Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 19:55

50 руб.

Всем привет) Вот всегда у меня так: как увижу тени или карандаши для глаз, так и тянет схватить какой-нибудь голубой или синий оттенок, а что потом с ним делать, неведомо( Так получилось и с этим карандашом: взяла яркий голубой цвет, а теперь пользуюсь редко(

Цена - около 50 рублей;

Место покупки - "Парфюм Декор", Волгоград.

Оттенок - №116 "Peacock" ("Павлин").

Я уже писала отзыв на другой карандаш от "Fennel", где упоминала, что мне особенно приятно пользоваться косметикой, если оттенок имеет именно название, а не просто номер. Спасибо производителю за фантазию)

***

Карандаш длинный, как товарный поезд( Ни в одну мою косметичку он не умещается, и мне приходится держать его вместе с блесками для губ и помадами. Так что носить его с собой, чтобы подправить в случае надобности макияж, неудобно. Плюс у него слетает сам собой колпачок.

Надписи облезают очень быстро. Состав, например, уже почти невозможно прочитать. Так что выглядит карандаш со временем все более неопрятно и облезло(

Зато на колпачке есть точилка, которой, правда, я не пользуюсь. Но в случае необходимости она пойдет в ход)

Карандаш мягкий и довольно жирный. Цвет он отдает, тем не менее, не очень охотно, но зато легко наслаивается. При заточке не ломается, не крошится. Древесина не трескается.

Запах косметический, едва ощутим у самого грифеля.

Оттенок и правда яркий, как павлинье перо) Блесток в нем нет. Для меня цвет карандаша оказался даже слишком насыщенным и очень уж голубым. Я таких оттенков побаиваюсь.

Но мне все-таки удалось как-то его приспособить. Здесь я нанесла его поверх серого карандаша, тоже от "Fennel":

Вспышка:

***

​​​​​​Наносится этот карандаш похуже, чем его серый "собрат". Он не так охотно отдает цвет и может рисовать линию с проплешинами, которые, впрочем, довольно легко закрасить. Путем наслаивания можно регулировать насыщенность цвета. Комков и крошек грифель не оставляет. При нанесении может немного смазываться, что не есть хорошо.

​​​​​​Стойкость не радует. Часа 2-3, и все( Размазывается и отпечатывается довольно легко. Бледнеет со временем. Воду не выдерживает. А подправлять неудобно, потому что для такого карандаша нужна отдельная косметичка( Дискомфорта и неприятных ощущений на веках не вызывает.

Вот все бы хорошо, особенно за такую цену, если бы не низкая стойкость. А в сочетании с не самым ходовым цветом так вообще( Однако, избавляться от него я не собираюсь. Тянет иногда на эксперименты, пусть лежит себе, ждет моего вдохновения))

На слизистой:

Вспышка:

Достоинства
  • Дешевый
  • Малый расход
  • Много оттенков
  • Не раздражает глаза
  • С точилкой
  • Яркий красивый цвет
Недостатки
  • Жирноват
  • Не умещается в косметичку(
  • Неопрятно выглядит
  • Нестойкий
  • Размазывается
Grayed_Out_Soulрекомендует
12.04.2018
Какие у Вас макияжи! Просто загляденье!
12.04.2018
Макияжи у вас шикарные )))
Макияжи у вас шикарные Cool
12.04.2018
какой красивый мейк получился..