Опубликовано 19 Май, 2014 - 20:42

Недавно закончился мой карандаш Vivienne Sabo №304, темно-синий, без перламутра, блесток и пр. Т.к. ресницы я не крашу, такой оттенок карандаша идеально подходит для сине-голубых глаз на каждый день. Так вот. Искала замену этому карандашу и скажу честно, пришлось побегать, ибо темно-синий темно-синему рознь!) Консультанты в основном предлагают более светлые оттенки синего - голубые, бирюзовые. Да и в палитрах не всех производителей найдется именно тот, нужный мне оттенок.

Нашла более-менее похожий у Givenchy.

Givenchy Magic khol, №16. На фото сравнила два оттенка. И только тогда увидела на сколько они разные при вспышке! На глазах же разницы не видно абсолютно. Глубокий синий, приближенный к черному, но не "режет" глаз. Прекрасно наносится. Приятен тактильно - гладенький, надписи не стираются. Грифель не мягкий, но и не твердый - среднее. Не осыпается при нанесении, точу раз в 4 дня, при этом рисует тонкую ровную линию, экономично расходуется.

НО! На лето хотелось стойкого карандаша, а Givenchy Magic khol не дожил и до конца рабочего дня. Хвостик стрелки размазался и почти исчез! Где, спрашиваю, заявленная стойкость???!

Сравниваем: Vivienne Sabo, цена которому не больше 250 руб. держался как прибитый 12-13 часов. И Givenchy Magic khol, с ценником 750 (со скидкой 25%) руб. - и такая подстава!

Я люблю и пользуюсь люксовой косметикой и мне не жалко средств на неё, но если она стоит своих денег!!!

Карандаш не советую, ибо можно найти даже более достойное качество за меньшие деньги. В данном случае, я переплатила 500 руб. за пустое слово "бренд".

Miledy_Oneне рекомендует
30.05.2014
А мне по стойкости больше всего нравится Диор водостойкий, держится отлично, и на веках не отпечатывается даже в самую жару, только вот не знаю, есть ли в их палитре подходящий синий оттенок.
09.06.2014
Blondie Smart, спасибо за совет - присмотрюсь Wink