Ronet аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 01:03

У меня есть привычка: читать книгу с карандашом в руке, и подчеркивать понравившиеся изречения. Еще недавно радовалась. что открыла для себя Вильмонт, который пишет легко и с юмором, ее книги «Курица в полете»,  «Мимолетности..» «Зюзюка, или как важно быть рыжей» я прочитала с удовольствием, за несколько дней каждую.

Также, не имею привычки начинать читать новую книгу, не дочитав «читаемую». Но я  мучу "Путешествие оптимистки" уже второй месяц (а на полке уже ждут меня  две новенькие книги)! С трудом осилила до половины, и отложила в сторону, и вот почему..

ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ и знакомый сюжет! В прочтенных мною книгах аналогичный сюжет уже был, и не раз. Главная героиня романа обязательно летит в другую страну (в Мимолетностях – Франция, в Курице –  Австрия, здесь – Израиль..), встречает «своего героя» и разбирается в своих чувствах. НО! Не встречаю я тут фраз, достойных карандаша! Очень длинноиграющий сюжет, все вокруг да около.. С трудом дочитала до момента прощения героиней своей первой любви, на больше меня не хватило.

… не осилила книгу.

Я перенасытилась Вильмонт? Или что случилось с "Путешествием оптимистки"?

Рекомендовать не буду. Если хотите почитать Вильмонт – берите «Зюзюка, или как важно быть рыжей», или «Курицу в полете». На «Бабах – дурах » автор отдыхала..

Ronet не рекомендует Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры. Вильмонт Екатерина

Категория: Другие книги
Автор книги: Екатерина Вильмонт
Тематика: Книга для женщин
05.01.2014
Е.Вильмонт действительно любит посылать своих героев за границу. Только что прочитала её книгу Крик в ночи. Там действие происходит в Испании. И тоже читать было не интересно.
  • И смех, и грех

21.06.2014
    JeanElsa аватар

Хотела поставить три звездочки, но в последний момент решила - пусть будет четыре, все-таки эта книга лучше большинства новейших любовный историй Сюжет непритязателен - героиня летит в гости в другую страну и там мучается выбором между двумя "любовями" - свежезнакомый обаяшка-попутчик и давняя…

• Вильмонт жжот)))Море позитива))))))

20.10.2013
    нинаМАЛИНА аватар

"Я несокрушимая оптимистка. И не то что бы жизнь очень уж баловала меня, нет, хватало всякого, и страшного, и муторно-тяжолого, словом, все как у людей, но, видимо, оптимизм - это что-то биологическое!"  - так начинается очередная жизненная история от Екатерины Вильмонт.