Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 01:05

Всем доброго времени суток!!!

Карандаш был куплен мною "за компанию" к теням этого же производителя.

Цвет понравился, Цена - 50000 бел. руб.( примерно 2,5 $)- тем более. (На него как раз действовала скидка).

Общий вид

Производство: Италия

Информация производителя

Производитель: Deborah milano

История бренда Deborah (Дебора) началась еще в 1920 году в самом сердце Франции – в Париже. Основали компанию братья Бонетти, которые выкупили компанию Diadermina (Диадермина) и после Первой мировой войны начали активно ее развивать. Вскоре открылся первый филиал компании в Италии (Милан).

Diadermina – компания, которая первая начала производство декоративной и лечебной косметики. С 1960 года компания становится на слуху у потребителя, ассортимент растет, становится более разнообразным и обширным.

В 1962 году создается новый косметический бренд, который называют Deborah (Дебора). Косметика Deborah завоевала огромную популярность и признание, именно поэтому вскоре компанию переименовывают в честь нее. Начиная с 1980 года, компания становится официальным спонсором конкурса красоты в Италии.

С 2002 года компания официально стала называться Deborah Group. В этот же период и начинается сотрудничество с холдингом Infinum.

Помимо выпуска декоративной и лечебной косметики Deborah Group выпускает парфюмерную линию, которая также имеет огромный успех на рынке ароматов.

Оттенок: 09

Серия: Eyeliner

в деревянной оболочке с удивительно мягкой текстурой позволяет точно наносить цвет. Тестирован офтальмологами.

Место покупки: Магазин "ДНК" (Дом Натуральной Косметики)

Срок использования: 1,5 месяца

К карандашу была приклеена этикетка,содержащая следующую информацию:

Информация на этикетке

Срок годности уже подходит к концу, отсюда и такая щедрость магазина.

Для тех, кто интересуется:

Ну а теперь- самое интересное:

Вот он! Настоящий БОЛОТНЫЙ (хаки) цвет! При всем богатстве выбора, ТАКОЙ цвет найти непросто. Он очень глубокий, я бы даже сказала "бархатистый". В общем, настоящая находка.

Оттенок не совсем матовый. В нем присутствует едва уловимый шиммер. Это позволяет цвету более гармонично смотреться на веке.

Наносится ОЧЕНЬ мягко. Без комочков! Он в меру мягкий, но при этом и достаточно плотный. Работать с ним- сплошное удовольствие.

При желании можно регулировать плотность нанесения (нажимать сильнее или слабее).

Стержень очень плотно "сидит" в деревянной оболочке.

На фото я наносила карандаш на базу и без нее. Отчетливо видно, что наличие базы, равно как и ее отсутствие, не имеет никакого значения. Карандашик в обоих случаях лег одинаково ровно и ярко.

Грифель мягкий. Не царапает и не растягивает кожу век.

Карандаш очень хорошо поддается растушевке.

В макияже он отлично "дружит" с тенями.

Сверху капли воды.

При попадании воды, цвет "не плывет". Держится стойко!

Но при этом, одним движением смывается самой простой мицеллярной водичкой (у меня- Чистая линия).

Смывается с первого раза

В нОске он не отпечатывается на верхней части века. Весь день находится там, куда его "нарисовала" с утра. (Это при том, что веки у меня нависшие)

При том , что я постоянно ношу контактные линзы, у меня не возникало раздражения или даже малейшего дискомфорта.

В "эксплуатации" весьма неприхотлив. Точится обычной точилкой очень хорошо. Грифель не ломается и не размазывается.

Заточка- проще простого

Такой вот "красавчик" из Италии

Для меня он- лучший, из всех моих карандашей.

Прилагаю несколько фотографий макияжа.

Только карандаш

При естественном освещении и при искусственном. Я не "мастер" по части рисования стрелок, но с ним что-то приличное все же удалось изобразить.

Карандаш + тени

Здесь добавлены "родные" тени ( ссылка на которые в начале отзыва) и тени другой марки. Карандаш отлично вписался в эту "компанию".

Со вспышкой

При вспышке заметно, что карандаш немного шиммерный.

ВЫВОД:

Соотношение "цена-качество" адекватное. (особенно с учетом акции)

Мягко наносится, легко растушевывается

Не дает "комочков"

Деликатен к коже век

Не вызывает раздражения

Легко и без потерь затачивается

Цвет! Цвет! Цвет!!!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Какой-то отзыв сплошь положительный получился. Но это-чистая правда! Недостатков в карандаше я не обнаружила. Поэтому смело его рекомендую!

Он заслуживает не то что "5", а "10"!

Большое спасибо что заглянули! Надеюсь, отзыв будет Вам полезен. Желаю приятных и удачных покупок!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Легко затачивается
  • Не царапает кожу век
  • Стойкий
  • Хорошо растушевывается
  • Хорошо рисует
Zhu-zha_1907рекомендует
12.02.2016
Ко всем плюсам можно добавить, что он идеально подходит под цвет ваших глаз!
Innno4ka Спасибо!
Необычный цвет! Отзыв как всегда хорошо оформлен и информативен. Smile
Мама2014Спасибо!
13.02.2016
Я понять не могу - как Вы так краситесь? Как у Вас получаются такие закорючки на веке...
Я тыщу видео пересмотрела, но видать у меня руки просто с **пы растут!!! Big smile
13.02.2016
annageorgievna Какое там... тоже толком не умею. Во-первых, карандаш удобный. Во-вторых, крашу рисую от внешнего уголка глаза к внутреннему. По кусочку. Наверно, это неправильно.
Вот скромница. Конечно так рисовать талант Wink
13.02.2016
Мама2014Спасибо! Это еще карандашом как-то могу. Но ни кистью, ни фломастером- вообще не умею.
15.02.2016
вот это глаза! такие яркие! и мне тоже очень идет такой цвет карандаша)) у меня глаза такие болтно-зеленые