Опубликовано 5 Май, 2014 - 19:34

Этот карандаш - пожалуй, единственный продукт из моей покупки с сайта Beautyhome.me, к которому у меня нет претензий. Цена - всего лишь 65 рублей, качество значительно превышает эту цену.

Оттенок я подбирала под помаду Essence Longlasting Lipstick №05 - бежевый нюд, цвета совпали стопроцентно.

Карандаш совершенно обычный, без точилки и без растушевочной кисточки, но я считаю, что эти аксессуары вполне можно купить отдельно для всех имеющихся карандашей.

Наносится трудновато из-за того, что, консистенция жестковатая, четко прорисовывает контур и хорошо растушевывается.

Проблема, с которой я столкнулась - это слабая плотность помады эссенс, она не перекрывает естественный цвет губ и видна граница между карандашом и помадой, приходится растушевывать карандаш очень сильно. Стойкостью карандаш значительно обгоняет помаду, когда от помады не остается и следа, контур от карандаша всё еще держится.

И еще один нюанс - несмотря на то, что оттенок 11 кажется натуральным, он вряд ли может стать универсальным, т.к. содержит персиково-желтый пигмент и практически не содержит красно-розового, свойственного натуральным губам.

Впоследствии я приобрела еще 2 оттенка: 06 Satin mauve, инстаграмно- "трупный" и 08 Red blush - бруснично-красно-винный.

Оттенки 11, 06, 08:

Стойкость не мега-крутая, но всяко лучше, чем у помады. Карандаш и не был заявлен, как стойкий.

Кстати, на моих чувствительных губах от этого карандаша не появилось ни раздражений, ни воспалений, ни каких-либо неприятных ощущений.

Карандаш очень даже советую, и думаю, что сама к другим помадам буду покупать карандаши от Эссенс.

edelweissрекомендует
05.05.2014
Хорошо к помаде подошел.
05.05.2014
Отличный карандаш!
08.05.2014
Как красиво у вас получилось!