Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 22:58

Не слишком люблю покупать лекарство отечественного производителя, да еще и по такой цене. Но на этот раз была очень удивлена таким эффектом. С данным препаратом познакомились мы не слишком давно. У ребенка на фоне частых простудных заболеваний появилась небольшая проблема, года четыре назад. И нам вскоре был поставлен диагноз дисметаболическая кардиопатия. Конечно, нас успокоили, что с возрастом это должно пройти само собой, но вот периодически принимать лекарство и исключить физические нагрузки пока все равно придется.

Поэтому два раза в год нам постоянно выписывали Рыбоксин, Валерьянку, и ничего больше не назначали. Но, когда после очередного ОРВИ на приеме у врача сын снова начал жаловаться на покалывание в области сердца, то врач посоветовал на этот раз попробовать попринимать вместо известного нам Рыбоксина препарат украинского производителя Кардонат. Мы о нем слышали впервые. Но, глядя на мой недоверчивый взгляд, доктор заверил, что данный препарат действительно хороший и главное эффективный.

Фармакологическое действие:

Кардонат – комплексный препарат содержащий пять активных компонентов. Кардонат регулирует углеводный, жировой и белковый обмены, оказывает антигипоксическое действие, стимулирует метаболизм, улучшает выведение токсинов. Действие препарата основано на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав:

карнитин – бетаиновое производное γ-амино-β-гидроксимасляной кислоты;

лизин аминокислота, необходимая для нормальной оссификации и роста костной ткани;

кобамамид (коэнзин витамина В12);

кокарбоксилаза (коэнзим витамина В1);

пиридоксаль-5-фосфат (коэнзим витамина В6).

Цена

В аптеке я купила упаковку, в которой 30 капсул, за 114 грн. Хватило нам ее всего на две недели. Так как ребенку нужно было по инструкции давать по две капсулы в день не менее месяца, поэтому вскоре пришлось докупить еще вторую.

Теперь конечно я уже знаю, что цена его полностью оправдана. А поначалу крутила носом, что такое дорогое по сравнению с привычным Рыбоксином и будет ли за такой короткий срок (месяц, как назначил врач) от него действительно толк, так как средство все таки наше, а ни какое не заморское.

Да и глядя на побочные эффекты в инструкции по началу не спешила давать его ребенку, хотя теперь могу отметить, что ни одного у нас к счастью не оказалось во время приема. В общем я всегда ко всем новым лекарствам так отношусь. Поэтому Кардонат тоже не спешила сразу давать ребенку, пока полностью не изучила всю информацию в интернете, которая там была:

Побочные действия Кардоната:

Как правило, данное средство переносится пациентами довольно хорошо. Побочные эффекты проявляются в очень редких случаях. К ним относятся: кожная аллергия, тахикардия, повышенная возбудимость, гипотония, метеоризм, гипертензия и нарушение пищеварения.

Состав можно посмотреть на фото:

Показания к применению:

назначают для лечения нарушений углеводного, белкового и жирового обменов. Применяется данный поливитаминный препарат при психоэмоциональном и физическом перенапряжении, анорексии (вызванной перенапряжением) и снижении трудоспособности.

Кардонат для детей эффективен при замедлении физического и умственного развития: гипотрофия, астения, анорексия, задержка роста и проч.

Судя по отзывам о Кардонате, это средство показывает хорошие результаты в лечении периферического неврита, невралгии, радикулопатии, печеночной и почечной недостаточности, анемии, гепатита и цирроза.

Также вышеуказанный препарат очень часто включают в состав комбинированного лечения ишемической сердечной болезни, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астмы, хронической обструктивной легочной болезни, остеопороза, гипертиреоза, острых нарушений церебрального кровотока, а также, для снятия синдрома абстиненции и алкогольной зависимости.

Кардонат при беременности прописывают в случаях гестоза, фетоплацентарной недостаточности и задержки роста плода. Также, показаниями к применению данного препарата являются: нейропатия, гипергомоцистеинемия, энцефалопатия и ацетонемический синдром.

Противопоказания к использованию Кардоната

Отзывы о Кардонате указывают на то, что это средство нельзя принимать пациентам, страдающим повышенной чувствительностью к входящим в состав препарата веществам, злокачественными образованиями, а также, детям до одного года. Кардонат при беременности (научные данные это подтверждают) не вызывает тератогенного, эмбриотоксического и мутагенного эффектов.

Мои впечатления:

Эффект после применения данного препарата меня вскоре удивил и понравился на много больше, чем после Рыбоксина. Кардонат нужно принимать по одной капсуле несколько раз в день после еды. В нашем случае мы принимали утром и вечером. Результат я заметила где-то через две недели уже после первого раза. А принимаем мы его теперь весной и осенью.

Могу сказать, что помимо болей в сердце, которые перестали беспокоить сына, он стал еще более внимательным на уроках, улучшилась память. Также повысилась физическая выносливость и я отметила, самое важное, что сын стал гораздо реже болеть простудными заболеваниями. Но изначально мы конечно хотели всего лишь избавится от покалывания в сердце, а все остальное стало для нас только приятным бонусом.

Поэтому очень рекомендую данный препарат, после совета с врачом. А мы теперь принимаем его дважды в год, как раз в сезон простудных заболеваний и очень довольны его действием.

Innalinaрекомендует
04.12.2015
Здоровья Вашему сынуле! Smile Хорошо. когда препарат помогает ( а не наоборот).
04.12.2015
Не особо веря в отечественного производителя, лекарство помогло и оказалось эффективным. Smile
05.12.2015
Судя по всему это очень хороший препарат,многофункциональный Wink
Впервые узнала о таком препарате, спасибо.
05.12.2015
Как здорово, что вам помог этот препарат.
05.12.2015
Вот действительно, мы частно ищем что-то подороже (думаем, лучше), и обязательро иностранного производства, сама такая, а хорошее и доступное совсем рядом оказывается.
Инна, сынуле не болеть, а тебе спасибо за наводку, вдруг пригодится или кому-то посоветовать присмотреться.
хорошее лек средство! еще и память и внимательность плюсом Laughing out loud
05.12.2015
Хорошо, что данный препарат оказался очень эффективным. Smile
05.12.2015
Сынуле здоровья крепкого!!! Препарат возьму на заметку, хоть и дороговат, конечно. Единственно, меня пугает в побочках "тахикардия", она и так у меня есть Sad
05.12.2015
funny face , спасибо большое. У сына иногда была тоже до приема препарата тахикардия, вот и я переживала из-за этого. Но к счастью никаких побочек вообще не было, вроде препарат хорошо переносится и отзывов плохих я о нем не нашла Smile
06.12.2015
слышала об этом препарате, хорошо что оказался эффективным Smile
06.12.2015
если даже иммунитет повысил, то мне он точно не помешает Smile
06.12.2015
Не знала об этом препарате!
07.12.2015
Хорошая комбинация. У нас подобных российских препаратов с ходу не припомню.
07.12.2015
Хорошо, что этот препарат помогает. Не болейте!
29.03.2021
Кардонат оставил у меня хорошее впечатление. Многофункциональный и эффективный. Помог дочке восстановится после болезни. А мне помог при тахикардии. Не думала, что это настолько универсальное средство, пока нас с ним не познакомил семейный врач.