Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 19:56

Всем привет!

Я обожаю капусту брокколи. Покупаю ее и в свежем виде, но чаще в замороженном, так как в замороженном виде она чаще попадается на глаза.

Брокколи вкусна и невероятно полезна.

В пересчёте на 100 калорий брокколи содержит больше белка, чем говядина. Этот овощ богат микроэлементами и витаминами, особенно С и К. По содержанию витамина А превосходит все капустные растения.

Одна головка брокколи (608 г) содержит в среднем 542 мг витамина C (904 % дневной нормы), 618 мг витамина К (772 %), 382 мг фолиевой кислоты (96 %), 286 мг высокоусваиваемого кальция (29 %), 4,4 мг железа (25 %), 128 мг магния (32 %), 491 мг фосфора (40 %), 1921 мг калия (55 %).

Я покупаю ее не только из-за пользы, но мне она очень нравится на вкус.

Ее можно жарить как отдельно, так и с картофелем.

В конце жарки иногда добавляю, порезанную брокколи.

Но больше всего мне полюбилась слегка обжаренная, а затем перемолотая в блендере брокколи.

Получается своеобразное пюре.

Так вот, однажды, я была в магазине "Магнит" и мне захотелось купить брокколи.

Эта оказалась самой не большой и не дорогой.

А так как фанат брокколи в семье только я, то выбрала пачку поменьше.

В пачке присутствует не только брокколи, но и снег. И это минус.

Также соцветия попадаются будто немного привядшие. Это тоже не очень приятно..

На обратной стороне есть рецепт салата из брокколи.

Я такой салат пока не готовила. Мне нравится брокколи соло)

И состав пачки:

Пищевая ценность продукта:

И моя прелесть: обжаренная, а затем перемолотая в блендере брокколи.

В целом на вкус капуста понравилась.

Но вот получилось ее мало..

Плюсы:

Цена ( помню это была самая не дорогая брокколи).

Вкус (вполне вкусная).

Минусы:

Много снега.

Привядшие соцветия попадаются.

Получается мало.

Даже не знаю рекомендовать или нет!

Рекомендую тем, кому нужно совсем немного брокколи и кого не смущают вышеуказанные недостатки..

Я же в следующий раз возьму другую фирму и сравню.

Спасибо всем за внимание к отзыву!

Достоинства
  • 100% натуральная продукция
  • вкусно
  • не дорого
Недостатки
  • очень много снега
GenshinaYрекомендует
28.09.2016
Зимой всегда пачка замороженных овощей в морозилке валяется - как вариант быстрого ужина)) ВиделаТМ Краски лета в нашем магазине, но смутила их невысокая по сравнению с другими цена..
28.09.2016
Продукция "Краски лета" обычно дешевле других фирм, но, как я заметила, смеси у них не самые лучшие, к сожалению. Например, от цукини обычно почему-то одни твердые шкурки. Как говорится, есть можно, но бывает продукция лучшего качества. Вот брокколи их не пробовала. Но, судя по фото, качество капусты тоже не очень - увядшая. Но в итоге пюрешка все-таки вкусная получилась Smile
Я пока Краски лета не покупала...Жаль, что мало внутри продукта.
28.09.2016
Я ещё иногда в панировке обжариваю, так могу есть. А в чистом виде совсем не нравится))
Много снега.
Очень мне не нравится, когда так. Покупаешь пачку, открываешь, а там снег или лед. Сразу впечатление портится о марке.
Я тоже люблю брокколи, но Краски лета избегаю. Беру либо 4 сезона,либо на развес ( в одном месте), либо свежую...
28.09.2016
Жаль, что порция маловата.
Inc аватар
Inc
28.09.2016
Люблю брокколи, но ем, добавляя в тушёные овощи. Эти брала, но снега у меня столько не было. Наверно, неправильно хранили
29.09.2016
Снега и вправду много, довольно неприятный аспект.
29.09.2016
В холодное время года частенько использую замороженные овощи:) Это и удобно, практично, а еще и полезно!
29.09.2016
Я такие покупала. Согласна с Вами - какой смысл морозить овощи не очень хорошего качества? Они и так теряют часть полезных веществ с заморозкой
29.09.2016
мне заморозки этой марки не очень нравятся
29.09.2016
Покупала такую пару раз, снега, действительно, многовато Puzzled
29.09.2016
Продукцию этой марки что-то не припомню, чтоб покупала. А брокколи тоже люблю, даже могу и в суп овощной добавить. Smile
29.09.2016
Не покупала пока замороженные овощи. Много чего морожу сама. Зимой буду покупать недостающие. Думаю стоит переплатить, но взять хороший продукт.
29.09.2016
Замороженная брокколи у меня постоянно в холодильнике. Правда, другой марки. Супер-продукт по пользе и калориям!
02.10.2016
Меня не смущают:) чаще всего эту фирму и покупаю, к брокколи очень неравнодушна: и просто в отварном виде всю упаковку съесть могу, и а супы добавляю, а пюре это вообще сказка))
Броколли не покупала, а вот зимой лечо покупаю этого бренда всегда.
Снег бывает и в замороженных овощах собственного приготовления.
05.10.2016
Брокколи люблю, но больше свежие Smile
05.10.2016
Обожаю брокколи, но наличие снега смущает, скорее всего ее неправильно хранили
10.10.2016
Иногда покупаю продукцию этой марки. Особо плохих сторон выделить не могу.
16.10.2016
Дааа...снега они много в пачку напихали(
15.11.2017
Полезно и вкусно