Опубликовано 27 Январь, 2016 - 13:34

Одним словом про этот карандаш – не понравился.

Моим фаворитом всегда были автоматические карандаши, но в последний поход по магазинам ничего интересного на полках не обнаружила. Решила приобрести на время какой-нибудь простой карандаш. Требования к кандидату проще не куда: хорошо рисовать и смирно сидеть на моих веках как минимум 8-10 часов. Думаете под силу почти любому карандашу? Я вот так думала и фатально ошиблась.

По совету продавца (что на меня нашло?) остановила свой выбор на карандаше Blueberry Eye Makeup от Lumene. Привлек этот продукт хорошей уверенной линией, не мягкий, но и совсем не жесткий. Но это в магазине.

Сердцевина карандаша довольно массивная, при затачивании не ломается. Но после заточки карандаш всё равно остается толстым (может у меня руки не оттуда растут?). Поэтому сделать тонкую линию по росту ресниц этим карандашом невозможно.

Мягкость карандашика средняя, растушевывается хорошо, но для макияжа smoky eyes не подойдет.

В простом дневном или вечернем макияже смотрится вполне нормально… первые 30 минут. При малейших колебаниях температуры (вышла на улицу, зашла в магазин) вся подводка «уплывает». На фото художества карандаша после 30 минутной пробежки на лыжах…впечатляет!

Стоит отметить, что все эти «чудеса» легко убираются салфеткой. А вот остатки водой убрать невозможно! Но специальные средства вполне справляются.

«Нарисовать» глазки для фотосессии этим карандашом можно, но ходить с ним целый день нереально. Линия карандаша очень сильно отпечатывается на верхнем веке, даже поверх теней.

После нанесения и через 4 часа

На момент покупки цена была 380 рублей, и за такие деньги можно приобрести более достойный продукт, который не будет пропадать с глаз, когда захочет сам.

Достоинства
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Абсолютно не стойкий
  • Пачкает веко
МарусяRне рекомендует