Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 16:11

Уже больше года пользуюсь механическим карандашом для бровей фирмы MAC в оттенке Lingerie (теплый коричневый тауп). Цвет карандаша для бровей, как говорят визажисты МАС, должен быть на 1-2 тона светлее цвета волос. Этот оттенок идеально подойдет брюнеткам и шатенкам с теплым отливом. Продукт вроде бы и хороший, и я так долго ему не изменяю, а вроде бы и существенные минусы есть. Обо всем по порядку.

Карандаш (9 гр) стоит 650 рублей. За год у меня ушло примерно 5 карандашей (свои почти под корень выщипанные брови крашу каждый день). Считаем: в год 3250 рублей. Экономичным этот карандаш назвать никак нельзя.

Карандаш очень тоненький, грифель просто миллиметровый. Для обладательниц широких и средних бровей будет изрядной морокой их прорисовывать. С другой стороны, грифель очень мягкий и щедро отдает пигмент. Так что осторожно, можно переборщить, заполняя брови. Цвет получится слишком темным.

Одна очень неприятная особенность карандаша - грифель не закручивается обратно в футляр, то есть выкручивать надо понемножку и осторожно. И сюрприз, который я вынесла в название отзыва - нельзя предугадать, когда карандаш кончится. То есть бах - он не выкручивается. Представьте, утром вы спешите по делам, накрасили одну бровь, крутите карандаш - а на вторую уже не хватает грифеля. Что делать? Идти с одной бровью? Красить вторую другим средством с другим оттенком? Стирать первую? В общем, день начнется у вас с адреналина. Я на этот случай стараюсь иметь такой же карандаш в закромах.

Старайтесь не ронять карандаш, потому что грифель может начать ломаться. У меня так было раз - уронила его со стола на пол, а потом чуть выкручу грифеля - он обламывается.

Карандашом можно как заполнить бровь, так и дорисовать недостающие ее части. В моем случае брови были в свое время настолько усердно выщипаны, что у левой брови вообще нет кончика, его приходится дорисовывать. При этом я не люблю эффект "женщины с нарисованными бровями", стараюсь их растушевывать ватном палочкой. Надо признать, что этот карандаш смотрится довольно натурально, даже создает визуальный объем и иллюзию волоска. Вроде бы и по цвету он хорош, и Крыгину я смотрела, все равно как-то не очень получается нарисовать идеальные бровки. С другой стороны, вообще без бровей и того хуже.

У меня довольно жирная кожа, бывает, что в течение дня карандаш немного уплывает (обычно с участка, где нет волосков), поэтому неплохо его носить в сумочке и если что воспользоваться. Особенно зимой часто о шапку задеваются мои нарисованные бровки и ту-ту.

Карандаш легко смывается любым средством для снятия макияжа, я смываю ватным диском, пропитанным мицеллярной водой.

Я решила попробовать другой разрекламированный карандашик, хотя этот безусловно остается моим фаворитом. Возможно, позже вернусь к своему старому другу!

Достоинства
  • Идеальный оттенок
  • Не надо точить
  • Очень красиво смотрится
Недостатки
  • Абсолютно неэкономичный
  • Может внезапно кончиться
ufo-59рекомендует
10.02.2015
Плохо что не экономичный за такую цену !(
10.02.2015
оооо, оттенок и правда хороший, не рыжит) Мне такой нужен)))))
04.03.2015
Хороший карандаш, естественно смотрится.