Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 10:42

Данный тортик принесла подруга в честь ДР ее дочки) Скажу сразу - она перепутала название, т.к. знала, что я буквально таю и млею от тортика "дамские пальчики"...
Но все равно приятно увидеть это:
Производитель ООО "Эра Мэджик" (БР, Минский район), выпускающие продукцию под много кому известным брендом "царское угощение". Тортик данной марки я пробовала- шоколадно-банановый, правда, его нужно было назвать "варено-сгущеночный с шоколадным бисквитом". В-общем, тот торт мне не очень понравился, поэтому я пристально стала изучать данный "дамский каприз":
Выглядел он впечатляюще))) Такой "помпезный", я люблю разные финтифлюшки на тортиках))) кремовые розочки, шоколадные завитушки - ммм...только обсыпку ореховую не люблю (это сбоку).
Ладно, рассмотрим составчик:
Тортик позиционируется, как "домашний")))
Честно, состав впечатляет. На 1-м месте "сметана 25%, далее мука, сахар, чернослив, арахис" ну и пошло-поехало)))разные эмульгаторы, стабилизаторы - куда уж без них?)) Также есть желатин (это сверху глазурная заливка), мед (чувствуется внутри) и витамин Е (укрепляем здоровье))).
Разрез:
Очень свежий, податливый, буквально "прогнулся" над лезвием ножа. Шоколданые фигурки сверху приятно захрустели, бисквит мягкий, легко разрезался. Вот еще одно фото:
КБЖУ "Дамского каприза":
белки 8.5, жиры 15, углеводы 35, калорийность 300
Обычная калорийность для бисквитного тортика, тем более он маленький - 900 грамм, можно себе отрезать кусочек побольше))
Итак, детальное рассматривание, вид сбоку:
Тортик промазан сметанным кремом и щедро обсыпан дробленым арахисом. Я такое не очень люблю, по мне лучше просто крем или бисквитная крошка. Шоколадно-желтые финтифлюшки на тортике хрустящие, вкусные, даже понравился желтый шоколад - хотя я больше по-темному))

Сверху все тоже очень чинно-благородно, аппетитно)))кремовые розочки совсем немасляные, а из взбитых сливок, несладкие, нежные, тающие во рту - я с ними сразу "расквиталась")))
Ну и завершающее фото в разрезе с разбором каждого слоя:
Нижний шоколадный бисквит наименее пропитан, но и не сухой, сверху сметанная прослойка с черносливом (не пожалели, добротный, мясистый такой), затем корж, опять сметанная прослойка, корж и сверху много-много крема)))) Орешки только сбоку, также я прочувствовала медовость в коржах, ну а сметанная пропитка - супер!!! легкая, неприторная, несладкая с медовыми коржами и черносливом - ммм...песня))
Но...все-таки ставлю 4 - такая уж я привереда) Сама не куплю, но угощусь)
Юлечка Машковарекомендует
боже, как он прекрасен! Love
Какая красотища Laughing out loud
10.11.2016
И я бы угостился таким аппетитным и вкусным тортиком. Big smile
Я ждала, долго ждала очередной тортиковый отзыв от Вас! Big smile
Какой же огромный слой крема сверху, мммм....
10.11.2016
Как давно не было ваших "вкусных отзывов" Laughing out loud А тортик действительно аппетитный и такой красивый, особенно эти цветочки сверху
В любом случае аппетитно
Внешне очень классный тортик Smile
11.11.2016
Да уж, такую калорийность сейчас редко где встретишь. Уже и в сырках побольше будет Laughing out loud
Водолей-ка, catwoman207, согласна - шикарный вид Love
Grunez, мм...действительно аппетитный и очень сытный))
Настасья Алексеевна, оу, спасибо Wink этот слой шикарный - несладкий, легкий, совсем неприторный) самое любимое в тортике Big smile
Мэйтнерий, спасибо) времени нет Steve и на вид, и на вкус они хороши - не пластилиновые, а хрустящие и "со вкусом шоколада"))
DarkSud, согласна Laughing out loud
Юлия141194, чернослив и сметаный крем...думаю, многие неравнодушны к такому сочетанию Wink
Мари Шан, это точно) причем, тортик очень насыщает Wink
11.11.2016
Как же он вкусно и празднично выглядит! Love
nataliaelisabeth, согласна - очень празднично)
Думаю мне бы понравился такой каприз! Smile
Оксана, специально для дам)))
17.11.2016
Выглядит очень аппетитно, попробовал бы такой Love
Demid, и не только для дам Wink
18.11.2016
Я не люблю много крема в тортах, поэтому верхний слой мне определенно не симпатичен, но вот от нижнего слюнки текут Ghost
baglai.elena, думаю - нежный бисквит с черносливом, тающий и ароматный покорил бы вас))да еще со сметанной заливкой Wink
19.11.2016
я, наоборот, много цветочков сверху не люблю, т.к. они особой вкусовой нагрузки не дают. главное, чтобы сам торт был вкусным и, чтобы его захотелось брать снова, спустя какое-то время.
Наталия31, это точно) пока я им "насытилась", т.к. ела одна я)))
14.12.2016
Зачем я зашла в ваши отзывы на ночь глядя? Все такие вкусные
kreative91, спасибо Wink люблю подразнить вкусностями Big smile