Среднее: 3.8 (81 голос)

Margaritka-zvetik аватар
Опубликовано 26 Май, 2016 - 18:43
Достоинства: без запаха, быстрый метод, не вытекает, не жжется, нет аллегических реакций, удобен для извлечения из упаковки, эффективный
Недостатки: дорогой препарат, неудобное введение, оставляет жирные пятна на белье

Вагинальные капсулы «Полижинакс» я начала применять по совету своего лечащего врача-гинеколога. По результатам анализов у меня были повышены лейкоциты, но никаких вирусов и скрытых инфекций обнаружено не было. Врач назначила мне принимать эти вагинальные капсулы POLYGYNAX и антибиотик широкого спектра действия. Средняя стоимость в столичных аптеках составляет 440 руб./6 штук на сегодняшний день. Капсулы продаются в двух вариациях – по 6 штук в упаковке - для профилактических целей и по 12 штук – для лечебных целей.

В состав капсул входит 3 компонента, это комбинированный антибиотик. Соответственно, ПОЛИЖИНАКС имеет противогрибковое, антибактериальное и бактерицидное действие. Обычно его прописывают для лечения воспалительных заболеваний женской половой сферы - грибковых, неспецифических и смешанных вагинитов, а также для профилактики перед гинекологическими вмешательствами, родами, прижиганием шейки матки.

Противопоказаниями к применению капсул ПОЛИЖИНАКС являются беременность (особенно 1 триместр) и аллергические реакции.

Я принимала капсулы 6 дней и могу сказать, что никакого дискомфорта я не испытывала ни во время, ни после их применения. Капсулы имеют продолговатую форму, довольно крупные и имеют цвет сгущенного молока – соответственно, их лучше держать подальше от детей, ведь их легко можно принять за конфетки))). Вводить капсулу нужно на ночь перед сном, предварительно приняв душ и справив все естественные надобности. Утром от капсулы останется лишь желатиновая оболочка, которую нужно выбросить.

Из положительных моментов могу отметить значительное улучшение состояния, беспокоящие меня выделения прошли, никакого зуда и жжения в ходе использования капсул у меня не было. Т.е. капсулы реально работают, их эффективность я испытала на себе. Из отрицательных моментов отмечу неудобство введения: все-таки они довольно крупноваты для вагинального введения. Также наутро оставались жирные маслянистые следы на белье, которые впоследствии легко отстирывались. Цена, конечно, высокая на этот препарат, но поверьте, женское здоровье того стоит. Подводя итоги, хочу сказать, что я рекомендую данный препарат – вагинальные капсулы POLYGYNAX. Желаю всем отличного здоровья и всегда хорошего настроения!

Margaritka-zvetik рекомендует Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы