Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 16:56

Если вы не знаете, кто такая Кара Делевинь - то вы живёте в глухом лесу или на Луне. Все в восторге от Кары, поэтому особенно интересно посмотреть её первую большую роль в кино - фильм "Лицо ангела".

фильм "Лицо ангела" (2015)
"Лицо ангела" - это психологический триллер, основанный на реальных событиях. Имена и место событий изменены, но история в целом сохранена. В 2007 году в Италии была убита британская студентка Мередит Керчер (в фильме - Элизабет Прайс) . Изначально в убийстве обвинили Аманду Нокс (в фильме - Джессика Фуллер) и Рафаэля Солечито.

Сай Беннетт в роли Элизабет Прайс в фильме "Лицо ангела" (2015)
Женевьев Гонт в роли Джессики в фильме "Лицо ангела" (2015)
По сюжету фильма, одна кинокомпания планирует экранизировать книгу журналистки Симоны Форд (актриса Кейт Бэкинсейл) "Лицо ангела", посвящённую расследованию убийства.

Кейт Бекинсейл в роли Симоны в фильме "Лицо ангела" (2015)
За дело берётся режиссёр Томас Ланг (актёр Дэниел Брюль). Он выезжает на место трагедии - в итальянский город Сиена и с головой погружается в историю. Томас не верит в виновность Джессики и пытается самостоятельно найти убийцу.

Даниэль Брюль в роли Томаса в фильме "Лицо ангела" (2015)
Будучи в разводе, после которого он так и не оправился, Томас начинает мутить с Симоной, находящейся на грани развода, а также заводит дружбу с официанткой Мелани (модель, теперь уже актриса Кара Делевинь).

Кара Делевинь в роли Мелани в фильме "Лицо ангела" (2015)
Я всё ждал, что Томас разглядит за стрёмными бровями Мелани талант и позовёт сниматься в кино. Но нет... этого не произошло. Томас вообще странный мужик. Его наняли, дали задание - написать сценарий про подростковые страсти и убийство, а он нанюхался кокаина и стал придумывать кино про любовь и Данте. Дети, не нюхайте! А то плохо кончите!

Кара Делевинь в роли Мелани в фильме "Лицо ангела" (2015)
Фильм оставляет после себя огромный знак вопроса у меня в голове - зачем всё это было ? Развязки так и не случилось. Весь фильм нагоняли интригу, так и не вылившуюся во что-то конкретное. Получилось кино про обдолбанного режиссёра, съездившего отдохнуть в Италию и замутившего с красивыми тёлочками. Я остался неудовлетворённым...

Кара Делевинь в роли Мелани в фильме "Лицо ангела" (2015)
Ставлю фильму "Лицо ангела" три звезды и рекомендую к просмотру только тем, кто хочет позырить на Италию и на Кару Делевинь. На удивление, постельные сцены с Кейт Бэкинсейл сильно удешевляют и опошляют и так не блистательную картину. Не торкнуло меня...

фильм "Лицо ангела" (2015)
Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует