Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 16:24

заОчень люблю менять цвет волос в пределах блонд оттенков, а еще более нежными чувствами я пропиталась к продукции Роколор, в частности к Тонике, краске для бровей и ресниц и оттеночным шампуням этой марки.

Оттенок 9.12 Аметист

Так сложилось, что выходя из темного цвет черт дернул перекраситься я прилично сожгла волосы и отстригла примерно половину длины, но как любая фантазерка девушка, я мечтаю о длинных красивых волосах не переставая пользоваться краской.

Оттенок 9.03 Медовая Карамель

Для того, чтобы меньше травмировать волосы я решила перестать пользоваться краской и осветлять корни с последующей тонировкой. Зашла как-то стихийно в Фикс-Прайс и увидела симпатичную коробочку вкусного цвета:)

База

Раньше использовала уже оттеночник данной марки "9.12 Аметист", но у меня волосы очень любят фиолетовый пигмент, поэтому приходилось сильно заморачиваться для получения приятного глазу результата.

А тут, за лето я внезапно загорела и решила попробовать теплый оттенок, и выбор пал на оттенок "9.03 Медовая Карамель"

К слову, использую я его не по инструкции.

Мой метод применения:

1) Вскрываю одно саше и переливаю его содержимое в маленькую бутылочку (у меня это бутылочка оксиданта от краски Гарнье Колор Нечаралс)

2) Иду в душ и мою голову

3) Не смывая шампунь с головы наливаю на ладонь оттеночник и наношу его на волосы, смешивая с уже нанесенным шампунем, добавляю ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы прокрасить все волосы (на густые волос ниже подбородка мне хватает половины саше).

4) Держу ~10 минут (не засекала, но прошло три песни на радио)

5) Смываю

6) Наношу на волосы маску (если наносить маску, цвет держится дольше и, если у вас сушит волосы, уменьшает эффект иссушенности волос)

7) Промываю волосы и сушу естественным путем (либо феном, если тороплюсь).

Как результат, равномерное окрашивание, мягкие волосы (стали лучше чем были, хотя осталась пушистость, но от своих убитых волос я чудес не ждала), приятный цвет и блеск Smile

P.S.

На фото базы у меня первый день окрашивания и корни еще не отрасли, но общий масштаб катастрофы видно:)

Корни у меня не прокрасились и не должны были, т.к. натуральный цвет на уровне восьмерки

Цвет будет смываться достаточно быстро, но это нормально, т.к. это не краска, а оттеночник.

P/P/S

Меня зовут Даша, можно на Ты:)

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Придает блеск волосам
  • Придает мягкость
  • Равномерное окрашивание
  • Экономный в использовании
Недостатки
  • Может получиться слишком интенсивный оттенок
Misminрекомендует