Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 15:09

Добрый вечер, читатель.

Сейчас, когда просматриваешь старые фото, когда брови было не принято иметь естественно широкими и подкрашенными, удивляешься людям и в том числе себе. Девушка с бровями и без - два разных человека! Для бровей выпускают столько всего, что другим частям тела впору чувствовать себя обделенными. Но я хочу вернуться к классике – обычному карандашу для бровей, используемому соло. В моем случае это Holika Holika Wonder Drawing 24HR Auto Eyebrow.

Вообще я подкрашиваю брови следующими средствами:

• Пудра для бровей от Avon – когда надо иметь брови, а возможности и желания их сделать нет. Позволяет намекнуть, что над глазами есть что-то похожее на брови. Сочетание данной пудры и карандаша Avon Dark Brown долгое время было для меня идеальным - именно на нем я тренировалась, правда, макияж бровей порой занимал до получаса ^^'.
  • Гель для бровей Maybelline Dark Brown - отнесу сюда же, ввиду его слабой способности сделать что-то выразительным. Для корректировки формы дополняю карандашом Avon Dark Brown - он довольно жирный и прекрасно уживается в качестве дополнительного продукта.
  • Пигментированная корейская тушь для бровей (последний раз это была Nature Rebublic, подобранная мне по цвету в Сеуле) – пришла на смену работе с карандашом и пудрой. Тушью рисовать брови было куда легче, да и изумительная стойкость засохшего на бровях пигмента несказанно радовала. Брови не плыли, не исчезали неуклюжим взмахом руки, волоски были зафиксированы, а кожа под ними, что и сейчас мне очень важно – равномерно окрашена. Дополнительно использовала все тот же карандаш Avon - для придания формы плавной линии и заполнения случайных пробелов.
  • Holika Holika Wonder Drawing 24HR Auto Eyebrow – могу, умею, практикую использовать его соло, но для ювелирной работы порой достаю маркер для бровей от L'etoile, т.к. иногда не могу проработать изгиб брови.

Карандаш для меня стал бомбическим.

Насыщенные красящие пигменты сохраняют стойкость в течении всего дня, воск фиксирует волоски и защищает от потери формы. Порошок жемчуга и масло ши ухаживают за бровями и обеспечивают комфортное покрытие.

Изначально он представлен в 4 оттенках

• Gray Black
  • Dark Brown
  • Light Brown
  • Red Brown

Мне идеально подошел Dark Brown – эдакий коричнево-рыжеватый оттенок, полностью подошедший под мой каштаново-медовый цвет волос.

С одной стороны карандаша спрятан плоский грифель, с другой – щеточка для расчесывания бровей и растушевки пигмента. Первоначально карандаш показался мне сухим и жестким - я привыкла, что карандаш Avon мягкой текстуры и легко переносится на кожу, и после потребовалось время, чтобы привыкнуть к другой текстуре средства. За 4 месяца тестирования я окончательно вошла во вкус: уже пользуюсь вторым карандашом и на всякий случай прикупила третий.

Как только привыкнет рука, начинаешь ценить преимущества плоского грифеля – очень легко вести прямые линии. Я стараюсь сохранять наклон грифеля, не закругляя его – так удобнее. Иногда специально черчу по салфетке, "затачивая" и делая грифель более узким в срезе. Очертив верхнюю дугу поверх линии роста, очертив нижнюю под бровью, я заштриховываю бровь, после чего тушую пигмент – бровь готова Smile. Поверх не закрепляю гелем.

Стойкость хорошая - пигмент держится до конца дня, отпечатываясь разве что на коленях, если погрустить и уткнуться в них лбом х). Через жаркое лето я его, к сожалению, еще не прогнала - больно недавно случилось наше знакомство. Однако данный опыт желанен - стойкость в условиях жары и влаги является для меня необходимостью.

Однако фиксации от карандаша ждать не приходится - зачесанные щеточкой волоски улягутся в свое удовольствие довольно быстро, поэтому когда мне принципиально - я дополнительно прохожусь по бровям гелем Maybelline Dark Brown,

Первоначально я хотела сочетать карандаш с Nature Rebublic , но до использования туши карандаш удовлетворяет меня на 100%, тогда как карандаш, укладываемый уже на тушь, показался мне извращением - и сам толком не мажет, и нанесенную тушь на бровях поганит.

Сейчас Holika Holika Wonder Drawing 24HR Auto Eyebrow остается для меня фаворитом и уверенно держится в моем топ-5 средств для макияже на каждый день.

Цена на офсайте: 380 руб.

Отзывы на другую декоративную косметику:

1. Трафареты для бровей Avon
  2. Матирующий тональный флюид Avon "Идеальный тон"
  3. Крем-праймер для лица Avon Заряд энергии. "Совершенство. Мгновенное выравнивание"
  4. Губная помада Avon "Матовое превосходство"
  5. Губная помада Avon "Ультра"
  6. Помада Avon Помада-карандаш Ultra color
  7. Губная помада Avon "3D Объем"
  8. Тушь для ресниц Avon "Объём.Эффект накладных ресниц"
  9. Тушь для ресниц Avon "СуперШок"
  10. Тушь для ресниц Avon "Объем. Разделение"
  11. Тушь для ресниц Avon "Супердлина. Акцент"
  12. Трафареты для бровей Avon "Объем. Провокация"
Maddy_Maddyрекомендует
13.02.2017
Обожаю эту марку, брови отличного оттенка, подходит очень Big smile
По мне отличный результат - очень натурально и естественно Exclamation Mark
100% попадание под цвет волос Smile
Надо уже попробовать холиковскую косметику!
01.05.2017
смотрится шикарно)) я вот пока в основном уходовой пользуюсь)) до корейских карандашей еще не дошла))
12.10.2017
Классный карандаш, очень понравился результат на бровках!
29.01.2018
очень клево брови оформлены у вас!Smile
31.01.2018
Спасибо))
Правда я сейчас обленилась и укладываю их только гелем Big smile
29.09.2019
номер оттенка?