Опубликовано 29 Сентябрь, 2012 - 15:44

Никогда не пользовалась косметикой марки Essence, и вот купила несколько её продуктов, в том числе Карандаш для бровей Essence Eyeshadow Designer.

Выбрала по традиции черный, хотя опасалась, что карандаш будет мягковат (такое бывает с карандашами для бровей), и черный будет слишком черным.

Но мои опасения оказались напрасными. Карандашик довольно жесткий, но рисует нежно, не слижком ярко. Т.е бровей, намазанных сажей, вы с ним не получите ))

Карандаш отличается хорошей стойкостью. О растекании и размазывании под дождем или снегом вообще нет речи. Смывая линии карандаша с руки водой, я д терла кожу, но у меня плохо получилось даже размазать линии. Хотя со средством для снятия косметики или пенкой для умывания, карандаш смывается очень быстро.

Пробовала однажды наносить его на веки (так как хотелось получить его стойкость в макияже глаз), но для век он все же слишком твердый, наносить неприятно, т.к. нужно сильно нажимать на стержень.

Стоит карандашик недрого, около 150 рублей.

На колпачке карандашика имеется щеточка, которая при необходимости "причешет" бровки.

На первом ФОТО, самую жирную полосочку я получила при довольно сильном нажатии на карандаш. А бледные при обычном/легком нажатии.

Другие мои карандаши и подводки

для глаз: легендарный гелевый карандаш Urban Decay, гелевый карандаш Avon Супер шок, минеральный карандаш INIKA, карандаш Essence, карандаш Bourjois khol, гелевая водостойкая подводка Aliexpress,восточная подводкасурьма,минеральная подводка Coastal Scents, минеральная подводка SweetScents, сухая акваподводка JUST(очень нравится!).

для губ: карандаш The Body Shop, карандаш Jane Iredale, карандаш Летуаль, карандаш Арт-визаж.

Достоинства
  • довольно жесткий
  • недорогой
  • хорошо лежит
any11рекомендует
29.09.2012
Достойный,недорогой карандаш! Smile
29.09.2012
Хорошо, что стойкий; и цена нормальная Smile +
30.09.2012
И цена,и свойства хорошие.Что еще надо?Только +++
Какой хороший карандашик! Цена отличная! Smile +
30.09.2012
Буду знать, что карандашик хороший +
От меня 6-ой...
цвет подходящий для бровей+
30.09.2012
приемлемая цена! Здорово, что стойкий!
Стоикойсть это хорошо! У Элькоразон карандашики для бровей хорошие++++
поздравляю с полезным приобретением!+
Хороший карандаш+
30.09.2012
Неплохой карандашек, слышала много положительных отзывов +
+.Хорошо рисует.
01.10.2012
+++ Хороший и недорогой карандаш. Smile Я сама не крашу брови, но маме посоветовала бы. Да только косметику этой фирмы у нас не продают.
Неплохой карандаш, чёткие линии рисует!
01.10.2012
Насыщенный цвет получается!+
02.10.2012
Отличный карандашик! Smile +
03.10.2012
Где же купить такой?
04.03.2014
Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! )
Купить такой карандашик можно в разных отделах косметики и иногда даже в магазинах хоз.товаров.
  • 21.06.2016
    Всем привет!))) Сегодня пойдет речь о карандаше для бровей от Essence! Он такой светло коричневый с расческой для бровей!   Мне нужен был не яркий, ведь я блондинка, а блондинке не нужны сильно яркие брови, хотя у многих это смотрится красиво и эффектно, но я выбрала не сильно темный.
  • 22.05.2015
    Перейдем сразу к делу. Поскольку я являюсь обладателем ярких красных волос, то едва заметные бледные брови сильно портят образ. Да и в целом, мне всегда нравились аккуратные, густые, темные брови.
  • 13.10.2012
    Я раньше никогда не пользовалась карандашиками для бровей. А потом потерялась любимая форма бровей, я их 2 месяца отращивала, а потом до мастера так и не дошла, решила нарисовать форму карандашиком и выщипать.
  • 26.07.2012
    Доброго времени суток, хочу Вам рассказать сегодня про свое использование данного карандашика. Это мой первый карандаш для бровей, которые, в свою очередь, растут светлыми, но очень длинными. А хотелось бы потемнее и поспокойнее, так сказать.