную пластиковую банку (236 мл.) с завинчивающейся крышкой. Ко мне пришла из-за моря-океана завернутой в пупырку с огромной наклейкой-штрихкодом.

Пока я добралась до отзыва, маска получила новый дизайн этикетки и аппетитные кусочки кокоса теперь размещаются на всей лицевой поверхности, а у моего экземпляра они скромненько подмигивают с нижней части этикетки. Поверх них идет обещание увлажнять и восстанавливать.

Краткое описание можно найти справа от кокосиков.

Наша маска с кокосовым маслом богата жирными кислотами, которые окутывают волосы полезными витаминами и минералами. Маска с кокосовым маслом увеличивает впитывание влаги, которое способствует восстановлению поврежденных фолликулов, посеченных кончиков и уменьшает пушистость для более здорового вида и мягкости волос. Если использовать для массажа скальпа, помогает избавиться от вшей и перхоти.

Про вшей неожиданная такая заявочка Smile Ну что ж, и такое бывает. В детстве все через такое проходили. Лучше уж мазать голову кокосовой маской, чем вонючим керосином, которым во времена моего детства гоняли вшей, хотя эффективность такого лечения и под вопросом.

Но вернемся к более приятной теме.

Список ингредиентов - на противоположном боку этикетки:

Water, Shea Butter, Coconut Oil, Rosehip Seed Oil, Vitamine E, Vitamine B5, Glycerin, Glycine Betaine, Climbazole, Fragrance.

Что это за "Vitamine" такой? Китайцы, которые сделали эту маску (да-да, она "мейд ин Чайна"), плохо знают английский?..

Зато честно признались, что аромат не естественный, а отдушечный. Что для меня плюс (и честность, и наличие приятного аромата).

Климбазол, кстати, это противогрибковый препарат, так что про борьбу с перхотью, скорей всего, не соврали. На своем опыте не проверяла, так как у меня нет себореи, да и предпочитаю не наносить глицериновые маски на корни волос, как и силиконовые.

Срок годности маски - 3 года.

Даже не знаю, это витамин Е такой хороший консервант, или производитель о чем-то умолчал в составе... Презумпцию невиновности никто не отменял, так что будем считать, что витамин Е прекрасно справляется с сохранением косметики на годы.

Баночка снабжена обычной завинчивающейся крышкой. Когда баночка новая, под крышкой прячется плотно приклееная фольга.

Без матюков её не снимешь!..

Зато в масочку до меня точно никто не лазил! Что важно, так как упаковка не самая гигиеничная - приходится все время совать в банку пальцы, занося туда бактерии и всё то, что на этих пальцах бывает.

Текстура у маски очень приятная, кремовая.

Хорошо распределяется по волосам и как будто тает в руках, чем увеличивает расход - все время кажется, что мало нанесла и на волосах ничего как будто нет.

Пахнет кокосом, причем интенсивно и не слишком натурально. Мне понравилось.

Над смыванием нужно потрудиться, тщательно ополаскивая прядь за прядью. Если вдруг отключили воду и вы моете голову, поливая ее из ковшика, лучше отложите кокосово-глицериновую маску до лучших водопроводных времен.

А вот касательно результата применения такая интересная штука обнаружилась. Сначала использовала маску после мытья волос натуральным аюрведическим шампунем Amazing Jasmine Hair Nourishing Anti Hair Loss Shampoo, и это был просто капец: волосы склеенные, жирные, будто я их месяц не мыла, и чем дальше в лес, тем хуже ситуация. Когда мои волосы после мытья стали более грязными, чем были до него, и мне пришлось сразу закручивать их в "дульку", чтобы выйти из дома (не было времени на перемывание), я сдалась и решила выбросить эту кокосовую ерунду.

Но так как указанным выше аюрведическим шампунем я тоже была не очень довольна и решила дополнить его противоположностью - обычным слс'ным Head & Shoulders. И вдруг оказалось, что масочка-то очень неплоха!..

Дело в том, что натуральные шампуни очень слабые и не могут смыть с волос глицерин и все то, что на него налипает между мытьем. Всё это дело накапливается и склеивает волосы, и чем дальше тем хуже. Сульфатный шампунь по части очищения и смывания всяческих пленок просто мастер, поэтому он смывает с волос старый глицериновый "чулок", новая порция маски ложится на чистые волосы и не успевает наслаиваться.

Короче, с родимым "Шолдерсом" маска отлично спелась! Силикон все равно более эффективен, чем глицерин с маслами, но и последний кое-что может: тоже образовывает на каждой волосинке тонюсенькую пленку, которая защищает волосы и склеивает чешуйки, благодаря чему волосы гладкие, не путаются, легко расчесываются и на удивление мягкие. Кстати, они у меня осветленные и крашеные, так что эффективность масок или ее отсутствие демонститруют только так.

Единственное что - с кончиков волос этот глицерин не то сразу смывается, не то осыпается, потому что они стали совсем сухими. На ощупь разница между мягкой, эластичной длиной волос и жесткими кончиками хорошо ощутима. И начали потихоньку сечься, ага.

Вывод отсюда следующий: эта маска очень даже неплоха, но - строго в паре с не-натуральным шампунем, который очищает волосы до скрипа. Как писала в самом начале отзыва, эта маска удивила меня дважды: во-первых, разницей между использованием до нее того или иного шампуня, во-вторых, тем, что натуральная маска может показывать хороший результат применения, даже на окрашенных волосах.

Я покупала на Амазоне по акционной цене $2.19. Полная цена такой банки с этикеткой нового вида - $10.99, но часто бывают скидки той или иной величины; сейчас вот аж 55 центов скинули. Доставка бесплатная только по США (до посредника, например) для счастливых обладателей подписки Prime.

Достоинства
  • более-менее смягчает и разглаживает волосы
  • натуральный состав
  • приятная текстура
  • приятно пахнет
Недостатки
  • негигиеничная упаковка
  • нужно потрудиться с вымыванием
  • оставляет кончики волос сухими
  • с натуральными шампунями не сочетается
Moussseрекомендует
21.06.2017
люблю кокосовые маски, только что-то сама редко покупаю) По акционной цене приятно было бы затариться, конечно))
Что-то не возникло желания ее пробовать- уж очень капризная Smile
lovelymonster, акции - двигатель торговли Big smile
21.06.2017
Дарья Снежная, а я так старалась, нахваливала!.. ))