Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 13:43

Совсем недавно (2 месяца назад) у меня появилась капсульная кофемашина Dolce Gusto Krups KP 5000. Сразу прошу прощения за качество фото. Не вовремя разрядился фотоаппарат, поэтому снимала машинку на телефон.

капсульная кофемашина Dolce Gusto Krups
капсульная кофемашина Dolce Gusto Krups

Перед покупкой очень долго взвешивала все за и против. Был огромный соблазн купить полноценный аппарат, который мелет и варит кофе, а так же готовит капучино. Но прикинув всё хорошенько, всё-таки сделала выбор в пользу кофемашины капсульного типа.

капсульная кофемашина Dolce Gusto Krups и упаковка Chococino
капсульная кофемашина Dolce Gusto Krups и упаковка Chococino

Во-первых, главным и определяющим было то, что машинка нужна была мне исключительно для приготовления капучино и латте. Чёрный кофе я варю в турке, это проще и быстрее, чем запускать ради этого кофемашину.

капсула Latte Macchiato
капсула Latte Macchiato

Во-вторых, кофемашина капсульного типа не требует такой регулярной и тщательной очистки после каждого применения, как полноценная кофемашина. Тот кто хоть раз пользовался профессиональной машинкой, а потом отмывал её, хорошо меня поймёт.

кофемашина Dolce Gusto Krups KP 5000
кофемашина Dolce Gusto Krups KP 5000

В-третьих, кофемашина капсульного типа не потребует дорогостоящего ремонта.

В-четвёртых, что тоже не маловажно, купить капсульную кофемашину дешевле раза в 2.5.

Обычно, в день я выпиваю 3 – 4 чашки (по 150 мл) сварного чёрного кофе с молоком и 1 чашку капучино или латте. Поэтому для меня покупка именно такой машинки показалась целесообразной.

Отзывы капсульных кофемашин оказались не столь многочисленными, как ожидала. По ним и по основным характеристикам выбрала капсульную кофемашину Krups. В нашем регионе капсулы к этому аппарату проще всего найти, да и выбор приготовляемых напитков очень богат.

Капсульная кофемашина Dolce Gusto Krups KP 5000 готовит напитки:

Cappuccino, Latte Macchiato, Caffe Americano, Espresso, Mocha, Chococino, какао Nesquik, Lungo, Cortado, Intenso и Chai Tea Latte (чай латте). Есть функция выбора приготовления горячего или холодного напитка.

Согласитесь, выбор напитков не плохой. Все капсулы для кофемашины Dolce Gusto всегда легко можно найти в крупных сетях Перекрёсток, Карусель, Ашан, О'Кей, Metro, Рамстор и т.п. Очень удобно.

Машинку покупала в Metro по акции за 4300 руб., плюс в подарок от супермаркета дали ещё по пачке капсул Cappuccino, Latte Macchiato и Chococino. Каждая пачка рассчитана на 8 чашек.

Сама машинка в использовании очень проста. Буквально: налил воды, подставил бокал, сунул капсулу с кофе – включил машинку, сунул капсулу со сливками – включил машинку, всё готово))

Что ещё важно, моя капсульная кофемашина Krups очень компактная. На последнем фото видно, стоит себе на полочке и не занимает лишнего места. Есть у этой фирмы и другие модели, пообъёмнее.

Я вполне довольна! От души рекомендую машинку Krups Dolce Gusto и вам.

Читайте мои отзывы о другой технике:

Мультиварка-скороварка-пароварка Redmond RMC-M4504

Отпариватель для одежды Type Special I-S5/10-DJ

Ультразвуковой аппарат LW-006

Достоинства
  • быстро готовит
  • готовит разнообразные напитки
  • кофе вкусный
  • легко очищать
  • просто пользоваться
Недостатки
  • если нет капсул, то и кофе нет((
Nat31рекомендует
Я бы тоже хотела такую продвинутую кофеварку. Про капсульные даже не слышала. Спасибо за информацию! Буду выбирать, уж больно мне колличество приготовляемых напитков понравилось. И цена аппаратика тоже радует)
Если каждая коробочка с капсулами на 8 порций, почём интересно порция получается? Сколько стоит такая коробочка?
02.09.2013
Коробочки стоят от 300 до 360 руб. Даже если по максимуму считать, получается 45 руб. за порцию. Ни в одной кафешке капучино или латте вы за эти деньги не попьете точно Smile
Прикольная штукенция Glasses
Только в настоящей кофе-машинке кофе наверно всё равно лучше?
13.09.2013
Мне нравится машинка. Кофе вкусный. А в полноценной кофемашине готовить кофе тоже уметь нужно.
04.03.2017
Классная штука, тоже захотелось купить
  • 18.01.2016
    Почему неземная , спросите вы? Да потому , что ее дизайн похож на какой то космический скафандр или на неземного человечка) Пользуюсь данной кофемашиной уже больше года - за это время использования, она меня ни разу не подводила!
  • 18.03.2015
    Данная кофемашина Dolce Gusto капсульного типа появилась у нас пару лет назад. По дизайну она симпатичная, кухня у нас кораллового цвета, поэтому красный цвет отлично вписался. В комплекте в самой кофемашиной шло ведёрко для использованных капсул (см.фото).
  • 14.11.2013
    Получила кофе машину в подарок на 8 марта и уже больше года ей пользуюсь с большим удовольствием, т.к. без кофе жить не могу! у меня эта модель красного цвета, он красиво немного отблескивает, смотрится стильно, но если маленькая кухня, лучше подобрать модель поменьше.
  • Обожаю пить кофе утром, днём и...вечером воздерживаюсь)))во избежании бессонницы. Так вот, кофе приходилось пить растворимый, правда покупала, то что получше. И мечтала о кофемашине, но жаба душила покупать за тыщ 15, а простые кофеварки меня не устраивают - что - то не нравится мне кофеёк из них.