Опубликовано 8 Январь, 2013 - 12:11

Последнее время я стала замечать что мои волосы с каждым днем выглядят все хуже и хуже. Не спасало ни одно магазинное средство, ни бальзамы ни маски. И тут я вооружившись поисковиком начала шерстить интернет и во что бы то ни стало найти для себя эдакую чудо-маску. И нашла. Ламинирование волос в домашних условиях желатином. Вдоволь начитавшись всяких советов и рекомендаций я принялась за дело.
До этого я поняла что хочу перемен, и я перекрасилась из рыжей в шоколад. А спустя пару дней после покраски сделала чудо маску!)))
Мои волосы длиной чуть ниже лопаток, думаю что это не особо короткие волосы поэтому я всего взяла в двойном размере.
Мне понадобилось:
- 2 ст. ложки желатина;
- 6 ст. ложек воды;
- 1,5 ст. ложки бальзама для волос (можно маску);
- 2 капли эф. масла Иланг-Иланг;
- 2 капли эф. масла Апельсина Сладкого;
- 2 капли эф. масла Лаванды;
- 2 целых яйца.
Можно сделать рецепт намного проще, не добавляя в него масел и яиц.
Итак само приготовление:
Желатин высыпаем в миску, заливаем водой. Я оставила его набухать минут на 10-15. Пока мой желатин набухал я нашла информацию о том что, в зависимости от того какой результат вы хотите получить от этой маски необходимо определиться мыть голову только шампунем или же мыть голову шампунем с применением бальзама. Если вы хотите получить ОБЪЕМ, то моем голову только ШАМПУНЕМ. Если вы хотите добиться невероятного блеска и гладкости волос, то нужно вымыть голову ШАМПУНЕМ и БАЛЬЗАМОМ.
Объем меня всегда устраивал, поэтому я помыла голову шампунем и нанесла бальзам на минуту, затем все это смыла. За это время наш желатин разбух и что бы довести его до однородной массы, я поставила его на водяную баню. Когда желатин полностью растворился, я добавила бальзам, масла и яйца. Получилась однородная масса, бежевого цвета.
Пока маска не остыла до конца и не успела загустеть я быстренько нанесла ее по всей длине волос, кисточкой, которую использую для покраски волос (мне было так удобнее, чем руками).
Надела пакет на голову и укрыла махровым полотенчиком.
Ходила так 40 минут.
Особенности маски:
- Наносится очень легко, прям скользит по волосам;
- Не течет;
- Результат заметен с первого применения!
По истечении времени, все это дело смываем, но только прохладной водой, иначе смыть желатин до конца не получится. Нужно просто подставить голову под струю прохладной воды и постоять так немного, слегка массируя кожу головы руками.
Потом я просто подсушила волосы полотенцем и уложила их с помощью фена как обычно, только без применения каких либо других косметических средств.
Результат очень хорошо видно на фото, как и разницу в состоянии волос.
Всем советую попробовать!
1 и 2 фото ДО применения
3 и 4 фото ПОСЛЕ применения (на мокрых волосах)
5, 6 и 7 фото ПОСЛЕ применения (волосы высушены феном и уложены как обычно)
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Гладкость
  • Доступно и дешево
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
_Svetlanka_рекомендует
13.04.2013
Отличный результат! Возьму ваш способ на вооружение, завтра буду делать. Спасибо!
Не смывает краску?Надолго эффект?
31.03.2016
Катерина Вепрь, я бы даже сказала наоборот, он ее закрепляет) сверху волос как бы пленкой покрывается и цвет на пару помывок защищен)
Нужно будет попробывать,обожаю запах иланг-иланга,кстати это еще афрозодиак для женщин)