2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

Миссис Бин аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:31

Увидела, что в супермаркете появились новые виды капучино от "Петровской слободы". Среди них и капучино с ароматом мороженого, на который я первым делом и положила глаз. Капучино и мороженое я люблю, так что почему бы и не попробовать их сочетание? Купила.

Вес одного пакетика 12,5 г. Исходя из этого, калорийность одной порции равна 52 ккал.

В качестве вкусняшки к капучино пошла сливочная колбаска (хотя больше похоже на банан).

После тщательного размешивания, получаем красивую кремовую плотную пенку, которую хоть ложкой собирай и ешь. Растворяется не сразу, а достаточно долго радует своим присутствием.

Порошок обладал аппетитным сливочным ароматом, но после того, как я добавила воду и перемешала, запах как-то поутих, да и сам вкус был не выразительным и недостаточно сладким. Странно, обычно я всегда жалуюсь на приторность пакетированных напитков, а в этот раз пришлось добавить еще сахара. Вкус после этого стал лучше, но все равно не хватало насыщенности.

Впрочем, на коробке указано, что для более насыщенного вкуса, нужно добавить два пакетика, а не один. Хороший маркетинговый ход, не выгодный для покупателей в денежном плане: вместо 10 чашек капучино (ведь именно столько пакетиков в коробке), можно будет выпить только пять.

На днях попробую сделать капучино из двух пакетиков и обновлю отзыв, но если судить по вкусу на основе одного пакетика, то, увы, не рекомендую.

ОБНОВЛЕНИЕ. Использовала два пакетика на тот же объем чашки и стало даже хуже, чем с одним: приторный и химозный вкус. Зато пенка была побольше и поплотнее.

Состав: сахар, заменитель сливок (сироп глюкозы, гидрогенизированные растительные жиры, молочный белок, лактоза, стабилизаторы (E340ii, E341iii, E452i), эмульгаторы (Е471, Е472е)), кофе натуральный растворимый 6%, ароматизаторы (ваниль, сливочное мороженое)

Пищевая ценность: белки - 5,9 г, жиры - 7,6 г, углеводы - 80,1 г

Энергетическая ценность: 412,2 ккал

Цена за упаковку с 10 пакетиками: 31,25 грн.

Отзыв на другой капучино:

Jacobs Cappuccino "Высокая пенка"

Отзывы на другие продукты от "Петровской слободы":

Кофейные напитки: с ароматом пломбира, карамели, сгущенного молокавишни

Капучино: сливочное

Миссис Бин не рекомендует Капучино Петровская Слобода С ароматом мороженого

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Капучино
Я угомонилась, больше кофе не ищу, прохожу мимо пакетиков).
30.04.2015
его правда надо два пакетика)) экспериментировали) но все равно, что-то не то)
30.04.2015
Предпочитаю все же натуральный кофе таким пакетикам, но попробовала бы разочек. Спасибо за отзыв!
01.05.2015
Вера Голубева, а я еще не скоро, видимо, угомонюсь, да и зачем Big smile
Grunez, теперь пока не проверю, не успокоюсь Smile
GoldaWay, вам спасибо, что зашли Smile