Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 21:05

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем незаменимом помощнике в уборке – пылесосе с аквафильтром Karcher DS 6.000. Пользуюсь им уже 1,5 года и безмерно довольна.

Технические характеристики пылесоса:

Уровень шума – 66 дБ;

Длина сетевого шнура – 6,5 метров;

Автоматическое сматывание шнура – есть;

Вес пылесоса – 7,5 кг;

Турбощетка в комплекте – есть.

Перед покупкой этого пылесоса я прочитала большое количество отзывов и выбирала между пылесосом с аквафильтром и моющим пылесосом.

Между ними есть значительная разница.

Во-первых, пылесосы с аквафильтром выполняют обычную сухую уборку, но в отличие от простых пылесосов с мешками для сбора пыли, пыль и грязь в них, проходя через специальные фильтры, попадают не в мешок, а в специальный бак пылесоса, заполненный водой.

Моющий пылесос предназначен для влажной уборки – в нем вода из бака пылесоса проходит через трубку, ковры и другие поверхности при этом чистятся с водой и моющим средством.

Во-вторых, ни пылесос с аквафильтром, ни моющий пылесос после уборки нельзя оставлять с водой – вода прокиснет и пылесос будет неприятно пахнуть. После уборки из пылесоса с аквафильтром достаточно достать бак, вылить воду и сполоснуть.

Сам пылесос и бак, в который нужно заливать воду. Оранжевый - это фильтр НЕРА 13

Моющий пылесос после каждой уборки придется разбирать, промывать бак, трубку и щетку, и хорошо просушивать. Моющий пылесос хорош для генеральной уборки или уборки после ремонта, но каждый день (например, чтобы собрать крошки или небольшой мусор) его использовать затруднительно.

Поэтому свой выбор я остановила на пылесосе с аквафильтром Karcher DS 6.000.

Плюсы данного пылесоса:

1. Аквафильтр и фильтр тонкой очистки НЕРА 13

Бак в открытом виде. Водой нужно заполнять до отметки, менее половины
Бак, установленный в пылесос

Проходя через фильтр тонкой очистки НЕРА 13, пыль сразу попадает в воду и обратно уже не выделяется. Такой пылесос хорош для аллергиков, семей с маленькими детьми и пушистыми домашними животными.

Качество уборки – просто отличное, никакого сравнения с обычным пылесосом. Даже воздух в комнате после уборки чистый!

При покупке пылесоса мне дали в подарок пеногаситель фирмы Karcher. Его нужно добавлять прямо в воду перед тем, как начинать пылесосить. Пробовала пылесосить и с ним, и без него. И, честно говоря, разницы не поняла. Поэтому больше пеногаситель не покупаю.

2. Турбощетка

Незаменимая вещь для владельцев пушистых домашних животных. Она отлично наматывает на себя волосы и шерсть животных. Но у меня домашних животных нет, поэтому я в повседневной уборке ее не использую (мне хватает обычной щетки, она тоже очень хорошо чистит).

Турбощетка

3. Мощность всасывания – 300 Вт.

Перед покупкой я встречала в интернете отзывы, что мощность всасывания у этого пылесоса низкая. Это абсолютно не так, мощность очень хорошая (легко поднимает угол ковра) и для обычной повседневной уборки ее более чем достаточно.

4. Вес пылесоса – 7,5 кг.

Для своих габаритов пылесос очень легкий. Конечно, с заполненным водой баком вес пылесоса увеличивается, но его все равно можно при необходимости поднять и перенести.

Но даже у такого хорошего пылесоса есть небольшие недостатки:

1. Автоматическое сматывание шнура в пылесосе есть, но вот специальной кнопки для этого на корпусе нет. Для сматывания шнура нужно потянуть за шнур в обратном направлении и отпустить. Лично меня это не напрягает, но если бы кнопка была – было бы здорово.

2. Статическое электричество.

Во время уборки металлическая труба пылесоса может электризоваться. А также на щетку во время уборки липнет пыль – после ее приходится стирать влажной тряпкой.

Несмотря на небольшие недостатки, считаю этот пылесос очень хорошим выбором. Ведь главное, это качество уборки – а оно у Karcher DS 6.000 на высоте!

Cantarelaрекомендует