Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 12:46

Всем доброго времени суток! Изначально я хотела купить десерт совсем с другим вкусом, но в ближайшем супермаркете его не было, а в другом была хорошая скидка именно на вкус "Груша-ваниль с карамелью". Его-то я взяла и ничуть об этом не пожалела. Производится в городе Николаеве, Украина.

В одном стаканчике 400 г десерта. Исходя из этого, калорийность одной порции равна 504 ккал. Это один из самых калорийных десертов от Дольче, наряду с десертами с шоколадной глазурью.

Снимаем крышку, пленку... Сверху стаканчика находится небольшой слой карамельного наполнителя, который нужно размешать с десертом.

До и после размешивания
До и после размешивания

Консистенция густая, творожная. В самом десерте присутствуют в достаточном количестве мягкие кусочки груши. Что касается вкуса, то, честно говоря, у меня были большие сомнения насчет того, насколько удачным он окажется, потому что пробовала десертный йогурт с карамелью от Дольче и мне он совершенно не понравился - слишком приторный и топорный вкус. Здесь же он получился сладкий, но в меру, с приятной карамельно-ванильной ноткой. Довольно нежный и вкусный десерт, который я "уничтожила" с большим удовольствием. Рекомендую!

Состав: продукт творожный кисломолочный нежирный (молоко обезжиренное, молоко восстановленное обезжиренное, закваска бактериальная, сычужный фермент), йогурт, сахарный сироп, наполнитель "карамель"10% (сироп карамели, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, молоко цельное сгущенное с сахаром, модифицированный крахмал, карамелизированный сахарный сироп, каррагинан, ксантовая камедь, ароматизаторы молочной карамели, карамели, эмульгатор: пирофосфаты натрия, соль) наполнитель "груша-ваниль" 9% (груша - 40%, сахар, сахарный сироп, концентрат яблока, модифицированный кукурузный крахмал, ароматизатор груши, ванили, экстракт сухих сливок, лимонная кислота, нат. экстракт ванили - 0,05%, цитрат натрия), сливки, модифицированный крахмал из тапиоки, загуститель желатин

Пищевая ценность: белки - 4,3 г, жиры - 3,7 г, углеводы - 18,9 г

Энергетическая ценность: 126 ккал

Цена: 20,28 грн.

Десерты Дольче: персик, черника, клубника, восточная сказка, вишня

Миссис Бинрекомендует
Грушу не особо жалую в десертах, больно сладкая...Кажется, что с карамелью уже перебор будет...
10.06.2015
сочетание вкусовых оттенков действительно отличное:)
10.06.2015
Может и у нас буду продавать нечто такое вкусное. Wink
10.06.2015
какое необычное сочетание, хотела бы попробовать.
Какие же у вас вкусные отзывы!! Star
10.06.2015
Юлечка Машкова, тоже думала, что будет перебор, но для меня оказалось в самый раз Smile
Арсюша, вот-вот Smile
Grunez, будем надеяться Wink
Фифи, оно того стоит Smile
Агент Провокатор, случается Big smile Спасибо!
Карамель в десерте не люблю. Да и не видела у нас таких.
  • Привет дорогие мои! Сегодня предоставляю очередную вкусняшку - Десерт Дольче груша-ваниль с карамелью . Ммм.. не правда ли?? Желаете отведать? Сейчас я познакомлю вас поближе. Очень красивый, привлекательный дизайн... Но в еде главное вкус.. Масса плотная, однородная.
  • 23.06.2014
    И снова я ужинала творожным десертом . Придерживалась все того же правила - брать разные десерты - так что вчера у меня на ужин был грушево-ванильный десерт. Почему он?